| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-09-29 17:30 | |
| 保证金缴纳截止时间 | 2025-10-28 08:00 | 投标截止时间 | 2025-10-28 08:00 |
| 屏南县岭下乡集镇主干道提升改造工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******人民政府 地 址:屏南县岭下乡 联系人:陆先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市闽东东路10号(东海商务广场)9幢3梯2层206 联系人: 小陈 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:屏南县岭下乡集镇主干道提升改造工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司未按招标文件填写投标函的内容,不符******有限公司投标函中出现有关投标报价的内容,不符合评标办法******有限公司未提供项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件投标************有限公司未按招标文件填写投标函的内容,不******有限公司未按招标文件填写投标保证金内容,不符合评标办法第一信封(商务******有限公司未按招标文件填写投标函及其附录的内容,不符合******有限公司未提供在国家企业信用信息公示系******有限公司 未按招标文件填写投标函的数据,不符******有限公司未按招标文件填写投标函的内容,不******有限公司未按招标文件填写投标函的内容,不符合评******有限公司未提供项目经理有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件投标人须******有限公司未按招标文件填写投标函的内容,不符******有限公司未提供在国家企业信用信息公示系统的基础******有限公司投标函中出现有关投标报价的内容,不符合评标办法2******有限公司未按招标文件填写投标函的数据,************有限公司未按招标文件要求填写暂列金额,******有限公司投标函中的报价金额与清单中不一致,不符合******有限公司未提供完整的固化清单,不符******有限公司未按招标文件规定填写暂估价,不符合评标办法“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)”的规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准; 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:工程施工计划工期为3个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 ******有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘艳,中华人民共和国二级建造师注册证书(辽******9954 )
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级
******委员会成员名称: 王磊(组长)、姜华、李河山、程海滨、罗强、 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 ******有限公司,投标报价:******.00(其中暂列金124995元)。项目经理:刘艳,中华人民共和国二级建造师注册证书(辽******9954),安全生产考核合格“B”类证书(编号:辽交安B21G01632),信用分使用情况:/。 项目总工:宫俊丹,职称证书编号:******8,信用分使用情况:/,中标候选人排序 :1 。2.公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。3.根据闽发******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。4.招投标监督机构名称:屏南县交通运输局,联系电话:0593-******。 十、公示时间 2025年10月30日 至 2025年11月10日 | ||