一、项目名称:夏津县地热清洁能源供暖项目(监理、全过程跟踪审计)
二、招标项目编号:DZSXJGC-******8001
三、招标公告发布日期:2025年04月14日
四、开标时间:2025年05月06日09时00分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
一标段:
不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
资质等级 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
******有限公司 |
市政公用工程监理甲级资质 |
合格(符合国家、行业、省、市等最新质量标准)。 |
同施工工期(含缺陷责任期阶段),如施工工期(含缺陷责任期阶段)延长,则按延长后执行。工期延长不额外支付费用。 |
900000.00 |
|
******有限公司 |
工程监理综合资质 |
合格(符合国家、行业、省、市等最新质量标准)。 |
同施工工期(含缺陷责任期阶段),如施工工期(含缺陷责任期阶段)延长,则按延长后执行。工期延长不额外支付费用。 |
914000.00 |
|
******有限公司 |
市政公用工程监理甲级资质 |
合格(符合国家、行业、省、市等最新质量标准)。 |
同施工工期(含缺陷责任期阶段),如施工工期(含缺陷责任期阶段)延长,则按延长后执行。工期延长不额外支付费用。 |
912000.00 |
二标段:
不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
资质等级 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
******有限公司 |
/ |
合格,符合国家、行业等现行规范要求。 |
自签订合同之日起至本工程审计完成。 |
******.00 |
|
******有限公司 |
/ |
合格,符合国家、行业等现行规范要求。 |
自签订合同之日起至本工程审计完成。 |
******.00 |
|
******有限公司 |
/ |
合格,符合国家、行业等现行规范要求。 |
自签订合同之日起至本工程审计完成。 |
******.00 |
七、中标候选人项目负责人情况:
一标段:
不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
******有限公司 |
刘俊良 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
|
****** |
||||
******有限公司 |
周玉波 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
|
****** |
||||
******有限公司 |
宋桂会 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
|
****** |
二标段:
不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
******有限公司 |
姜勇 |
项目负责人 |
一级注册造价工程师 |
|
建[造]******010779 |
||||
******有限公司 |
辛永政 |
项目负责人 |
一级注册造价工程师 |
|
建[造]******001903 |
||||
******有限公司 |
李晓东 |
项目负责人 |
一级注册造价工程师 |
|
建[造]******009496 |
八、否决投标情况:
二标段:
投标人名称 |
原因 |
依据 |
******有限公司 |
未按照招标文件要求提供纳税证明,故作无效标处理。 |
******委员会应当否决其投标:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
九、联系方式:
******有限公司
地 址:******街道银城路人民公园红绿灯西北角
联 系 人:孙经理 联系电话:******
2、******有限公司
地 址:德州市经济技术开发区三八东路3700号
联 系 人:王先生 联系电话:******、******
十、公示期限:2025年05月07日至2025年05月12日
十一、监督机构:******建设局
监督电话:******
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年05月07日