凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段(A************001001)
公示期为:2025年10月30日至2025年11月03日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| ******有限公司 | 张震洋 |
| ******有限公司 | 沈恬 |
| ******有限公司 | 朱光 |
| ******有限公司 | 沈晓东 |
| ******有限公司 | 蒋一帆 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包二级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包二级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包二级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包二级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | 荣汇花园景观绿化及室外附属工程 | ******有限公司 | 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 | 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | ******街道生活小区“污水零直排区”建设项目(二标段)设计采购施工总承包(EPC) | ******有限公司 | 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 | 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | 新民路南侧新村点区块室外配套工程一道路及排水工程二期 | ******有限公司 | 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 | 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | 电梯产业综合楼及配套建设工程 | ******有限公司 | 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 | 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | 兴隆佳苑室外配套及景观绿化附属工程 | ******有限公司 | 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 | 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ******有限公司 | 提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
| 2 | ******有限公司 | 拟派项目负责人现场未签到; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf