欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 开发 >

益阳市资江两岸旅游综合开发项目—第一期照明提质-中标候选人公示

益阳市资江两岸旅游综合开发项目—第一期照明提质-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-30
招标文件下载

   益阳市资江两岸旅游综合开发项目—第一期照明提质 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限责任公司 的委托,代理 益阳市资江两岸旅游综合开发项目—第一期照明提质 工程施工招标, 2025年10月29日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·市辖区·益阳市住建局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司)

投标报价(元)

******.00

******.00

******.34

质量目标

质量要求:设计要求的质量标准:设计符合国家法律法规、政策、相关规范和本工程设计要点、初步设计批复的要求,施工图需通过施工图审查及相关报建手续;施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格及以上

设计要求的质量标准: 设计符合国家法律法规、政策、相关规范和本工程设计要点、初步设计批复的要求,施工图需通过施工图审查及相关报建手续; 施工要求的质量标准: 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格及以上。

质量要求:设计要求的质量标准: 设计符合国家法律法规、政策、相关规范和本工程设计要点、初步设计批复的要求,施工图需通过施工图审查及相关报建手续; 施工要求的质量标准: 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格及以上

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

96.73

96.2

95.9

商务评分

29.13

29.56

28.76

技术评分

17.77

17.94

18.21

价格评分

49.83

48.70

48.93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:中山路太平路及大鲍岛区域亮化提升(工程总承包),合同金额:6329.59万元,竣工日期:2023年06月29日;业绩2:项目名称:市南区上街里夜景照明品质提升工程(工程总承包),合同金额:5288.03万元,竣工日期:2024年07月05日;业绩3:项目名称:巴山夜语智慧文旅融合示范(一期),合同金额:11696.81万元,竣工日期:2025年05月21日;

业绩1:项目名称:澧水河两岸环境提质升级改造工程,合同金额:7791.24万元,竣工日期:2022年11月18日;业绩2:项目名称:三峡之光两江情境夜游项目(EPC******集团大黄果树夜游建设项目设计、施工及运营一体化(EPC+O),合同金额:18000.00万元,竣工日期:2025年07月01日;

******有限公司:业绩1:项目名称:江南大道及两侧楼宇景观亮化提升工程 (EPC)工程总承包,合同金额:6513.03万元,竣工日期:2022年12月02日;业绩2:项目名称:泉州市东海城东片区及晋江、洛阳江两岸照明提升工程(市级国企投资************有限公司:业绩1:项目名称:欧亚经济综合园区楼宇亮化工程总承包(E******有限公司:业绩1:项目名称:常州市老城厢景观照明工程(一期)设计采购施工一体化(EPC)-设计,合同金额:256.00万元,竣工日期:2023年08月15日;业绩2:项目名称:城市亮化工程(设计),合同金额:700.00万元,竣工日期:2025年10月10日;]

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:)(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

************有限公司:]

获奖情况(如有)

2025年09月01日获得省外省级综合工程质量奖;

2025年05月27日获得省外省级综合工程质量奖;

******有限公司:2023年11月01日获得中国建设工程鲁班奖;2023年03月14************有限公司:2022年01月29日获得省级优秀工程勘察设计奖;]

发明专利

 

 

******有限公司:]

项目负责人(项目经理)

姓名

黄锋泉

唐飞

杨攀攀

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈鹏

设计负责人

高级工程师

************47

2

黄锋泉

项目负责人

一级建造师

************

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

沈红云

设计负责人

高级工程师

******

2

唐飞

项目负责人

一级建造师

************

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张一大

设计负责人

高级工程师

************41

2

杨攀攀

项目负责人

一级建造师

************

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。

其他:

公示期:2025年10月30日始至2025年11月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·益阳市·市辖区·益阳市住建局、益阳市赫山区康富南路1号、、******

招 标 人:******有限责任公司、益阳市赫山区栖霞路20号、汤嘉璇、******

招标代理:******有限公司、益阳市赫山区龙洲中路中电怡和苑一方庭二楼、陈可、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部