欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

白酒加工项目施工-评标结果公示

白酒加工项目施工-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-13
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司白酒加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.68
项目负责人 封荣静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司;单项合同额:11509.541865万元;竣工验收时间:2023年2月7日; 2.项目名称:碳纤维及复合材料科创港二期项目******有限公司;单项合同额:6435.637779万元;竣工验收时间:2022年12月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:常州恒泰第一工园生命科技港项目施工总承******有限公司;单项合同额:6639.898218万元;竣工验收时间:2025年1月6日
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.58
项目负责人 傅重阳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司;单项合同额:20000万元;竣工验收时间:2022年7月26日; ******有限公司;单项合同额:1239.805947万元;竣工验收时间:2023年9月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******委员会;单项合同额:4362.1343万元;竣工验收时间:2023年3月20日。
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.30
项目负责人 田宗刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名******有限公司;单项合同额:15328.377680万元;竣工验收时间:2022年11月4日; ************有限公司;单项合同额:4700.00万元;竣工验收时间:2022年11月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限责任公司翟镇煤矿;单项合同额:2146.739536元;竣工验收时间:2024年11月29日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供企业安全生产许可证。
2 连云港市宿城建筑安装公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌未响应招标文件要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 8.15 8.23 8.25 8.72 8.15 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 7.55 8.46 8.1 8.85 7.85 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 7.9 8.06 7.9 8.18 7.65 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 8.15 8.54 8.15 9.19 8.1 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 7.65 8.42 8.05 8.83 8.2 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 7.3 8.15 8.2 8.84 7.75 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 7.75 8.21 8.0 8.88 8.05 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 7.4 7.81 7.55 7.73 7.4 -- -- -- -- --
9 ******有限公司 7.6 8.29 8.15 8.79 7.4 -- -- -- -- --
10 ******有限公司 7.8 8.44 8.3 8.84 8.0 -- -- -- -- --
11 ******有限公司 8.3 8.25 8.25 8.47 8.0 -- -- -- -- --
12 ******有限公司 8.35 8.6 8.1 8.99 7.7 -- -- -- -- --
13 ******有限公司 7.7 7.75 7.65 7.99 7.65 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 投标报价 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.68 0.0 8.21 87.83 2.0 98.04
2 ******有限公司 ******.66 0.0 8.14 87.6 2.0 97.74
3 ******有限公司 ******.48 0.0 7.95 86.54 2.0 96.49
4 ******有限公司 ******.80 0.0 8.28 86.7 2.0 96.98
5 ******有限公司 ******.58 0.0 8.22 87.72 2.0 97.94
6 ******有限公司 ******.35 0.0 8.03 87.14 2.0 97.17
7 ******有限公司 ******.34 0.0 8.09 87.51 1.0 96.60
8 ******有限公司 ******.17 0.0 7.56 85.79 1.0 94.35
9 ******有限公司 ******.58 0.0 8.01 86.85 2.0 96.86
10 ******有限公司 ******.25 0.0 8.25 86.5 2.0 96.75
11 ******有限公司 ******.30 0.0 8.27 87.48 2.0 97.75
12 ******有限公司 ******.35 0.0 8.35 87.14 1.0 96.49
13 ******有限公司 ******.73 0.0 7.7 86.57 2.0 96.27

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:评标基准价计算方法:方法二,K1=95%,Q1=70%
    本评标结果公示期自2025-06-13起,至2025-06-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-06-13
附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部