(招标编号:S************002)
本项目2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理(招标编号:S************002)******委员会评审,确定2025年全区国省公路危旧桥梁改造工程和安全设施精细化提升项目施工监理的中标候选人,现公示如下:
一、?评标情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 监理服务期限 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月) |
2 | ******有限责任公司 | ******.00 | 工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月) |
3 | ******有限公司 | ******.86 | 工程交工验收的质量:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 施工阶段监理服务期(12个月)和缺陷责任期阶段监理服务期(24个月) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 贺步伟 | 证书名称:公路工程监理工程师(隧道工程、工程经济) 证书编号:JGJ****** |
2 | ******有限责任公司 | 高景超 | 证书名称:公路工程监理工程师(道路与桥梁、工程经济) 证书编号:JGJ****** |
3 | ******有限公司 | 李任 | 证书名称:公路工程监理工程师(道路与桥梁、隧道工程) 证书编号:JGJ****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
二、?提出异议的渠道和方式
以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。
三、?公示的其他内容?
否决投标情况:
1、******有限公司:康萨桥分项工程报价超过公布的分项限价,其投标被否决。
公示期:2025年08月01日至2025年08月04日。
其他公示内容详见附件!
四、?监督部门?
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、?联系方式?
招???标??人:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心
地??????址?:西藏自治区拉萨市德吉中路1号???????????????????????????
邮?政?编?码:850000??????????????????????
联???系??人:金先生???????????????????????????
电???????话:******????????????????????????????
******有限公司
地????????址:西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼??????????????
邮?政?编??码:850000 ?????????????????????????
联???系???人:崔颖、田莹?????????????????????????
电????????话:******
2025年08月01日