邵阳县2025年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 邵阳县塘田市镇等6个乡镇白伏村等22个村高标准农田建设项目(二0二五年)第4标段 工程施工招标, 2025年11月26日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.28 | ******.36 | ******.93 | ||
质量目标 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(D B43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行 )》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准。 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.95 | 99.72 | 99.71 | |
商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
价格评分 | 59.95 | 59.72 | 59.71 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:永州市零陵区邮亭圩镇等12个乡镇麻时塘村等61个村高标准农田建设项目(二〇二二年)16标段,合同金额:393.48万元,竣工日期:2023年05月16日;业绩2:项目名称:湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)第十六标段,合同金额:562.80万元,竣工日期:2025年04月30日; | 业绩1:项目名称:彭州市2020年高标准农田建设结余资金提升项目,合同金额:909.46万元,竣工日期:2023年11月27日;业绩2:项目名称:昭觉县2023年高标准农田建设项目施工二标段,合同金额:2272.45万元,竣工日期:2024年11月05日; | 业绩1:项目名称:2024年度江苏省徐州市雎宁县古邳镇高标准农田改造提升建设项目13标段,合同金额:618.10万元,竣工日期:2024年11月15日;业绩2:项目名称:蔡甸区2020年度永安街高标准农田建设项目,合同金额:672.72万元,竣工日期:2022年12月30日; | |
信用情况 | 无信用扣分 | 无信用扣分 | 无信用扣分 | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 黄丹 | 李倩雯 | 聂素芬 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师(湘******1819) | 注册二级建造师(川************) | 注册二级建造师(鄂******5165) | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称: 永州市零陵区邮亭圩镇等12个乡镇麻时塘村等61个村高标准农田建设项目(二〇二二年)16标段,合同金额:393.48万元,竣工日期:2023年05月16日; | 业绩1:项目名称:四川省乐山市2022年沙湾区福禄镇高标准农田建设,合同金额:521.7881万元,竣工日期:2023年10月23日; | 业绩1:项目名称:2024年度江苏省徐州市睢宁县古邳镇高标准农田改造提升建设项目13标段,合同金额:618.10万元,竣工日期:2024年11月15日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 肖俊 | 魏家均 | 黄顺安 | |
相关证书 | 名称 | 建筑工程中级工程师 | 水利水电中级工程师 | 水利水电中级工程师 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
担保机构 | ******有限公司四川分公司 | 汇友财产相互保险社 | ******有限公司郫都支公司 | ||
经营地址 | 四川省成都市温江区光华大道三段 1588号珠江国际中心29楼2903- 2906、2917号 | 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 | 四川省成都市郫都区邾筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 | ||
联系电话 | ****** |
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 肖俊 | 技术负责人 | 建筑工程中级工程师 | B************1 |
2 | 黄静 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安 C3(2018) ****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 魏家均 | 技术负责人 | 水利水电中级工程师 | ****** |
2 | 廖雪宇 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 川水安C******704 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 黄顺安 | 技术负责人 | 水利水电中级工程师 | XY****** |
2 | 邹家锋 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 鄂水安C******495 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 |
其他:
公示期:2025年11月27日始至2025年12月02日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局/湖南省邵阳市宝庆中路340号、、******
招 标 人:******农村局、湖南省·邵阳市·邵阳县·塘渡口镇白虎街、唐斌、******
招标代理:******街道庙屋路安置地A区16栋4单元902、姚雪梅、******
时 间:2025年11月27日