欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)评标结果公示-中标候选人公示

2025年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)评标结果公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-27
招标文件下载

2025年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:E************002001)

******人民政府的2025年度盐城市响水县小尖镇周集片高标准农田改造提升项目重新招标(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ******.16 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 嘉兴市秀洲区水利工程公司 朱明杰 水利水电工程二级建造师,证号:浙************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 嘉兴市秀洲区水利工程公司 2023年桐乡市乌镇镇单桥村高标准农田(粮功区)、永久基本农田“百千万”工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
2 ******有限公司 未提供营业执照;未提供安全生产许可证。
3 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
4 ******有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
5 ******有限责任公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
6 ******有限公司 业绩不符合要求。
7 ******有限公司 未见资料员有关证书。
8 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
9 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
10 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
11 ******有限公司 质检员与资料员兼任。
12 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
13 ******有限公司 缺少法定代表人诚信投标承诺书。
14 ******有限公司 专职安全员无C证、质检员无对应的证书。
15 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
16 ******有限公司 项目负责人没有招标文件要求的养老保险缴费记录。
17 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
18 ******有限公司 业绩金额不符合要求。
19 ******有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
20 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
21 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
22 ******有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
23 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
24 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
25 ******有限公司 未提供质检员相关资料。
26 ******有限公司 项目组成员没有提供社保和相关证书。
27 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
28 ******有限公司 法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求。
29 ******有限公司 ******法院列为失信被执行人。
30 ******有限公司 未提供营业执照;未提供安全生产许可证。
31 ******有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
32 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
33 ******有限公司 未提供企业资质证书。
34 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
35 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
36 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
37 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
38 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
39 ******有限公司 项目负责人二级建造师注册证书使用有效期过期。
40 ******有限公司 ******法院列为失信被执行人。
41 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。
42 ******有限公司 技术负责人没有招标文件要求的养老保险缴费记录。
43 ******有限公司 施工组织设计不符合招标文件有关暗标的要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 15.72 13.8 14.28 19.6 13.3
2 ******有限公司 19.01 21.75 20.45 22.98 20.1
3 ******有限公司 14.82 12.9 13.68 18.8 12.5
4 ******有限公司 15.94 14.4 14.79 20.65 13.0
5 ******有限公司 16.24 17.0 15.91 20.55 14.7
6 ******有限公司 14.4 12.6 11.09 16.35 10.5
7 ******有限公司 16.05 14.9 14.84 20.9 13.6
8 ******有限公司 18.95 22.1 19.68 22.95 19.9
9 ******有限公司 17.21 19.8 17.65 22.25 16.7
10 ******有限责任公司 20.29 22.6 21.65 23.1 22.2
11 ******有限公司 15.7 14.0 14.44 19.95 13.0
12 ******有限公司 18.92 22.4 20.43 23.05 20.2
13 ******有限公司 16.58 18.6 16.29 21.9 15.6
14 ******有限公司 16.37 16.8 15.8 21.5 14.9
15 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 ******有限公司 15.7 14.2 14.67 20.3 13.6
17 ******有限公司 15.9 13.6 14.22 19.35 13.0
18 ******有限公司 16.15 17.55 15.69 21.35 15.0
19 ******有限责任公司 16.42 17.0 15.66 21.35 14.6
20 ******有限公司 16.57 17.1 15.91 21.9 15.2
21 ******有限公司 16.43 17.9 16.12 22.05 14.8
22 ******有限责任公司 15.96 14.3 14.76 20.4 13.3
23 ******有限公司 15.62 14.3 14.5 20.15 13.0
24 ******有限公司 17.37 19.45 16.19 22.3 16.9
25 ******有限责任公司 17.64 21.4 18.04 22.65 18.2
26 ******有限公司 16.07 14.7 15.02 20.08 13.8
27 ******有限公司 15.74 13.5 14.32 19.1 13.2
28 ******有限公司 16.38 16.5 15.08 20.95 14.6
29 ******有限公司 15.62 13.6 14.43 20.25 13.1
30 ******有限公司 15.12 12.9 14.06 18.5 12.5
31 ******有限公司 15.83 14.6 14.56 20.15 13.3
32 ******有限公司 17.09 19.15 17.45 22.65 16.8
33 ******有限公司 18.28 20.85 17.73 22.45 17.8
34 ******有限公司 15.83 13.9 13.66 19.95 13.0
35 ******有限公司 16.87 17.6 16.75 21.95 15.4
36 ******有限公司 16.54 18.75 16.51 21.7 15.8
37 ******有限公司 17.07 18.2 15.65 21.95 16.4
38 ******有限公司 15.61 14.2 14.42 19.9 13.1
39 ******有限公司 16.28 16.2 15.67 21.2 14.7
40 ******有限公司 16.8 19.2 16.52 22.15 16.2
41 ******有限公司 15.8 13.4 14.42 19.55 13.0
42 ******有限公司 16.54 18.45 16.47 21.5 15.4
43 ******有限公司 15.7 13.2 14.26 19.3 13.0
44 ******有限公司 15.88 14.5 14.74 20.35 13.0
45 ******有限公司 15.78 14.0 14.47 20.0 13.1
46 ******有限公司 16.3 17.1 15.5 21.45 14.9
47 ******有限公司 15.5 14.7 14.79 19.7 13.7
48 ******有限公司 15.7 13.4 14.2 19.3 13.0
49 ******有限公司 16.37 15.8 15.59 21.25 13.9
50 ******有限公司 15.7 14.2 13.65 18.9 13.0
51 ******有限公司 15.73 13.5 14.28 19.35 13.0
52 ******有限公司 16.14 16.6 15.44 21.25 14.1
53 ******有限公司 15.94 13.7 14.51 19.25 13.1
54 ******有限公司 15.88 14.4 14.64 19.95 13.3
55 ******有限公司 16.32 16.7 15.52 21.7 14.8
56 ******有限公司 17.97 20.2 19.09 22.6 18.4
57 ******有限公司 18.08 22.9 18.9 22.65 18.7
58 ******有限公司 16.15 15.3 15.08 20.75 13.4
59 ******有限公司 15.6 13.1 14.1 18.95 13.0
60 嘉兴市秀洲区水利工程公司 19.92 22.2 21.72 23.05 21.7
61 ******有限公司 18.26 22.2 19.3 22.75 18.5
62 ******有限公司 17.13 20.3 17.09 22.05 16.7
63 ******有限公司 15.9 14.6 14.8 20.4 13.3
64 ******有限公司 16.4 15.0 15.22 19.7 14.9
65 ******有限公司 17.68 21.45 18.44 22.55 17.7
66 ******有限公司 16.7 18.5 16.81 22.2 16.1
67 ******有限公司 15.89 14.3 14.94 20.6 13.2
68 ******有限公司 16.63 17.3 16.05 21.45 15.2
69 ******有限公司 16.6 18.7 16.1 22.35 16.2
70 ******有限公司 16.33 16.2 15.49 21.6 14.3
71 ******有限公司 16.68 18.8 16.56 22.1 16.1
72 ******有限公司 15.69 13.1 14.12 19.05 13.0
73 ******有限公司 18.77 22.1 19.25 23.25 19.8
74 ******有限公司 15.86 13.0 14.25 19.1 13.0
75 ******有限公司 15.61 13.8 14.41 19.65 13.1
76 ******有限公司 16.42 16.1 15.65 20.95 14.5
77 ******有限公司 16.18 15.9 15.67 21.25 14.4
78 ******有限公司 18.59 22.4 19.45 22.65 19.5
79 ******有限公司 16.95 20.05 16.87 22.0 16.4
80 ******有限公司 16.01 15.9 15.13 21.25 14.0
81 ******有限公司 17.94 20.65 18.55 22.2 18.1
82 ******有限公司 17.94 20.25 18.17 22.75 17.9
83 ******有限公司 16.02 14.8 14.41 19.7 13.1
84 ******有限公司 15.95 15.2 14.58 20.25 13.6
85 ******有限公司 15.92 13.8 14.89 20.3 13.3
86 ******有限公司 16.05 15.0 14.85 20.25 13.4
87 ******有限公司 17.58 20.43 17.76 22.4 17.2
88 ******有限公司 16.72 18.3 16.03 22.0 16.0
89 ******有限公司 15.89 14.2 14.58 20.65 13.3
90 ******有限公司 18.92 22.2 20.28 23.0 20.6
91 ******有限公司 17.73 20.0 18.12 22.15 17.9
92 ******有限公司 15.97 14.7 14.76 20.65 13.6
93 ******有限公司 15.65 13.3 14.28 19.35 13.0
94 ******有限公司 16.54 18.1 16.43 22.0 15.6
95 ******有限公司 15.55 12.8 13.86 19.25 12.6
96 ******有限公司 16.51 18.25 16.49 22.15 15.5
97 ******有限责任公司 16.17 16.4 15.36 21.15 13.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计 业绩 合计
1 ******有限公司 ******.00 69.766 15.34 2.00 87.11
2 ******有限公司 ******.91 69.804 20.86 2.00 92.66
3 ******有限公司 ******.53 69.759 14.54 0.00 84.30
4 ******有限公司 ******.34 69.774 15.76 0.00 85.53
5 ******有限公司 ******.23 69.781 16.88 4.00 90.66
6 ******有限公司 ******.93 69.763 12.99 0.00 82.75
7 ******有限公司 ******.21 69.822 16.06 2.00 87.88
8 ******有限公司 ******.43 68.853 20.72 4.00 93.57
9 ******有限公司 ******.20 69.775 18.72 4.00 92.50
10 ******有限责任公司 ******.97 66.681 21.97 4.00 92.65
11 ******有限公司 ******.05 69.774 15.42 2.00 87.19
12 ******有限公司 ******.96 69.775 21.00 4.00 94.78
13 ******有限公司 ******.62 69.761 17.79 4.00 91.55
14 ******有限公司 ******.95 69.765 17.07 2.00 88.84
15 ******有限公司 ******.93 69.764 0.00 0.00 69.76
16 ******有限公司 ******.16 69.758 15.69 2.00 87.45
17 ******有限公司 ******.98 69.766 15.21 0.00 84.98
18 ******有限公司 ******.84 69.792 17.15 4.00 90.94
19 ******有限责任公司 ******.93 69.798 17.01 0.00 86.81
20 ******有限公司 ******.85 69.786 17.34 2.00 89.13
21 ******有限公司 ******.18 69.777 17.46 4.00 91.24
22 ******有限责任公司 ******.01 69.759 15.74 2.00 87.50
23 ******有限公司 ******.22 69.773 15.51 0.00 85.28
24 ******有限公司 ******.76 69.780 18.44 4.00 92.22
25 ******有限责任公司 ******.12 69.811 19.59 0.00 89.40
26 ******有限公司 ******.51 69.775 15.93 2.00 87.70
27 ******有限公司 ******.09 69.759 15.17 2.00 86.93
28 ******有限公司 ******.09 69.767 16.70 0.00 86.47
29 ******有限公司 ******.00 69.763 15.40 2.00 87.16
30 ******有限公司 ******.58 69.783 14.62 4.00 88.40
31 ******有限公司 ******.29 69.772 15.69 2.00 87.46
32 ******有限公司 ******.96 69.785 18.63 4.00 92.42
33 ******有限公司 ******.82 69.793 19.42 4.00 93.21
34 ******有限公司 ******.02 69.771 15.27 0.00 85.04
35 ******有限公司 ******.69 69.782 17.71 4.00 91.49
36 ******有限公司 ******.67 69.776 17.86 4.00 91.64
37 ******有限公司 ******.93 69.779 17.85 4.00 91.63
38 ******有限公司 ******.37 69.762 15.45 0.00 85.21
39 ******有限公司 ******.00 69.147 16.81 0.00 85.96
40 ******有限公司 ******.37 66.135 18.17 4.00 88.30
41 ******有限公司 ******.46 69.759 15.23 0.00 84.99
42 ******有限公司 ******.36 69.778 17.67 4.00 91.45
43 ******有限公司 ******.13 69.760 15.09 2.00 86.85
44 ******有限公司 ******.15 69.825 15.69 2.00 87.52
45 ******有限公司 ******.69 69.764 15.47 0.00 85.23
46 ******有限公司 ******.01 69.792 17.05 4.00 90.84
47 ******有限公司 ******.32 63.612 15.68 4.00 83.29
48 ******有限公司 ******.17 69.771 15.12 2.00 86.89
49 ******有限公司 ******.28 67.046 16.58 4.00 87.63
50 ******有限公司 ******.71 69.768 15.09 2.00 86.86
51 ******有限公司 ******.84 69.762 15.17 2.00 86.93
52 ******有限公司 ******.33 69.789 16.71 4.00 90.50
53 ******有限公司 ******.98 69.757 15.30 2.00 87.06
54 ******有限公司 ******.57 69.761 15.63 2.00 87.39
55 ******有限公司 ******.04 68.329 17.01 4.00 89.34
56 ******有限公司 ******.62 67.854 19.65 4.00 91.50
57 ******有限公司 ******.39 67.751 20.25 4.00 92.00
58 ******有限公司 ******.19 69.758 16.14 0.00 85.90
59 ******有限公司 ******.60 69.764 14.95 0.00 84.71
60 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ******.16 69.799 21.72 4.00 95.52
61 ******有限公司 ******.00 68.668 20.20 4.00 92.87
62 ******有限公司 ******.01 69.807 18.65 4.00 92.46
63 ******有限公司 ******.56 69.761 15.80 0.00 85.56
64 ******有限公司 ******.41 69.774 16.24 4.00 90.01
65 ******有限公司 ******.33 69.817 19.56 2.00 91.38
66 ******有限公司 ******.31 69.792 18.06 4.00 91.85
67 ******有限公司 ******.79 69.768 15.79 0.00 85.56
68 ******有限公司 ******.71 69.722 17.33 2.00 89.05
69 ******有限公司 ******.16 69.774 17.99 0.00 87.76
70 ******有限公司 ******.81 69.765 16.78 0.00 86.54
71 ******有限公司 ******.62 69.780 18.05 4.00 91.83
72 ******有限公司 ******.42 69.766 14.99 4.00 88.76
73 ******有限公司 ******.15 69.785 20.63 4.00 94.42
74 ******有限公司 ******.97 69.775 15.04 0.00 84.82
75 ******有限公司 ******.24 69.764 15.31 0.00 85.07
76 ******有限公司 ******.33 69.760 16.72 0.00 86.48
77 ******有限公司 ******.72 69.779 16.68 4.00 90.46
78 ******有限公司 ******.32 69.786 20.52 4.00 94.31
79 ******有限公司 ******.37 65.255 18.45 4.00 87.70
80 ******有限公司 ******.25 69.761 16.46 2.00 88.22
81 ******有限公司 ******.55 69.820 19.49 4.00 93.31
82 ******有限公司 ******.45 66.926 19.40 0.00 86.33
83 ******有限公司 ******.82 69.758 15.61 0.00 85.37
84 ******有限公司 ******.71 69.770 15.92 0.00 85.69
85 ******有限公司 ******.76 69.774 15.64 0.00 85.41
86 ******有限公司 ******.47 69.763 15.91 2.00 87.67
87 ******有限公司 ******.38 69.788 19.07 4.00 92.86
88 ******有限公司 ******.65 69.789 17.81 4.00 91.60
89 ******有限公司 ******.17 69.762 15.72 2.00 87.48
90 ******有限公司 ******.39 69.787 21.00 4.00 94.79
91 ******有限公司 ******.30 69.786 19.18 4.00 92.97
92 ******有限公司 ******.78 69.764 15.94 0.00 85.70
93 ******有限公司 ******.81 69.772 15.12 2.00 86.89
94 ******有限公司 ******.46 69.784 17.73 4.00 91.51
95 ******有限公司 ******.14 69.760 14.81 0.00 84.57
96 ******有限公司 ******.06 69.775 17.78 4.00 91.56
97 ******有限责任公司 ******.21 69.782 16.58 4.00 90.36

六、拟确定中标人

嘉兴市秀洲区水利工程公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年11月27日2025年12月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******人民政府

日期: 2025年11月27日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部