GH-KC-1项目建筑安装工程中标候选人公示
【信息时间:2025-06-13 15:45】GH-KC-1项目施工中标候选人公示
招标编号:GC******0301
公示时间:2025年6月14日 公示结束时间:2025年6月16日
一、评标情况
中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:******有限公司;投标报价:******.47元;工期:130日历天;质量要求:满足施工图、工程量清单中的相关技术指标要求,符合国家现行质量验收合格标准。
中标候选人第2名:******有限公司;投标报价:******.99元;工期:130日历天;质量要求:满足施工图、工程量清单中的相关技术指标要求,符合国家现行质量验收合格标准。
中标候选人第3名:******有限公司;投标报价:******.54元;工期:130日历天;质量要求:满足施工图、工程量清单中的相关技术指标要求,符合国家现行质量验收合格标准。
中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
******有限公司)的项目经理:李大全(名称),一级建造师注册证(证书),京************(证书编号),安全生产考核合格证(证书),京建安B(2023)******(证书编号);
******有限公司)的项目经理:孙佳兴(名称),一级建造师注册证(证书),京************(证书编号),安全生产考核合格证(证书),京建安B(2022)******(证书编号);
******有限公司)的项目经理:邱国栋(名称),一级建造师注册证(证书),京************(证书编号),安全生产考核合格证(证书),京建安B(2022)******(证书编号);
中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件:
******有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级(专业等级)D******7(证书编号);
******有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级(专业等级))D******5(证书编号);
******有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级(专业等级)D******9(证书编号);
中标候选人业绩:不作要求。
二、提出异议的渠道和方式
投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。
联系人:梁尚辉
联系电话:******
三、其他
招标人名称:中国工程物理研究院核物理与化学研究所
******有限公司
招标代理机构联系人和联系方式:梁尚辉,******
项目名称:GH-KC-1项目施工
招标内容:施工图设计文件、招标工程量清单所含全部内容的工程施工。
最高投标限价:人民币******.55元。
招标方式:邀请招标
招标编号:GC******0301
开标时间:2025年6月11日09:30(北京时间)
开标地点:中国工程物理研究院招投标交易中心(绵阳市科学城九区外侧原动力部二楼),本项目开标室。
公示时间:2025年6月14日 公示结束时间:2025年6月16日
******委员会成员:侯榕、唐崇军、雷国英、朱莉、孟宪福。
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:
******有限公司:否决投标原因:未按招标文件3.2.2提供证明材料;
四、监督部门
******管理中心。
联系方式:******
五、联系方式
招 标 人:中国工程物理研究院核物理与化学研究所
地 址:四川省绵阳绵山路64号
联 系 人:郭越
电 话:******
电子邮件:/
******有限公司
地 址:成都市高新区天府五街777号吉泰壹号大厦22楼(成都)、
绵阳市涪城区创新基地9号楼6层618室(绵阳)
联系人:梁尚辉
电话:******
电子邮件:******
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):梁尚辉