项目及标段名称 | 资阳高新区核力欣健片区基础设施及配套工程/标段施工 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心404开标服务区) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月10日 至 2025年06月16日 | 投标最高限价(元) | ******.85 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.62 | ******.57 | 93.21 |
第二名 | ******有限公司 | ******.68 | ******.63 | 91.03 |
第三名 | ******有限责任公司 | ******.81 | ******.76 | 90.65 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘吏阳 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 李莉 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨勇 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 司鹏飞 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
******有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张晓明 | 一级建造师注册证书 | 陕************ | / | / |
项目技术负责人 | 贾嘉炜 | 职称资格证书 | ******SZC******8 | 市政工程 | 中级 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 中国牙谷口腔产业园二期及配套基础设施建设项目一标段 | ****** | ****** | 总占地面积约238亩,总建筑面积约27万平方米,估算投资约12亿元,主要建设牙科产业标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施:一标段:用地面积约7.3万平方米,建筑面积约11.6万平方米,总投资约4.4亿元。主要建设牙科产业标准厂房、质检中心、办公及宿舍用房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施 | ******5.62 | 朱付 |
******有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目 | ****** | ****** | 该项目总占地93亩,总投资约4.3亿元,总建筑面积约110000平方米,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等 | ******0.00 | 张远志 |
******有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目一标段 | ****** | ****** | 本项目总建筑面积约13万平米,工程投资约3.35亿元,主要建设牙科产业标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施 | ******5.70 | 陈仲军 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 广安市前锋区现代粮油物流基础设施建设项目-现代粮油产业配套道路四号路工程项目 | ****** | ****** | 路基、路面、排水、电力、交安、下穿铁路施工、绿化景观、及管网改迁等工程 | ******.92 | 董小凤 |
******有限公司 | ******学院建设项目—高职学生公寓 (A、B、C栋) | ****** | ****** | ******大学公寓A、B、C栋建筑面积均为16770.5㎡,本工程地下室底板防水、地下室外墙防水、地下室顶板防水、卫生间防水、屋面防水(包括女儿墙、沟、雨罩)、有防水要求的其他部位,另外还包括精装修内容、土石方开挖、室外工程相关内容 | ******.49 | 黎红应 |
******有限公司 | 遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园仓储库建设项目 | ****** | ****** | 新建约830平方米烘干仓,约3150平方米仓库,约1480平方米平房仓,约1180平方米罩棚;新建约2050平方米配套办公服务设施用房,建设区域管网等内容 | ******.25 | 唐高峰 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 三亚湾功能提升项目 | ****** | ****** | (1)道路修缮提升:拟修缮健身跑道约15480米,宽度2.5米,面积合计约38700㎡;拟修缮慢跑步道约5000米,宽度2米,面积合计约10000㎡;本项目道路修缮提升面积合计48700㎡。(2)广场修缮提升:拟对8个景区活动广场中的海月和海虹广场进行整体修缮,面积约14500㎡(其中:海月广场约为10000㎡,海虹广场约为4500㎡)。(3)下海通道提升改造55处,面积约为7000㎡。(4)停车场修缮:拟修缮停车场占地面积约22000㎡(约1100个停车位)。(5)绿化景观提升和防风林补植:绿化景观面积约667300㎡。 | ******.90 | 王新刚 |
******服务中心 | ******居环境整治村内道路项目施工(三标段) | ****** | ****** | 刘二堡镇、冷子堡镇、老大房镇、潘家堡镇、杨士岗镇、养土堡镇、六间房镇、满都户镇、肖寨门镇、牛心坨镇改建道路及维修道路、过道涵等 | ******.23 | 姚智 |
西安市房地产经营三公司 | 泘沱寨公租房项目 | ****** | ****** | 泘沱寨公租房项目位于西安市浐灞生态区北辰大道以东,欧亚大道以南,总建筑面积约94340平方米,项目计划总投资3.66亿元;工程承包范围为施工图范围内包含的所有施工项目及设备采购项目内容。(详见工程量清单) | ******4.02 | 伊金柱 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.27元(未否决) | ******.22元(未否决) | 88.37 |
******有限公司 | ******.95元(未否决) | ******.90元(未否决) | 81.24 |
******有限公司 | ******.70元(未否决) | ******.65元(未否决) | 89.20 |
******有限公司 | ******.43元(已否决,仅提供2024年财务报表,无法证明投标人属于中小微企业。且未提交投标保证金,不满足招标文件投标人须知3.4.1的要求。) | 0.00元(已否决,仅提供2024年财务报表,无法证明投标人属于中小微企业。且未提交投标保证金,不满足招标文件投标人须知3.4.1的要求。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:资阳市高新技术产业园区科技经济局 | 联系电话:028-****** | |
******建设局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
版权免责声明
【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。