中标候选人公示
招标编号: 永建招字[2025]047号
永春县“海丝原点”景区旅游配套基础设施建设项目-水坝码头建设及许港溪整治提升项目公开招标于2025年10月27日在永春县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 ******委员会推荐的中标候选人
中标候选人 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人 名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 381.4046 万元(其中不可竞争金额0元 | 381.4215 万元(其中不可竞争金额0元 | 381.4656 万元(其中不可竞争金额0元) |
资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 |
项目经理姓名、证书名称和编号 | 许清华 二级建造师注册证书 闽************ | 李玉梅 二级建造师注册证书 鄂******2146 | 蔡贺 二级建造师注册证书 川************ |
项目技术负责人姓名 | 林贤林 | 江龙飞 | 万玉霞 |
工期 | 总工期180个日历天 | ||
质量标准 | 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准 | ||
2、评标办法:经评审的最低投标价法。
3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 资格投标文件中项目经理未提供职称证书。 | 根据招标文件第三章第2.1.2条款规定,资格评审不合格。 |
4、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司。
5、公示时间:2025年10月28日至2025年10月31日
6、联系方式
招标人:******有限公司(公章)
办公地址:福建省泉州市永春县蓬壶镇工业园19号办公大楼一楼
邮政编码: 362600 ,联系电话:0595-******
联系人:郑工
招标代理机构:******有限公司(公章)
办公地址:******街道三盛四季公园二期12号楼1301室
邮政编码:362000 ,联系电话:0595-******
联系人: 郑雪萍
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:******旅游局
办公地址:永春县衙口街1号
联系电话:0595-******
日期:2025年10月28日