******控制中心流动注射分析仪采购项目谈判成交公告
公告日期:2025年07月22日
一、项目名称:******控制中心流动注射分析仪采购项目(第二次)
二、项目编号:
1、政府采购编号:邵东财采计[2025]095号
2、采购代理编号:HNXZ-2025-SD-XMZB-0306
三、采购项目预算:42.50万元
四、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地 址 | 中标(成交)金额 |
******有限公司 | ******街道衡宝路268号 |
五、主要标的信息
货物类 | |||||
标的名称 | 规格型号 | 品牌/产地 | 数量/单位 | 金额 | |
单价 | 小计 | ||||
流动注射分析仪 | 型号:iFIA7 | 吉天/北京 | 1台 | 210000.00元/台 | 210000.00元 |
自动脱盖低速台式离心机 | 型号:CTK80 | 湘仪/湖南 | 1台 | 18800.00元/台 | 18800.00元 |
合计(元) | 228800.00元 |
六、谈判小组名单:周小将(组长)、陈振琳、肖朝晖。
七、代理服务收费标准及金额:按代理协议向采购人收取代理服务费6400.00元。
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他资料
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
2、评审情况:
序号 | 供应商名称 | 最后报价(元) | 评审价格(元) | 评审结果 |
1 | ******有限公司 | 228800.00 | 228800.00 | 第一成交供应商 |
2 | ******有限公司 | 288500.00 | 259650.00 | 第二成交供应商 |
3 | ******有限公司 | 399000.00 | 399000.00 | 第三成交供应商 |
否决投标情况说明
序号 | 供应商名称 | 否决环节 | 否决理由 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审否决投标 | 自动脱盖低速台式离心机未提供所有的技术参数的证明材料,没有满足谈判文件“第二章谈判须知第一节谈判须知前附表第22.4款谈判文件规定的实质性要求和条件”。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******控制中心
地 址:邵阳市邵东市兴禾大道418号
联系方式:敬先生、******
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
总部地址:长沙市雨花区雨花路88号大鸿杰座
邵东地址:******办事处慧东路124号-125号(邵东宏腾酒店对面)
联 系 人:杨永红(项目负责人)、刘秋桃、王文青
电 话:******、******
邮 箱:******
十一、监督部门
******办公室,电话:0739-******。
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日