| 镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工 |
中标候选人公示
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工 |
的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
| 一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 投标人名称 | 安丘市水利建筑安装公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价 | ******.91元 | ******.94元 | ******.95元 | | 项目负责人姓名 | 丁子龙 | 孙培颖 | 胡成林 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2022年安丘市辉渠镇1.0万亩高标准农田建设项目
| 1、永州市东安县芦洪市镇高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年)
| ******街道、前锋镇高标准农田建设项目
| | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ******街道2023年1.3万亩高标准农田建设项目(新建)(一标段)
| 1、2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工施工第三标段
| 1、泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工3标
| | 备注说明 | | |
| |
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | | 1 | ******有限公司 | 未见项目经理业绩。 | | 2 | ******有限公司 | 未提供竣工验收证明文件或验收鉴定书的扫描件(完工证明不符合招标文件要求)。 | | 3 | ******有限公司 | 项目经理业绩不符合要求。 | | 4 | ******有限公司 | 投标人名称与营业执照不一致。 | |
| |
| 三、投标报价修正 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 | |
| |
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委3 | 评委5 | 评委6 | 评委1 | 评委2 | 评委4 | | 1 | ******有限公司 | 18.91 | 19.4 | 17.9 | 19.7 | 18.6 | 20.3 | | 2 | ******有限公司 | 19.22 | 21.4 | 17.4 | 19.9 | 18.2 | 20.35 | | 3 | ******有限公司 | 19.29 | 20.6 | 17.7 | 17.35 | 19.15 | 20.8 | | 4 | ******有限公司 | 17.95 | 20.8 | 18.9 | 18.1 | 19.2 | 20.8 | | 5 | 安丘市水利建筑安装公司 | 19.08 | 21.7 | 18.0 | 18.45 | 20.3 | 20.5 | | 6 | ******有限责任公司 | 19.35 | 21.6 | 17.8 | 17.2 | 19.1 | 20.3 | | 7 | ******有限公司 | 17.8 | 20.7 | 17.7 | 18.6 | 16.9 | 20.5 | | 8 | ******有限公司 | 19.16 | 21.3 | 17.7 | 20.0 | 20.35 | 20.5 | | 9 | ******有限公司 | 19.44 | 20.8 | 19.4 | 18.1 | 19.7 | 20.3 | | 10 | ******有限公司 | 18.58 | 20.3 | 19.0 | 20.1 | 19.4 | 20.5 | | 11 | ******有限公司 | 18.68 | 20.8 | 20.0 | 20.2 | 20.15 | 20.6 | | 12 | ******有限公司 | 18.94 | 20.9 | 19.0 | 18.5 | 19.4 | 20.4 | | 13 | ******有限公司 | 18.79 | 21.4 | 19.7 | 16.8 | 19.8 | 20.7 | | 14 | ******有限公司 | 19.81 | 20.7 | 17.7 | 17.0 | 18.5 | 20.9 | | 15 | 颍上县水利建筑安装工程公司 | 17.19 | 21.2 | 15.1 | 19.8 | 19.35 | 19.2 | | 16 | ******有限公司 | 18.33 | 21.6 | 17.8 | 20.65 | 20.35 | 20.5 | |
| |
| 五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 |
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 |
| 1 | ******有限公司 | ******.27 | 18.74 | 67.03 | 4.0 | 89.77 |
| 2 | ******有限公司 | ******.24 | 19.13 | 68.44 | 6.0 | 93.57 |
| 3 | 安丘市水利建筑安装公司 | ******.91 | 19.68 | 69.66 | 6.0 | 95.34 |
| 4 | ******有限公司 | ******.19 | 19.64 | 65.42 | 6.0 | 91.06 |
| 5 | ******有限公司 | ******.02 | 19.16 | 68.13 | 4.0 | 91.29 |
| 6 | ******有限公司 | ******.13 | 19.57 | 67.45 | 5.0 | 92.02 |
| 7 | ******有限公司 | ******.95 | 19.67 | 68.91 | 6.0 | 94.58 |
| 8 | ******有限公司 | ******.81 | 19.29 | 68.1 | 6.0 | 93.39 |
| 9 | ******有限公司 | ******.94 | 19.52 | 69.55 | 6.0 | 95.07 |
| 10 | ******有限公司 | ******.65 | 20.08 | 67.56 | 5.0 | 92.64 |
| 11 | 颍上县水利建筑安装工程公司 | ******.43 | 18.68 | 69.15 | 6.0 | 93.83 |
| 12 | ******有限公司 | ******.43 | 19.4 | 69.0 | 6.0 | 94.4 |
| 13 | ******有限公司 | ******.21 | 19.16 | 67.02 | 6.0 | 92.18 |
| 14 | ******有限公司 | ******.64 | 19.84 | 68.53 | 4.5 | 92.87 |
| 15 | ******有限责任公司 | ******.86 | 19.24 | 66.93 | 3.0 | 89.17 |
| 16 | ******有限公司 | ******.00 | 19.87 | 68.91 | 5.0 | 93.78 |
| |
| 六、拟确定中标人:安丘市水利建筑安装公司 |
|
|
| 七、本中标候选人公示期自2025年11月27日起,至2025年12月01日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 |
|
************农村局 电话:0511-
****** | 日期:2025年11月27日 |
附件
:
投标保证金信用承诺书.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf