022025-021生态环境提升工程承包候选人公示
发包方式:公开发包
工程规模:约225万元
发包范围:包括生态环境提升等施工(具体详见工程量清单和图纸)
建设地点:位于南浔镇息塘村
竞包日期:2025年6月5日9:00时 评审时间:2025年6月5日10:00时
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 湖州铭豪建设有限公司 | 190.6650 | 合格 | 90 | 徐进林(风景园林专业工程师) | 嘉兴市中级专业技术职务任职资格证书,证书编号:****** |
2 | ******有限公司 | 190.6680 | 合格 | 90 | 羊丽芳(风景园林专业工程师) | 金华市中级专业技术职务任职资格证书,证书编号:Z******5 |
3 | ******有限公司 | 190.6879 | 合格 | 90 | 曹 凯(园林专业工程师) | 宁波市中级专业技术职务任职资格证书,证书编号:****** |
拟承包人:******有限公司
拟承包项目负责人:徐进林(风景园林专业工程师)
公示时间:2025年6月6日~2025年6月9日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中项目负责人未提供“园林绿化相关专业中级工程师及以上技术职称证书”,根据发包文件第三章评审办法“资格文件审查条款”规定,予以无效竞包处理 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市南浔区南浔镇息塘村股份经济合作社 | 代理机构 | ******有限公司 |
地址 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼 | |
电话 | ****** | 电话 | ****** |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市南浔区南浔镇息塘村股份经济合作社发包监督小组 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇息塘村 |
联系人 | 顾女士 | 电话 | ****** |