招标项目名称 | |||
项目类型 | 项目编号 | ||
行业分类 | 招标单位名称 | ||
投资总额(万元) | 招标方式 | ||
资金来源 | 代理机构 | ||
监管单位 | 监管单位代码 |
2025年红泥湾镇帮扶粮仓建设项目第二标段
中标候选人公示
2025年红泥湾镇帮******委员会评审,中标候选人已确定。
现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:2025年红泥湾镇帮扶粮仓建设项目第二标段 | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 85000.00元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
张正辉 | 无 | / | ****** | / | |||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 86000.00元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
田二旭 | 无 | / | ****** | / | |||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 86400.00元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
焦亚楠 | 无 | / | ****** | / | |||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 南阳市宛城区建筑设计所 | 拟派总监理工程师毕久平未提供房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。 | |||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
1 | ******有限公司 | 12 | 13 | 14 | 16 | 13 | |||||||||
2 | ******有限公司 | 23 | 23 | 22.5 | 25 | 23 | |||||||||
3 | ******有限公司 | 10 | 11 | 11.7 | 14 | 11 | |||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
1 | ******有限公司 | 22 | 29.5 | 28.2 | 24 | 25.5 | |||||||||
2 | ******有限公司 | 35 | 39 | 37 | 34 | 35 | |||||||||
3 | ******有限公司 | 25 | 31.5 | 30.7 | 30 | 29.5 | |||||||||
所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
1 | ******有限公司 | 24.94 | 64.38 | ||||||||||||
2 | ******有限公司 | 26.56 | 85.86 | ||||||||||||
3 | ******有限公司 | 25.41 | 66.29 |
本项目中标候选人公示期2025年06月20日至2025年06月23日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
******人民政府
地址:南阳市宛城区红泥湾镇红泥湾街
联系人:惠洋
联系电话:******
******有限公司
******街道鼎盛大道金融中心3号楼6楼608室
联系人:刘征
联系方式:******
******建设局
地址:南阳市宛城区独山大道398号
联系人:张晓
电话:0377-******
