欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目一标段评标结果公示

汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目一标段评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-03
招标文件下载
我要报名


******有限公司******教育局委托,对******中学教学楼项目进行公开招标,开标会议于2025530900分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅2******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

2409-410523-04-01-421476

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA40RJ3H17

******MA40U0833Q

******MA46U2EN6J

评标总得分

98.97分

98.21分

98.21分

投标报价(元)

******.05元

******.20元

******.26元

项目经理

曹务广

李珊

魏文龙

质量目标

合格

合格

合格

控制价

******.65

工期

120日历天

120日历天

120日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

  

人员

类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

曹务广

项目经理

二级建造师

******4395

2

******有限公司

李珊

项目经理

二级建造师

******6864

3

******有限公司

魏文龙

项目经理

二级建造师

******1363


1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

******有限公司

******大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程项目

******大学

2022-09-01

383.576927万元

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

******有限公司

2023-12-30

938.746239万元

2

******有限公司

******中学北教学楼改扩建项目

******中学

2023-03-25

165万元

******学校高中部综合楼项目

******学校

2023-08-30

379.298835万元

3

******有限公司

******消防站项目

******委员会

2023-06-30

2425.208088万元

******中学餐厅

******中学

2024-12-09

581.721608万元

 

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

******有限公司

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

******有限公司

2023-12-30

938.746239万元

2

******有限公司

******学校高中部综合楼项目

******学校

2023-08-30

379.298835万元

3

******有限公司

******中学餐厅

******中学

2024-12-09

581.721608万元

 


二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标单位建筑工程施工总承包资质状态异常或者人员不足的不得参与本项目投标(投标单位未提供省建筑市场监管公共服务平台等网站相关证明截图))。

2

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

3

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

4

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

5

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

6

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

7

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

8

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(无项目经理信用中国查询截图)。

9

******有限公司

投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

******有限公司

93.97

5.00

98.97

2

******有限公司

93.21

5.00

98.21

3

******有限公司

93.21

5.00

98.21

4

******有限公司

93.02

5.00

98.02

5

******有限公司

92.46

5.00

97.46

6

******有限公司

92.03

5.00

97.03

7

******有限公司

91.72

5.00

96.72

8

******有限公司

91.70

5.00

96.70

9

******有限公司

90.19

5.00

95.19

10

******有限公司

89.43

5.00

94.43

11

******有限公司

88.72

5.00

93.72

12

******有限公司

87.96

5.00

92.96

13

******有限公司

87.21

5.00

92.21

14

******有限公司

86.45

5.00

91.45

15

******有限公司

84.94

5.00

89.94

16

******有限公司

82.31

5.00

87.31

17

******有限公司

81.73

5.00

86.73

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

2025年6月3日-2025年6月6日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:******建设局

行政监督部门统一社会信用代码:************6R

联系人:郑先生

联系电话:0372-******

 

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:******教育局

联系人:陈杰 

电话:******

 

招标代理机构:******有限公司

联系人:代家祥

联系电话:******

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部