欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 设计 >

G1306282500092001高阳县第一中学西校区建设项目设计中标候选人公示

G1306282500092001高阳县第一中学西校区建设项目设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-17
招标文件下载
我要报名

******中学西校区建设项目设计
招标项目编号:  HBHY-2025-0128
******中学西校区建设项目设计】中标候选人公示
公示编号:  HBHY-2025-0128
公示内容:  
                       

******中学西校区建设项目设计
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,保定市,高阳县
开标时间:  2025-06-17 09:00:00 开标地点:  保定市,高阳县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月18日 公示截止日期:  2025年06月23日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
******有限公司 556000 556000 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
******有限公司 517500 517500 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
******有限公司 538600 538600 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 赵利君 高级工程师 一级注册建筑师 ******212
2 ******有限公司 杜永超 高级工程师 一级注册建筑师 ******544
3 ******有限公司 崔美婧 高级工程师 一级注册建筑师 ******556

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应招标文件要求
2 ******有限公司 完全响应招标文件要求
3 ******有限公司 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******学校高中部建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计) ******街道学园北街11号 2022-06-27 00:00:00.0 ******
2 ******有限公司 清河县职业技术教育中心改扩建提升项目EPC总承包 清河县职业技术教育中心 2023-09-26 00:00:00.0 ******
3 ******有限公司 三河市生态文化教育基地工程 三河市自然资源和规划局 2023-03-15 00:00:00.0 390000
4 ******有限公司 核心高性能惯性器件与微机械惯性导航产品技术开发与产业化项目 ******有限责任公司 2022-05-13 00:00:00.0 566000
5 ******有限公司 经济开发区科创园新建项目设计 ******委员会 2022-05-20 00:00:00.0 ******
6 ******有限公司 涞水县城区西部地下停车场建设项目勘察初步设计 ******建设局 2022-12-15 00:00:00.0 760000.00
7 ******有限公司 望都县职业教育陪训质量提升项目(设计) 河北省望都县职业技术教育中心 2022-12-22 00:00:00.0 479000.00
8 ******有限公司 保定市高阳县职业教育中心建设项目方案设计及初步设计 ******体育局 2023-06-29 00:00:00.0 369160.00
9 ******有限公司 ******小学建设项目-设计 ******小学 2023-09-11 00:00:00.0 807600.00
10 ******有限公司 ******消防设计 ******体育局 2023-09-26 00:00:00.0 369160.00
11 ******有限公司 隆尧县职业教育园区建设项目勘察初步设计 ******教育局 2023-10-23 00:00:00.0 ******.00
12 ******有限公司 周庄都市农业示范园区项目设计 ******有限公司 2025-03-17 00:00:00.0 452900.00
13 ******有限公司 ******税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 ******有限公司 2024-10-31 00:00:00.0 266100.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 崔美婧 海创高地多功能会议厅设计服务项目 ******有限公司 2023-08-09 00:00:00.0 396225
2 ******有限公司 赵利君 周庄都市农业示范园区项目设计 ******有限公司 2025-03-17 00:00:00.0 452900.00
3 ******有限公司 赵利君 ******税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 ******有限公司 2024-10-31 00:00:00.0 266100.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 9.50
2 ******有限公司 7.00 7.00 7.00 7.50 7.00
3 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.50 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 63.00 75.40 74.72 66.00 60.00
2 ******有限公司 48.00 61.60 70.07 54.90 54.00
3 ******有限公司 47.00 61.90 71.43 57.30 54.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 4.95 82.67
2 ******有限公司 4.63 69.44
3 ******有限公司 4.31 67.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 项目负责人没有提供工作业绩证明材料;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******体育局 ******有限公司
地址:  高阳县正阳路98号 ******居西区50号
联系人:  冯主任 联系人:  赵康
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:


******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部