******学院北区二期工程建设项目监理服务 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******学院 的委托,代理******学院北区二期工程建设项目监理服务 工程施工招标, 2025年10月28日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·中方县·中方县住建局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ||
| 质量目标 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求 | 本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期(日历天) | 所有工程通过竣工结算完成、保修期结束之日止结束,其中施工工期10个月,最终以发包人具体要求为准 | 所有工程通过竣工结算完成、保修期结束之日止结束,其中施工工期10个月,最终以发包人具体要求为准 | 所有工程通过竣工结算完成、保修期结束之日止结束,其中施工工期10个月,最终以发包人具体要求为准 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 96.07 | 95.32 | 95.07 | |
| 商务评分 | 25.00 | 25.00 | 24.90 | ||
| 技术评分 | 36.23 | 36.04 | 35.45 | ||
| 价格评分 | 34.84 | 34.28 | 34.72 | ||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人 | 工程业绩(如有) | 1、金盛苑商住小区项目监理2、韶山高新区新能源新材料产业园建设项目施工监理3、长沙淏达蔚轩 1-5#住宅、6#商住、托儿所、垃圾站及地下室4、[2020]长沙县 009号地块)监理工程 | ******中学)项目监理3、国欣·向荣广场全过程工程咨询项目 | 1、东湖高新中部创智天地工业园B区B3#栋-B12#栋及地下室工程监理2、永旺梦乐城长沙茶塘项目监理3、中建·梅溪湖中心三期工程监理 | |
| 信用情况 | 100 | 100 | 98 | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 于维春 | 谭继平 | 彭国新 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 国家监理工程师注册证书、房屋建筑工程、****** | 国家监理工程师注册证书、房屋建筑工程、****** | 国家监理工程师注册证书、房屋建筑工程、****** | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 工程业绩(如有) | 怀化高新标准化厂房(滨江产业园)建设项目地块二(高端装备制造厂房项目)监理 | ******小学项目监理 | ******大学升华留学生公寓二期建设项目监理 | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 
 | 
 | 
 | |
| 相关证书 | 名称 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 承诺 | 承诺 | 承诺 | |
| 担保机构 | 
 | 
 | 
 | ||
| 经营地址 | 
 | 
 | 
 | ||
| 联系电话 | 
 | 
 | 
 | ||
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | 
| 1 | ******有限责任公司 | 总监理工程师评分点:电子注册证书已过期; | 
| 2 | ******有限公司 | 省外入湘企业基本信息登记评分点:没有提供入湘企业基本信息; | 
其他:
公示期:2025年10月29日始至2025年11月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·中方县·中方县住建局、中方县、、******
招 标 人:******学院、中方县、吴乐天、******
招标代理:******有限公司、湖南省·怀化市·市辖区·怀化市鹤城区湖天北大道黔锦园营销中心12楼、向宁文、******
时 间:
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    