欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

汉源县大树中心卫生院建设项目施工汉源县大树中心卫生院建设项目施工评标结果公示

汉源县大树中心卫生院建设项目施工汉源县大树中心卫生院建设项目施工评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-28
招标文件下载
我要报名
******卫生院建设项目施工评标结果公示
项目及标段名称******卫生院建设项目施工
项目业主******卫生院项目业主联系电话******
招标人******卫生院招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标2室开标时间2025-4-27 9:30:00
公示期2025-04-29至2025-05-08投标最高限价(元)******.60
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
第一名******有限公司******.81******.460
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人乔晶二级建造师注册证(建筑工程)************//
项目技术负责人侯亚晶职称证******3建筑工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖春满二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人朱燕职称证 ******工民建中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝小波二级建造师注册证书(建筑工程)************工民建中级
项目技术负责人邓孝敏职称证******990128建筑工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李治琴二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人伍洲职称证******房屋建筑施工中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘良江一级建造师注册证书(建筑工程)************工民建高级
项目技术负责人周家威二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付小珊二级建造师注册证书(建筑工程)************市政道理与桥梁中级
项目技术负责人陈明华职称证工-102301建筑工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾德根二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人李梅二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨爱二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人胡志云职称证******房屋建筑中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人寇露淼二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人蒋毅二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄峻林二级建造师注册证书(建筑工程)************建筑工程中级
项目技术负责人王岚职称证******735建筑工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁凯二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人许俊二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖德娟二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人邓琳芝二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭柳二级建造师注册证书(建筑工程)************ //
项目技术负责人吴青见职称证******建筑工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李星娴二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人彭清梅二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林义兵二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人冷志成二级建造师注册证书(建筑工程)************建筑施工中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐志平二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人赵平二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐天树二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人程伟职称证工-76241建筑工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张鹏二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人涂华职称证************1886房屋建筑结构工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯瀚苇二级建造师注册证书(建筑工程)************/川建安B(2024)******//
项目技术负责人岑思平二级建造师注册证书(建筑工程)************房屋建筑结构工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑文凯二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人李濛二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人侯凤二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人黄茂建二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王泽洪二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人郑仁江职称证******建筑工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛红二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人骆德辉二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孟贤冲二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人王莉霞二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人岳大洪二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人陈莉专业技术职务资格证书******工民建中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张文其二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人贾定卫二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁刚二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人李金花职称证******建筑工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王兆义二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人郭子豪二级建造师注册证书(建筑工程)************//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田明二级建造师注册证书(建筑工程)************//
项目技术负责人李锡彬职称证书川建厅中15207建筑工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝赛二级建造师注册证书(建筑工程)******6765//
项目技术负责人孙丹丹二级建造师注册证书(建筑工程)******6913//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付豪建造师注册证书************
项目技术负责人徐东职称证川建厅中00125建筑工程中级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司未提供有效期内的安全生产许可证未提供有效期内的安全生产许可证0
******有限责任公司造价人员未签字造价人员未签字0
******有限公司无绿色建材应用计划与措施方案无绿色建材应用计划与措施方案 0
******有限公司无绿色建材应用计划与措施方案无绿色建材应用计划与措施方案0
******有限公司******.19******.840
******有限公司******.91******.560
******有限公司******.43******.080
******有限公司******.37******.020
******有限公司******.77******.420
******有限公司******.8******.450
******有限公司******.52******.170
******有限公司************.650
******有限公司******.34******.990
******有限公司******.09******.740
******有限公司******.34******.990
******有限公司******.28******.930
******有限公司******.2******.850
******有限公司******.72******.370
******有限公司******.15******.80
******有限公司******.37******.020
******有限公司******.13******.780
******有限公司******.18******.830
******有限公司******.08******.730
******有限公司******.23******.880
******有限公司******.88******.530
******有限公司******.08******.730
******有限公司******.92******.570
******有限公司******.76******.410
******有限公司******.62******.270
******有限公司******.7******.350
******有限公司******.48******.130
******有限公司******.34******.990
******有限公司******.35******0
******有限公司******.58******.230
******有限公司******.21******.860
******有限公司******.32******.970
******有限公司******.73******.380
******有限公司******.27******.920
******有限责任公司******.78******.430
******有限公司******.78******.430
******有限公司******.93******.580
其它需公示的内容在本评标结果公示中,排序第一名至第三十一名的中标候选人均为并列第一中标候选人。
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******006
******建设局联系电话:******102
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部