标段编号:JBFJ******-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
******大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-电力-电力工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 | 专业承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级 | |
投标报价(元) | ******.49 | ******.21 | ******.63 | |
工期(日历日) | 45 | 45 | 45 | |
质量 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | |
项目负责人 | 王克平 | 刘卫春 | 宋婷婷 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 皖******2371;皖建安B(2020)****** | 苏******0416;苏建安B(2016)****** | 苏******6820;苏建安B(2021)****** | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息(略)
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无承装许可证 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无电力资质 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 电力总承包资质过期 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无电力资质证 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无安全生产许可证 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | ******有限公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | ******有限公司 | 99.97 | 99.97 |
3 | ******有限公司 | 99.94 | 99.94 |
4 | ******有限公司 | 99.94 | 99.94 |
5 | ******有限公司 | 99.93 | 99.93 |
6 | ******有限公司 | 99.91 | 99.91 |
7 | ******有限公司 | 99.88 | 99.88 |
8 | ******有限公司 | 99.85 | 99.85 |
9 | ******有限公司 | 99.83 | 99.83 |
10 | ******有限公司 | 99.82 | 99.82 |
完整信息详见:******/njweb/fjsz/068002/******1/******/24cb2751-d29b-42c1-81fd-22ba59f4a9a3.html
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月6日起,至2025年8月8日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******大学
联系电话:******
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:******
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:******