二、招标项目编号:JSGC-LQ-2025-0008
三、招标公告发布日期:2025年4月24日
四、开标日期:2025年5月16日
五、公示日期:2025年5月20日-2025年5月22日
六、评委评分汇总表:
序号 | 投标单位 | 总分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标 | |||||
技术标得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||
1 | ******有限公司 | 94.99 | 60.00 | 9.33 | 25.66 | 23.30 | 30.00 | 25.30 | 25.20 | 24.50 |
2 | ******有限公司 | 89.22 | 59.99 | 4.77 | 24.46 | 24.30 | 18.90 | 28.00 | 26.20 | 24.90 |
3 | ******有限公司 | 85.23 | 59.99 | 4.00 | 21.24 | 21.60 | 18.00 | 22.00 | 22.20 | 22.40 |
废标情况汇总表:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中报价大写超过招标控制价 |
八、中标候选人名单:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目 经理 | 相关证书名称和编号 | |
第1候选人 | ******有限公司 | ******.67 | 合格 | 总工期90日历天。(具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准) | 完全响应 | 张世昌 | 二级建造师:鲁************ |
第2候选人 | ******有限公司 | ******.13 | 宿栋丽 | 二级建造师:鲁************ | |||
第3候选人 | ******有限公司 | ******.88 | 刘国强 | 二级建造师:鲁 ************ |
九、评标情况:
1******委员会由5人组成,4人为技术、经济专家,1人为招标人评委;
2、开标地点:潍坊市公共资源交易中心临朐分中心;
3、评标于2025年5月16日在潍坊市公共资源交易中心临朐分中心评标室顺利评标结束;
4、开评标顺利且纪律严明。
十、提出异议的渠道和方式
投标人符合法定异议和投诉条件的,可以通过潍坊市公共资源交易中心网站→我要投标→新版系统→企业会员系统→我的项目→项目流程中的“异议”和“投诉”模块,分别向招标人、代理机构提起异议,向相关行业监督部门提起投诉。也可以采用现场送达等方式提出异议。
十一、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系
1******办事处 地址:临朐县兴隆东路县公路局对面向南300米
联系人:张主任 联系方式:******
2******有限公司 地址:潍坊市寒亭区富亭街3663号富亭8号
联系人:陈经理 联系方式:******
发布日期:2025年5月19日