******街道坦头等村高标准农田建设项目于2025年6月20******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2025]12号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ******街道坦头等村高标准农田建设项目 | 招标人 | ******办事处 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年6月20日至2025年6月23日 | |||||
异议受理单位 | ******办事处 | 联系电话 | ****** | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 |
投标报价(元)
| 工期(日历天) | ||||
1 | ******有限公司 | 李瑶 | ******.89 | 180 | ||||
2 | ******有限公司 | 杨丹 | ******.89 | 180 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 结论 | |||||
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求加盖公章 | 根据招标文件评标办法3.5.1.3作无效标处理 | |||||
2 | ******有限公司 | 递交的资料不符合招标文件要求 | 根据招标文件评标办法3.5.1.3作无效标处理 | |||||
3 |