盐城市滨海县滨海南区10万亩开放式养殖海域使用调查及论证项目评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******有限公司的盐城市滨海县滨海南区10万亩开放式养殖海域使用调查及论证项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏省海洋地质调查院 | ******.00 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏省海洋地质调查院 | 张颖 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏省海洋地质调查院 | 1、赣榆区开放式养殖用海规划整体海域使用论证项目;2、江苏省海域海洋生态本底调查2023;3、江苏省海域海洋生态本底调查2024;4、赣榆区深海养殖区论证调查项目;5、盐沼生态系统现状调查及海岸侵蚀调查监测;6、南通泰润粮油加工项目海域使用论证报告编制项目;7、环抱式港池西港南路工程海域使用论证报告编制项目; | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供项目人投标承诺函。 |
2 | 江苏连云港地质工程勘察院 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书法定代表人未签名。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 技术响应评审 | 商务响应评审 | 业绩 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | 39.868 | 34.8 | 11 | 5 | 0 | 90.668 |
2 | 江苏省海洋地质调查院 | ******.00 | 38.465 | 38.03 | 13 | 5 | 0 | 94.495 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 35.346 | 32.1 | 5 | 2 | 0 | 74.446 |
4 | 江苏省水文地质工程地质勘察院 | ******.00 | 35.356 | 33.67 | 13 | 1 | 0 | 83.026 |
5 | ******有限公司 | ******.00 | 37.035 | 36.07 | 13 | 5 | 0 | 91.105 |
六、拟确定中标人
江苏省海洋地质调查院
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月08日至 2025年08月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******有限公司
日期: 2025年08月08日