欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 桩基 >

新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示-中标候选人公示

新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-07
招标文件下载
我要报名
新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E************002001
******有限公司的新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) ******有限公司  江苏省岩土工程公司 ******有限公司
项目负责人  方明勇  宋言江  陈立军
质量  合格  合格  合格
工期(日历天)  93  93  93
投标报价(元)  ******  ******.9  ******.08
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0
 
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
******有限公司  昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧商住用房新建项目基础工程    
 江苏省岩土工程公司  上海国际新文创电竞中心(南区)基坑支护工程    
******有限公司  年产4500万剂人用疫苗项目基及基坑围护分包工程;新基建智能交通项目二标段--桩基及支护工程;安踏苏州国际一体化运营中心桩基工程    
 
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
******有限公司      
 江苏省岩土工程公司      
******有限公司      
 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 1 ******有限公司  根据招标文件无效标条款24条,该单位投标保证金缴纳账户与诚信库信息不一致,未按招标文件要求提供投标保证金的
 2 ******有限公司  未按招标文件要求提交投标保证金
 
******委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           
 
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1 ******有限公司                    
 2 ******有限公司                    
 3 ******有限公司                    
 4 ******有限公司                    
 5 ******有限公司                    
 6 ******有限公司                    
 7 ******有限公司                    
 8 ******有限公司                    
 9 ******有限公司                    
 10 ******有限公司                    
 11 ******有限公司                    
 12 ******有限公司                    
 13 ******有限公司                    
 14 ******有限公司                    
 15 ******有限公司                    
 16 ******有限公司                    
 17 ******有限公司                    
 18 ******有限公司                    
 19 ******有限公司                    
 20 ******有限公司                    
 21 ******有限公司                    
 22 ******有限公司                    
 23 ******有限公司                    
 24 ******有限公司                    
 25  江苏省岩土工程公司                    
 26 ******有限公司                    
 27 ******有限公司                    
 28 ******有限公司                    
 29 ******有限公司                    
 30 ******有限公司                    
 31 ******有限公司                    
 32 ******有限公司                    
 33 ******有限公司                    
 34 ******有限公司                    
 35 ******有限公司                    
 36 ******有限公司                    
 37 ******有限公司                    
 38 ******有限责任公司                    
 39 ******有限公司                    
 40 ******有限公司                    
 41 ******有限公司                    
 42 ******有限公司                    
 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1 ******有限公司              0.1  99.9  0.0  99.9
 2  江苏省岩土工程公司              99.84  0.0  99.84
 3 ******有限公司              99.82  0.0  99.82
 4 ******有限公司              0.1  99.7  0.0  99.7
 5 ******有限公司              0  99.6  0.0  99.6
 6 ******有限公司              0  99.56  0.0  99.56
 7 ******有限公司              0  99.44  0.0  99.44
 8 ******有限公司              99.43  0.0  99.43
 9 ******有限公司              0.1  99.23  0.0  99.23
 10 ******有限公司             0.1   99.09  0.0  99.09
 11 ******有限公司              0  99.07  0.0  99.07
 12 ******有限公司              0  98.96  0.0  98.96
 13 ******有限公司             0.1   98.92  0.0  98.92
 14 ******有限公司              0.1  98.64  0.0  98.64
 15 ******有限公司              0  98.57  0.0  98.57
 16 ******有限公司              0  98.57  0.0  98.57
 17 ******有限公司              0.3  98.5  0.0  98.5
 18 ******有限公司              0.1  98.46  0.0  98.46
 19 ******有限公司              0  98.44  0.0  98.44
 20 ******有限公司              0  98.31  0.0  98.31
 21 ******有限公司              0  98.09  0.0  98.09
 22 ******有限公司              0  98.04  0.0  98.04
 23 ******有限公司              0  98.02  0.0  98.02
 24 ******有限公司              0  97.82  0.0  97.82
 25 ******有限公司              0  97.56  0.0  97.56
 26 ******有限公司              0  97.46  0.0  97.46
 27 ******有限公司              0  97.42  0.0  97.42
 28 ******有限公司              0  97.18  0.0  97.18
 29 ******有限公司              0  96.77  0.0  96.77
 30 ******有限公司             0.1   96.67  0.0  96.67
 31 ******有限公司              0  96.56  0.0  96.56
 32 ******有限公司              0  95.92  0.0  95.92
 33 ******有限公司              0  95.69  0.0  95.69
 34 ******有限公司              0  95.25  0.0  95.25
 35 ******有限公司              0  94.25  0.0  94.25
 36 ******有限公司              0  92.91  0.0  92.91
 37 ******有限公司              0  92.15  0.0  92.15
 38 ******有限公司             0.1   90.43  0.0  90.43
 39 ******有限公司              0  89.25  0.0  89.25
 40 ******有限公司              0  88.25  0.0  88.25
 41 ******有限公司              87.62  0.0  87.62
 42 ******有限责任公司              0.1  87.16  0.0  87.16
 
******有限公司
 
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本中标候选人公示期自2025-08-07起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
附件
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部