| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-10-15 17:00 | |
| 保证金缴纳截止时间 | 2025-10-28 09:00 | 投标截止时间 | 2025-10-28 09:00 |
| 古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(配电工程)中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******城市管理和综合执法局 地 址:******街道六一四中路八支二弄15号 联系人:刘先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市蕉城区置业小区11号楼4梯2层 联系人: 小李 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(配电工程) ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司,提交的投标文件未提供承装类、承修类、承试类三级(10千伏以******有限公司,提交的投标文件未提供设备安装施工员,不符合招标文件第三章评标办法和标准4.1.9条款规定,作否决其投标处理。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 ******有限公司 项目负责人姓名:张凤莲 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 ******有限公司 投标报价:894117.00 元 工期:30个日历天 质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:44706元 ******委员会成员名称: 余美芬(组长)、张萍、孙冉、杨贵先、余杰 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 ******有限公司 ,中标价:894117 元(含暂列金44706元),中标人响应招标文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包资质二级、承装类、承修类、承试类三******建设局,联系方式:0593-******。 3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 十二、公示时间 2025年10月28日 至 2025年11月7日 | ||