溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标
中标候选人公示
编号:F************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心(埭头水利工程建设管理处)的 溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积 /,最高限价为560.76万元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.60元 |
项目负责人 | 芮刚云 | 工期 | 150日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D******0 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏******9493 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州******有限公司 | 投标报价 | ******.16元 |
项目负责人 | 纵瑞城 | 工期 | 150日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D******4 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏******6514 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.44元 |
项目负责人 | 许峰 | 工期 | 150日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D******1 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏******2245 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | ******有限公司 | 暗标中出现“2024年湖塘镇污水厂提升改造工程”字样,不符合暗标编制规范第(5)条。 |
2 | ******有限公司 | 未提供技术负责人养老保险证明 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5、所有投标人得分情况
单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 总分 | |
******有限公司 | ******.44 | 69.98 | 23.90 | 93.88 | |
2 | ******有限公司 | ******.66 | 69.92 | 23.25 | 93.17 |
3 | ******有限公司 | ******.16 | 69.91 | 24 | 93.91 |
4 | ******有限公司 | ******.60 | 69.99 | 26.04 | 96.03 |
5 | ******有限公司 | ******.43 | 65.59 | 23.75 | 89.34 |
6 | ******有限公司 | ******.62 | 69.88 | 21.84 | 91.72 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
******管理中心 ,联系电话:0519-****** ,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-******;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳******水利局,联系电话:0519-******,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.65。
本评标结果公示期自2025年5月30日起,至2025年6月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******管理中心
项目法人:埭头水利工程建设管理处
日期:2025年5月30日