项目及标段名称 | 威远县2025年城镇老旧小区改造项目 (项目名称)监理 / 标段-威远县2025年城镇老旧小区改造项目 (项目名称)监理 / 标段- | ||
项目业主 | ******人民政府 | 项目业主联系电话 | 0832-****** |
招标人 | ******人民政府 | 招标人联系电话 | 0832-****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2025-05-20 09:30 |
公示期 | 2025-05-26 00:00 至 2025-05-30 23:59 | 投标最高限价(元) | ******.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 91.14 |
第二名 | ******有限公司 | ******.68 | ******.68 | 88.29 |
第三名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 88.05 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
建筑专监 | 冷杰 | 全国注册监理工程师 | ****** | 建筑安装 | 中级 |
项目负责人 | 肖平 | 全国注册监理工程师 | ****** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
造价控制专监 | 何世陶 | 全国注册监理工程师/全国注册造价工程师 | ******;建(造)******002380 | 工业与民用建筑 | 中级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
造价控制专监 | 戴承虎 | 一级造价工程师 | 建(造)******020760 | 工程师(工程施工(工程监理)) | 一级 |
建筑专监 | 曹林 | 国家注册监理工程师 | ****** | 工程师(水电暖.建筑电气) | / |
项目负责人 | 张冬 | 国家注册监理工程师 | ****** | 工程师(工程施工)(建筑工程)) | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
项目负责人 | 王明金 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ****** | 工民建 | 高级 |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司) | 环天·东郡和光项目 | ****** | 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米:二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约9.3万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额63000万元(其中建安费约49911.97万元) | ******.00 | 李正模 | ||
******有限公司 | 潼南数智农商科技产业园项目 | ****** | 城市会客中心65000.00m2,新农人培训中心37800.00m,品牌孵化中心20000.00m,产品体验馆52500.00 m2,美食品尝风情街7020.00m2,中央厨房24980.00m2,仓储、分栋、包装12600.00 m2,农业科技展览馆16650.00m2,地下冷链博物馆6000.00m2,地下特色海洋馆8000.00m2,冷链物流库建筑面积23000.00m2,人防车库面积14500.0m2,普通车库面积26200.00m;项目建筑安装工程费估算金额或施工合同估算金额:120000.0万元 | ******.00 | 张泽民 | ||
******有限责任公司 | 眉山市综合档案馆建设项目和眉山天府新区档案馆(市综合档案馆二期) | ****** | 用地面积21595平方米,建筑面积31802.42平方米;工程概算投资额:25913.6万元。 | ****** | 周文成 | ||
******有限公司 | 顺投三合府建设项目监理 | ****** | ******居住兼容商业,容积率≤2.2,建筑密度≤25%,绿地率≥35%,限高70米;总建筑面积约:12.8万平方米;建筑安装工程费:80000万元. | 960153.60 | 陈智彬 | ||
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 两江新区保障性租赁住房2022年批次思源三组团1#~4#楼改造项目施工监理 | ****** | 项目改造思源三组团1#-4#,层数33层,建筑面积84173.42m(含公区面积13443.75m),将对思源三组团部分两室、三室进行户型改造,改造后房屋套数为1781套 | ******.72 | 朱奎波 | ||
******有限责任公司 | 枕水人家三期项目施工监理 | ****** | 用地面积约为154622平方米,总建筑面积约为216800平方米,项目总投资65000万元。其中一片区:包括地块5建筑面积约355178平方米,地块6建筑面积约40661平方米;二片区:包括地块7建筑面积约58700平方米:三片区:包括地块8建筑面积约40480.05平方米,地块9建筑面积约34056平方米(监理项目部人员根据片区划分,配备三组人员) | ****** | 周泽田 | ||
******有限公司 | 2023年资阳市雁江区老旧小区改造 | ****** | ************居民3357户、建筑面积29.52万平方米。包含地面停车位约12216m2、物管及活动用房约4387m2、增设充电桩约96个、垃圾房约877m2、无障得、养老抚幼等便民设施2193m2、供水管网设施48267m、内部道路约57809m、排水防满管网设施改造约68837m、燃气管网设施43367m。对中心城区51个老旧小区等进行建筑本体改造,包括屋面防水约34992m2.楼道修鑙约55988.00m2,外墙修鑙美化约******m2,外墙构件改造约******m2,整治外墙悬挂物约19386.00m2,建筑节能改造约41991.00m2,单元门改造约139个,围墙修缮约10800.00m,出入口改造约51个; | ******.00 | 梁财发 | ||
******有限公司 | ******居特色田园新昌、濑阳、古渎等村庄改造提升工程监理 | ****** | 改造提升12个行政村(新昌村、濑阳村、古渎村、合心草溪圩村、道人渡村、徐格笪宗村、淦西教场里、夏庄村、杨庄村、新庄村、陶家村、班竹村),主要建设内容包括村庄改造、基础设施提升、环境提升整治相 关配套设施等 | ****** | 宣克华 | ||
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公安局纳溪区分局 | ******公安局纳溪区分局业务技术用房建设项目 | ****** | 工程规模:1、业务技术用房建设面积为12696 平方米;2、新增执法办案中心用房3046 平方米;3、新增东升派出所 3958平方米;4、配套设施用房400 平方米:5、新增警务培训中心用房 11700平方米;6、新增地下停车库、训练场 18200平方米,其中地下车位 318个。本项目总建筑面积为50000平方米,其中地上建筑面积31800 平方米,地下建筑面积18200平方米:工程概算投资额或建筑安装工程费:建安工程费******8.16元 | ******.01 | 朱力文 | ||
******体育局 | ******学校(一期工程)建设项目 | ****** | 本工程属于房屋建筑工程,工程规模:1、中心教学楼3319.84平方米:1号教学楼3054.24平方米;2、2号教学楼3054.24平方米:3号教学楼3551.48平方米;3、学生活动中心4451.8平方米;4、看台、主席台建设面积1871.49 平方米,厕所240平方米。大门237.28平方米,运动场21747平方米,以及围、挡土墙;5、道路场地、土石方、绿化、植草砖、给排水、供排水、供配电、弱电工程等。(具体以施工图及工程量清单为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:******7.12元 | ******.31 | 杨宗新 | ||
******有限公司 | ******医院)项目 | ****** | ******医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万m2,机动车停车位1,554辆;修建一期康养配套广场总建筑面积2.4万m,机动车停车位420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9m,总建筑面积23770m2,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元 | ****** | 范正兵 | ||
******委员会 | 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 | ****** | 本项目为房屋建筑工程,工程地点:位于德阳市玉山街以东、延河路以南、韶山路以西、渤海路以北。工程规模:(1)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等:(2)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米,建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期总投资81091万元。 | ****** | 陈江 | ||
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ****** | ****** | 85.89 |
******有限公司 | ****** | ****** | 87.65 |
******有限公司 | 形式评审标准 | 未提供营业执照,未提供资质证书 | / |
******有限公司 | ******.38 | ******.38 | 86.48 |
******有限公司 | ******.48 | ******.48 | 87.17 |
******有限公司 | ****** | ****** | 87.51 |
******有限公司 | ****** | ****** | 85.20 |
******有限公司 | ****** | ****** | 86.13 |
******有限公司 | ****** | ****** | 88.05 |
******有限公司 | ****** | ****** | 84.21 |
其它需公示的内容 | 变更内容:******有限公司的废标原因;2、公示期变更为:2025-05-26 00:00至2025-05-30 23.59。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发改 | 联系电话:****** | |
******建设局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。