?
招标项目名称: 深圳园和光苑项目幕墙工程
招标项目编号: E******90A******001
公示名称: 深圳园和光苑项目幕墙工程 中标候选人公示
公示内容:
?
标段: 深圳园和光苑项目幕墙工程 | |
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 北市区 |
开标时间: 2025年07月16日09时00分 | 开标地点: 冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年7月17日 | 公示截止日期:2025年7月21日 |
?
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
1 | ******有限公司 | ******.45(元 ) | ******.45(元 ) | 合格 | 155日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.64(元 ) | ******.64(元 ) | 合格 | 155天(日历日 ) |
3 | ******有限公司 | ******.78(元 ) | ******.78(元 ) | 合格 | 155 天 (日历日) |
?
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 彭晓凤 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 董利生 | 高级工程师 | 壹级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 张俏 | 初级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 粤************ |
?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
?
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 观璟中心C座幕墙工程 | ******有限公司 | 2022.10.30 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 唐山市新会展中心(一期 )项目外装及金属屋面工程 | ******有限公司 | 2022年01月10日 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目幕墙工程 | 广州市天河区车陂街车陂股份合作经济联社 | 2023.4.14 | ******.20元 |
4 | ******有限公司 | 中新科技文化艺术中心(城市科技馆 )建设项目工程幕墙及金属屋面专业分包工程 | ******有限公司 | 2024.9.26 | ******元 |
5 | ******有限公司 | 江北嘴金融城 5号工程幕墙工程 | ******有限公司 | 2023.3.17 | ******.95元 |
6 | ******有限公司 | NO.2020G07地块三标段幕墙工程施工 | ******有限公司 | 2023.11.22 | ******.21元 |
?
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 彭晓凤 | ? | ? | ? | 元 |
2 | ******有限公司 | 董利生 | ? | ? | ? | 元 |
3 | ******有限公司 | 张俏 | 南通R21012地块二期6号地双玺外立面(一标段 ) | ******有限公司 | 2023.7.26 | ******.86元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(1%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(69%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||||
******有限公司 | ******.45 | 77.47 | 0.77 | 14.5 | 14.5 | 14.8 | 13.5 | 14.7 | 14.4 | 4.32 | 56.5 | 70 | 65.9 | 62 | 65.9 | 64.06 | 19.22 | 97.58 | 67.33 | 91.64 | 1 |
******有限公司 | ******.64 | 87.47 | 0.87 | 11.5 | 16 | 14.7 | 13.5 | 14.5 | 14.04 | 4.21 | 56.4 | 65 | 65.3 | 62 | 66.1 | 62.96 | 18.89 | 97 | 66.93 | 90.9 | 2 |
******有限公司 | ******.78 | 77.47 | 0.77 | 18 | 17 | 17.6 | 17 | 17.5 | 17.42 | 5.23 | 60.7 | 62 | 65.6 | 62 | 65.8 | 63.22 | 18.97 | 93.98 | 64.85 | 89.82 | 3 |
******有限公司 | ******.91 | 80 | 0.8 | 15 | 16 | 17.4 | 16 | 17.3 | 16.34 | 4.9 | 61.4 | 62 | 65.5 | 62 | 66.3 | 63.44 | 19.03 | 92.27 | 63.67 | 88.4 | 4 |
5. ( 1) 技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | ******有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.8 | 13.5 | 14.7 | / | / |
2 | ******有限公司 | 11.5 | 16 | 14.7 | 13.5 | 14.5 | / | / |
3 | ******有限公司 | 18 | 17 | 17.6 | 17 | 17.5 | / | / |
4 | ******有限公司 | 15 | 16 | 17.4 | 16 | 17.3 | / | / |
?
5. ( 2) 技术标暗标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | ******有限公司 | 56.5 | 70 | 65.9 | 62 | 65.9 | / | / |
2 | ******有限公司 | 56.4 | 65 | 65.3 | 62 | 66.1 | / | / |
3 | ******有限公司 | 60.7 | 62 | 65.6 | 62 | 65.8 | / | / |
4 | ******有限公司 | 61.4 | 62 | 65.5 | 62 | 66.3 | / | / |
?
?
?
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 67.33 | 91.64 |
2 | ******有限公司 | 66.93 | 90.9 |
3 | ******有限公司 | 64.85 | 89.82 |
4 | ******有限公司 | 63.67 | 88.4 |
?
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提交技术标暗标文件 未提交技术暗标文件 未提交技术暗标文件 未提交技术暗标文件 未交技术暗标文件 |
2 | ******集团 ******有限公司 | 2.8.6节处前后段落有设置大片空行 2.8.6节前处前后有设置空行 2.8.6节后段落间有空行标记 2.8.6节前后有设置空行 2.8.6节前后有大片设置空行 |
?
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | ******有限公司 | 招标代理机构 : | ******有限公司 |
地址: | 河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层 | 地址: | 河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心209室 |
联系人: | 赵工 | 联系人: | 王工 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | ****** | 电子邮箱: | ****** |
?
8. 其他公示内容:
?
******发改委, 原文链接地址