睢县振兴棚户区改造建设项目监理中标候选人公示
******有限公司的委托,就睢县振兴棚户区改造建设项目EPC******有******委员会批准建设,项目审批文号:睢发改[2023]146号;2503-411422-04-01-988977。项目代码:2312-411422-04-01-938033。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1.1项目名称:睢县振兴棚户区改造建设项目EPC。
1.2招标编号:商工程〔2025〕079号;项目编号:睢建招管【2025】008号。
1.3建设内容及规模:睢县振兴棚户区改造建设项目,位于中央大道东侧、复兴路北侧、康乐路南侧,占地约72.88亩,总建筑面积181340.3平方米。
1.4建设地点:项目拟建于中央大道东侧、复兴路北侧、康乐路南侧。
1.5标段划分:本项目划分为2个标段。
一标段:睢县振兴棚户区改造建设项目EPC总承包;
二标段:睢县振兴棚户区改造建设项目监理
1.6招标范围:
一标段:包括但不限于勘察、设计(包括方案设计、初步设计及概算、施工图设计、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、设施采购安装、施工、交(竣)工验收、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作及相关费用。
二标段:本项目的施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段等全过程监理服务。
1.7项目总投资:总投资约54059.39万元,工程费用约47657.17万元,其中专项债资金 36000万元,财政资金配套 11657.17 万元。
1.8计划工期:
一标段:工期:720日历天。
二标段:监理服务期限:同施工工期及保修期(720日历天)。
1.9工程质量标准:
一标段:
勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;
施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
二标段:
监理要求:满足有关法律、法规、监理规范等要求。
1.10招标控制价
一标段:约47323.57万元。
1)施工费招标控制价:100%
2)勘察费招标控制价:50元/米
3)设计费招标控制价:15元/㎡
二标段:监理费招标控制价:施工工程中标合同价的0.7%(约333.6万元)。
1.11评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评审”的方式。定标办法:采用“票决法”的方式。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年5月19日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布,并于2025年5月27日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布了更正公告,网上递交投标文件的截止时间及开标时间变更为2025年6月12日09:00分整(北京时间)。
三、评标信息
3.1评标日期:2025年6月12日
3.2评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
4.1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监理工程师 | 质量控制目标 | 监理服务期限 |
1 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.69% | 田开科 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
2 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.696% | 任献红 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
3 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 李守柱 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
4 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.693% | 郝庆军 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
5 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.66% | 郝红伟 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
6 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.693% | 李彪 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
7 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.676% | 左焕章 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
8 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.68% | 刘温封 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
9 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 李明 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
10 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 杨彦山 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
11 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.7% | 黄韬 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
12 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.696% | 吕小刚 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
13 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.67% | 白庆鹏 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
14 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.682% | 贾静 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
15 | ******有限责任公司 | 施工工程中标合同价的0.695% | 张春 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
16 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.65% | 黄水武 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期 |
17 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.67% | 王砚文 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
18 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.67% | 尹中娟 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
19 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.65% | 李苏进 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
20 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.64% | 郭彦章 | 满足有关法律、法规、监理规范等要求 | 同施工工期及保修期(720日历天) |
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书注册编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 田开科 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 任献红 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 李守柱 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 郝庆军 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 郝红伟 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 李彪 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 左焕章 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 刘温封 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 李明 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 杨彦山 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 黄韬 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 吕小刚 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 白庆鹏 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 贾静 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限责任公司 | 管理人员 | 张春 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 黄水武 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 王砚文 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 尹中娟 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 李苏进 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
******有限公司 | 管理人员 | 郭彦章 | 项目总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | ****** |
4.3中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 | 建筑面积(m2) |
******有限公司 | 新乡市牧野区张村郑济铁路拆迁安置工程 | ******委员会 | 2020年7月10日 | 203.66万元 | 59676.04 |
如意府一期项目 | ******有限公司 | 2023年4月28日 | 控制价的 99.35% | 135000 | |
原阳县靳堂乡、陡门乡迁建新增房源项目监理 | ******管理局 | 2022年9月9日 | 施工合同价款的 0.919% | 71843.29 | |
郸城县食品产业园厂房建设项目 | ******有限公司 | 2023年3月10日 | 工程总造价的0.8% | 58120.28 | |
******有限公司 | 固始县交通局汽运公司大院棚户区改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼)监理 | 固始县建设投资公司 | 2022年7月 | 142.6万元 | 57000 |
文苑南路保障性租赁住房二期项目 EPC 总承包监理 | ******有限公司 | 2023年4月20日 | 789.349934万元 | 227151.06 | |
******学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理 | ******学院 | 2022年6月8日 | 292.47万元 | 62400 | |
江西省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目 | ******有限公司 | 2022年3月 | 141.12715万元 | 100000 | |
郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目监 理 | ******有限公司 | 2024年1月18日 | 1658.737万元 | 112252 | |
******有限公司 | 商都河洛阜园项目监理 | ******有限公司 | 2021年5月19日 | 207.632154 万元 | 162212.62 |
******学校新校区一期建设项目 | ******学校 | 2023年1月17日 | 302.54万元 | 69124.95 | |
******中学迁建项目施工监理 | ******有限公司 | 2021年10月11日 | 395.98万元 | 81639.18 | |
******大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | ******大学 | 2022年1月17日 | 248万元 | 130000 | |
信阳市北湖智慧教育园区(******集团北湖校区)建设项目工程监理 | ******体育局 | 2023年2月25日 | 687.98万元 | 219723.86 | |
******有限公司 | 济源示范区北街棚户区改造项目 | ******有限公司 | 2023年7月30日 | 249.6840 万元 | 86681.85 |
辉县市灾后重建城南片区棚户区改造项目(EF 地块) | ******有限公司 | 2022年11月18日 | 413.3152 万元 | 128660.96 | |
商丘市城乡一体化示范区和悦棚户区改造(二期)项目监理 | ******有限公司 | 2021年1月28日 | 429.1171 万元 | 346890.97 | |
******医院门诊楼项目 | ******有限责任公司 | 2022年12月2日 | 877.5 万元 | / | |
聚英苑小区(二期)建设项目 1 号综合楼、56、56 号商住楼及地下工程 | ******有限公司 | 2020年9月2日 | 130.72 万元 | 64435.37 | |
淇县墨香里安置房小区工程一期 | ******有限公司 | 2022年5月27日 | 264.3106 万元 | 149750 | |
开封新区德祥小区(二期)项目 | ******有限公司 | 2020年11月13日 | 137 万元 | 70362.47 | |
******中学航空港区建设项目监理 | ******体育局 | 2025年1月23日 | 274.93 万元 | 61805.58 | |
******学院郑州校区安置住房项目 | ******学院郑州校区 | 2024年4月23日 | 268.576 万元 | 44478.09 | |
******学院项目 | ******有限公司 | 2025年5月8日 | 252.58 万元 | 112510.60 | |
******学校建设项目 | ******体育局 | 2024年3月11日 | 208.18 万元 | 28630.21 | |
******有限公司 | 睢县返乡人员创业园项目 | ******有限公司 | 2022年3月15日 | 工程审计决算价的0.69% | 147617.64 |
睢县五洲国际鞋业产业园项目(一期) | ******有限公司 | 2022年9月1日 | 工程审计决算价的0.69% | 330000 | |
******建设局夏邑县城区既有建筑节能改造工程项目 | ******建设局 | 2023年9月6日 | 9.771387万元 | 102192 | |
睢县电子信息产业园(一期)项目(绿草地新能源项目) | ******有限公司 | 2022年5月22日 | 工程决算价的0.69% | 128941 | |
睢县物流产业园及物流通道项目(二次) | ******有限公司 | 2025年2月10日 | 0.69% | 665749.79 | |
睢县康馨佳苑棚户区改造项目 | ******有限公司、睢县住房保障中心 | 2025年1月15日 | 283.668万 元 | 167000 | |
******有限公司 | 开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目 | ******有限公司 | 2022年9月14日 | 260.4 万元 | 107463.21 |
鄂州市红莲湖新区棚户区三期项目施工监理 | ******委员会 | 2022年10月24日 | 399.7 万元 | 300000 | |
周口市淮阳区腾达社区棚户区改造项目(一期工程) | ******有限公司 | 2021年7月29日 | 0.84% | 288995.36 | |
王村镇中心镇改造安置房一期建设项目 | ******有限公司 | 2022年4月12日 | 755.8 万元 | 449885.55 | |
南雷村、北雷村、赤兰桥村安置用房项目 EPC 总承包监理二标段 | ******有限公司 | 2020年8月24日 | 394.0974 万元 | 270300 | |
******办事处第二社区南后街周边棚户区改造建设项目一期工程施工与监理六标段 | 固始县建设投资公司 | 2020年6月19日 | 225.96312 万元 | 93500 | |
******学校建设项目 | ******有限公司 | 2022年11月20日 | 502.21 万元 | 175685.99 | |
******有限公司 | ******事务中心、公共教学楼二期监理项目 | ******大学 | 2021年11月23日 | 737.35 万元 | 76332 |
******医院整体搬迁扩建项目工程监理 | ******有限公司 | 2020年9月28日 | 666 万元 | 188176.05 | |
昌平区小沙河村及周边地块棚户区改造和环境整治项目回迁安置房(监理) | ******有限公司 | 2020年5月27日 | 853.57 万元 | 147167.84 | |
金岱智慧产业园二期项目工程监理 | ******有限公司 | 2022年9月29日 | 177.31 万元 | 146347.84 | |
郑州市中原区段庄、郭厂、冯湾、道李城中村改造 B-09-01 地块项目监理 | ******有限公司 | 2023年11月10日 | 584.88 万元 | 374439.9 | |
丰台区丽泽金融商务区南区 D-02 地块 B4 综合性商业金融服务业用地项目 | ******有限责任公司 | 2024年4月16日 | 1281.97 万元 | 148850 | |
北京商务中心区(CBD) 核心区Z6 地块项目 | ******有限公司公司 | 2022年6月22日 | 610.87 万元 | 179642 | |
******有限公司 | 高铁片区城中村改造项目监理(二次) | ******有限公司 | 2021年2月7日 | 457.328万元 | 216667 |
安徽自贸区蚌埠片区世界级硅基制造业中心新型显示产业园EPC项目监理 | ******有限公司 | 2022年8月10日 | 181.395467万元 | 134000 | |
夏邑县三义街棚户区改造项目(B区) | ******有限公司 | 2020年5月1日 | 施工总中标价的0.7% | 137287 | |
宁陵县农机大市场EPC项目 | ******有限公司 | 2023年1月16日 | 111.478462万元 | 95565 | |
禹会区融耀新禹小区一标段施工监理 | ******有限公司 | 2023年4月28日 | 77.6109万元 | 145000 | |
夏邑县新能源汽车产业园建设项目 | ******有限公司 | 2022年6月22日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 78507.95 | |
周口大数据住宅项目 | ******有限公司 | 2020年4月30日 | 560.7万元 | 150000 | |
******有限公司 | 鄢陵县城乡融合发展产业平台示范园建设项目工程总承包(EPC)及监理 | ******有限公司 | 2022年1月26日 | 施工中标金额的 0.90% | 214850.78 |
开封智慧双创园基础设施建设项目第二标段 | ******有限公司 | 2022年9月1日 | 359.5977万元 | 89035.74 | |
******有限公司 | 淅川县九重镇草莓种植移民产业园二期项目 | 淅川县南水北调工程运行保障中心 | 2022年7月29日 | 26.72万元 | 103824 |
柘城县返乡创业园项目 | ******有限公司 | 2022年9月30日 | 285.949193万元 | 149026.67 | |
******服务中心项目-院士工作站 | ******有限公司 | 2023年1月14日 | 220.5万元 | 27882.29 | |
悦澜山工程项目 | ******有限公司 | 2022年12月20日 | 259.651977万元 | 145708.18 | |
杞国新城雍丘府1#-8#楼及地下室车库 | ******有限公司 | 2022年9月11日 | 35.6万元 | 89012.15 | |
******有限公司 | 郑东新区龙子湖 6 号地项目监理 | ******有限公司 | 2023年4月14日 | 357.21万 元 | 135000 |
郑州市中原区白寨安置区项目(14-193-K01-02 地块)监理 | ******有限公司 | 2023年11月10日 | 376.560837 万元 | 241076.08 | |
襄城县湛北乡丁庄社区安置项目(EPC)监理 | ******人民政府 | 2023年8月17日 | 160万元 | 82785.44 | |
郑州市中原区小李庄安置区项目(14-024-K01-01 地块)项目监理 | ******有限公司 | 2023年11月10日 | 450.293994 万元 | 295468.5 | |
******有限公司 | 第三师图木舒克市44团2022年公租房建设项目(监理) | ******服务中心 | 2022年8月18日 | 85.3万元 | 58458.12 |
******医院新院区建设 EPC 项目 | ******医院 | 2020年11月27日 | 312.75万元 | 105300 | |
驻马店市练江河一片区棚户区改造(二期)安置房工程施工及保修阶段监理 | ******有限公司 | 2022年1月20日 | 804.06万元 | 193792.25 | |
******医院新院区建设项目 EPC 总承包监理 | ******有限公司 | 2021年6月10日 | 423.988万元 | 261000 | |
后南昌村棚户区改造项目监理 | ******有限责任公司 | 2024年5月29 日 | 508.69万元 | 363089.42 | |
******有限公司 | 长封飞地先进碳产业园项目 | ******有限公司 | 2024年7月24 日 | 结算建安费的0.49% | 75199.3 |
怀仁一中仁德校区建设项目第一标段 | ******中学 | 2021年1月25 日 | 170万元 | 59975.85 | |
新乡市红旗区马小营棚户区(城中村)改造项目安置区地块一2期工程 12#-16#楼、20#、21#楼及配套地下车库施工及监理 | ******有限公司 | 2023年6月14日 | 135万元 | 142900 | |
******有限公司 | 雍景投资?承平盛世七期工程监理 | ******有限公司 | 2022年2月7日 | 204.498977万元 | 154000 |
花田雅苑监理 | ******有限公司 | 2021年3月19日 | 796.008662万元 | 272645 | |
恒生中央广场项目 | ******有限公司 | 2023年9月15日 | 60.2178万元 | 60191.89 | |
乐山市市中区城镇老旧小区改造项目监理 | ******建设局 | 2020年10月26日 | 172.4208万元 | / | |
******有限责任公司 | 安阳高铁交通枢纽工程(监理) | ******有限公司 | 2022年9月1日 | 354.80万元 | 65783.35 |
******医院(工程)建设项目 | ******有限公司 | 2022年3月7日 | 315万元 | 69000 | |
安阳东飞通航制造中心一期后期工程及通航产业研发孵化中心项目工程监理 | ******有限公司 | 2021年3月24日 | 56.07395万元 | 170000 | |
夏邑县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期)监理 | ******有限公司 | 2022年8月3日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 82384 | |
******居民住宅楼燃气管网及配套设施更新改造项目监理 | ******建设局 | 2024年12月20日 | 154.5756万元 | / | |
******有限公司 | 上饶市高端医疗器械及装备研试园(一期)A 区建设项目监理 | ******有限公司 | 2023年02月28 日 | 138 万元 | 65834.92 |
横峰经开区新材料产业标准厂房及配套基础设施建设项目(标准厂房) | ******有限公司 | 2022年08月18 日 | 63 万元 | 81373.86 | |
德兴市香屯物流园基础设施配套建设项目(一期)监理 | ******有限公司 | 2022年05月30 日 | 263.23 万元 | 120000 | |
信州区智造产业园标准厂房一期建设项目 | ******有限公司 | 2023年09月30 日 | 167.3815 万元 | 96221 | |
******有限公司 | ******医院监理项目 | ******有限公司 | 2023年07月10 日 | 工程最终结算价的 0.98% | 64003.74 |
宁陵县嘉禾府工程总承包建设项目 | ******有限公司 | 2023年05月8 日 | 按建安费用的0.59%计算(最终以工程结算价为准) | 82754 | |
天庆铂悦康宸项目监理服务 | ******有限责任公司 | 2022年09月27日 | 185.85万元 | 310000 | |
******有限公司 | ******中学)二期工程监理 | ******有限公司 | 2022年05月25日 | 129.9万元 | 54326.98 |
******有限公司 | 怀远县补短板强弱项项目(一期)项目A地块监理项目 | ******有限公司 | 2022年09月29日 | 结算价的0.56% | 120000 |
******有限公司 | 文鼎雅苑 | ******有限公司 | 2022年07月20日 | 本项目建安工程费+设备购置费财政预算评审价的0.99% | 20237.01 |
西华县金源天玺住宅小区 | ******有限公司 | 2020年09月26日 | 52万元 | 87580.79 | |
方远中原首府(一期) | ******有限公司 | 2021年04月26日 | 62.9万元 | 125813 | |
方远洺水城二期工程 | ******有限公司 | 2021年05月26日 | 70万元 | 140000 | |
昌建外滩壹号项目5#、8#、10#、13#、15#、19#、20#、23#、南大门、地下地库二期二批次工程 | ******有限公司 | 2024年05月16日 | 56.453138万元 | 80647.34 |
4.4中标候选人项目总监理工程师业绩
中标候选人名称 | 项目总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 | 建筑面积(m2) |
******有限公司 | 田开科 | 原阳县靳堂乡、陡门乡迁建新增房源项目监理 | ******管理局 | 2022年9月9日 | 施工合同价款的 0.919% | 71843.29 |
郸城县食品产业园厂房建设项目 | ******有限公司 | 2023年3月10日 | 工程总造价的0.8% | 58120.28 | ||
******有限公司 | 任献红 | ******学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理 | ******学院 | 2022年6月8日 | 292.47万元 | 62400 |
江西省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目 | ******有限公司 | 2022年3月 | 141.12715万元 | 100000 | ||
******有限公司 | 李守柱 | ******中学迁建项目施工监理 | ******有限公司 | 2021年10月11日 | 395.98万元 | 81639.18 |
******大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | ******大学 | 2022年1月17日 | 248万元 | 130000 | ||
******有限公司 | 郝庆军 | 聚英苑小区(二期)建设项目 1 号综合楼、56、56 号商住楼及地下工程 | ******有限公司 | 2020年9月2日 | 130.72 万元 | 64435.37 |
淇县墨香里安置房小区工程一期 | ******有限公司 | 2022年5月27日 | 264.3106 万元 | 149750 | ||
开封新区德祥小区(二期)项目 | ******有限公司 | 2020年11月13日 | 137 万元 | 70362.47 | ||
******有限公司 | 郝红伟 | 睢县返乡人员创业园项目 | ******有限公司 | 2022年3月15日 | 工程审计决算价的0.69% | 147617.64 |
睢县五洲国际鞋业产业园项目(一期) | ******有限公司 | 2022年9月1日 | 工程审计决算价的0.69% | 330000 | ||
******有限公司 | 李彪 | 隆润城建安工程监理 | ******有限公司 | 2022年4月 | 722.16万元 | 286765.07 |
富田城四号院 | ******有限公司 | 2021年7月 | 116.74487万元 | 116744.87 | ||
******有限公司 | 左焕章 | 金岱智慧产业园二期项目工程监理 | ******有限公司 | 2022年9月29日 | 177.31 万元 | 146347.84 |
郑州市中原区段庄、郭厂、冯湾、道李城中村改造 B-09-01 地块项目监理 | ******有限公司 | 2023年11月10日 | 584.88 万元 | 374439.9 | ||
******有限公司 | 刘温封 | 禹会区融耀新禹小区一标段施工监理 | ******有限公司 | 2023年4月28日 | 77.6109万元 | 145000 |
夏邑县新能源汽车产业园建设项目 | ******有限公司 | 2022年6月22日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 78507.95 | ||
周口大数据住宅项目 | ******有限公司 | 2020年4月30日 | 560.7万元 | 150000 | ||
******有限公司 | 李明 | 鄢陵县城乡融合发展产业平台示范园建设项目工程总承包(EPC)及监理 | ******有限公司 | 2022年1月26日 | 施工中标金额的 0.90% | 214850.78 |
开封智慧双创园基础设施建设项目第二标段 | ******有限公司 | 2022年9月1日 | 359.5977万元 | 89035.74 | ||
******有限公司 | 杨彦山 | 悦澜山工程项目 | ******有限公司 | 2022年12月20日 | 259.651977万元 | 145708.18 |
杞国新城雍丘府1#-8#楼及地下室车库 | ******有限公司 | 2022年9月11日 | 35.6万元 | 89012.15 | ||
******有限公司 | 黄韬 | 襄城县湛北乡丁庄社区安置项目(EPC)监理 | ******人民政府 | 2023年8月17日 | 160万元 | 82785.44 |
郑州市中原区小李庄安置区项目(14-024-K01-01 地块)项目监理 | ******有限公司 | 2023年11月10日 | 450.293994 万元 | 295468.5 | ||
******有限公司 | 吕小刚 | 驻马店市练江河一片区棚户区改造(二期)安置房工程施工及保修阶段监理 | ******有限公司 | 2022年1月20日 | 804.06万元 | 193792.25 |
******医院新院区建设项目 EPC 总承包监理 | ******有限公司 | 2021年6月10日 | 423.988万元 | 261000 | ||
******有限公司 | 白庆鹏 | 新蔡县产业园建设项目(一期)B区 | ******有限公司 | 2020年6月22日 | 119.72万元 | 108074.14 |
******学校新区建设监理项目 | ******学校 | 2021年12月31日 | 229.99万元 | 109604.92 | ||
******有限公司 | 贾静 | 恒生中央广场项目 | ******有限公司 | 2023年9月15日 | 60.2178万元 | 60191.89 |
乐山市市中区城镇老旧小区改造项目监理 | ******建设局 | 2020年10月26日 | 172.4208万元 | / | ||
******有限责任公司 | 张春 | 安阳东飞通航制造中心一期后期工程及通航产业研发孵化中心项目工程监理 | ******有限公司 | 2021年3月24日 | 56.07395万元 | 170000 |
夏邑县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期)监理 | ******有限公司 | 2022年8月3日 | 经财政部门评审后最终价的0.797% | 82384 | ||
******有限公司 | 黄水武 | 德兴市香屯物流园基础设施配套建设项目(一期)监理 | ******有限公司 | 2022年05月30 日 | 263.23 万元 | 120000 |
信州区智造产业园标准厂房一期建设项目 | ******有限公司 | 2023年09月30 日 | 167.3815 万元 | 96221 | ||
******有限公司 | 王砚文 | ******医院监理项目 | ******有限公司 | 2023年07月10 日 | 工程最终结算价的 0.98% | 64003.74 |
******有限公司 | 尹中娟 | / | / | / | / | / |
******有限公司 | 李苏进 | 怀远县补短板强弱项项目(一期)项目A地块监理项目 | ******有限公司 | 2022年09月29日 | 结算价的0.56% | 120000 |
******有限公司 | 郭彦章 | 方远洺水城二期工程 | ******有限公司 | 2021年05月26日 | 70万元 | 140000 |
五、未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(%) |
1 | ******有限公司 | 施工工程中标合同价的0.62% |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 根据招标文件要求,你单位 2023 年审计报告未上传企业信息库,不能通过符合性评审。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 | 49.4 | 29.71 | 10 | 89.11 |
2 | ******有限公司 | 48.5 | 28.98 | 10 | 87.48 |
3 | ******有限公司 | 48.4 | 28.98 | 10 | 87.38 |
4 | ******有限公司 | 47.8 | 29.27 | 10 | 87.07 |
5 | ******有限公司 | 50.9 | 25.93 | 10 | 86.83 |
6 | ******有限公司 | 46.8 | 29.27 | 10 | 86.07 |
7 | ******有限公司 | 47.8 | 28.26 | 10 | 86.06 |
8 | ******有限公司 | 47.1 | 28.84 | 10 | 85.94 |
9 | ******有限公司 | 46.4 | 28.98 | 10 | 85.38 |
10 | ******有限公司 | 45.7 | 28.98 | 10 | 84.68 |
11 | ******有限公司 | 46.4 | 28.26 | 10 | 84.66 |
12 | ******有限公司 | 45.8 | 28.84 | 10 | 84.64 |
13 | ******有限公司 | 46.7 | 27.38 | 10 | 84.08 |
14 | ******有限公司 | 46.5 | 29.13 | 8 | 83.63 |
15 | ******有限责任公司 | 43.3 | 28.98 | 10 | 82.28 |
16 | ******有限公司 | 47.6 | 24.48 | 10 | 82.08 |
17 | ******有限公司 | 45.4 | 27.38 | 8 | 80.78 |
18 | ******有限公司 | 48.1 | 27.38 | 3 | 78.48 |
19 | ******有限公司 | 46.2 | 24.48 | 5 | 75.68 |
20 | ******有限公司 | 46.1 | 23.02 | 3 | 72.12 |
九、公示期:2025年6月18日至2025年6月20日
十、异议和投诉渠道
10.1异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
10.2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
******有限公司
地 ******财政局院内410室
联系人:刘朝辉
电 话:******
******有限公司
地 ******街道政六街32******服务中心4楼421-430
联 系 人:郭靖华
电 话:******
******办公室
联系方式:******
******有限公司
日期:2025年6月17日