欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程-中标候选人公示

乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-30
招标文件下载
我要报名
乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程评标结果公示  
项目及标段名称 乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程
项目业主 ******建设局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******建设局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年05月31日 2025年06月05日 投标最高限价(元) ******.82
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.82 ******.82 91.40
第二名 ******有限公司 ******.82 ******.82 88.20
第三名 ******有限公司 ******.82 ******.82 87.40
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程斌 二级建造师证 ************ / /
项目技术负责人 丁桥 二级建造师证 ************ / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘泰成 二级建造师证 ************ / /
项目技术负责人 王晓敏 二级建造师证 ************ / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖雄 二级建造师证 ************ / /
项目技术负责人 谭世凤 职称证 ******231 市政工程 中级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 岷江左岸乐山市城区翡翠路内涝防治工程 ****** ****** 设置4个液动下开式堰门排口、1处智能分流防倒灌系统(包 括智能分流防倒灌井、地埋式排涝泵站),并结合移动排涝泵车,解决片区内涝题;配套2座厕所,改建1座厕所。 ******.50 陈波
******有限责任公司 井研县第二污水处理厂应急抢险整治工程 ****** ****** 工程内容 事故池(两座,容积约 5130m’),储泥池,双模片式压滤机、压榨机进料螺杆泵,泥饼柜,进水管(DN600钢管,约247m)。出水管(DN250钢管,约 231m),除臭设备(风管及隔离量,DN550玻璃钢管187m,隔离量 143平方米)。 ******.00 葛秋岑
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公安局 监所环境改造项目工程 ****** ****** ******公安局监所环境改造项目工程采购项目,详见本项目工程量清单及图纸。 ******.00 唐素蓉
******有限公司乐山金口河和共路工程项目经理部 乐山市金口河区乡道和共路新村至象鼻段改善提升工程-防护工程施工 ****** ****** 1、低填浅挖路基处理;2、边沟;3、矮墙;4、路墙:5、挡土墙;6、护肩;7、挂网锚喷混凝土防护边坡(全坡面);8、框架梁:9、取、弃土场绿化等所有施工内容(详见工程量清单)。 ******.56 /
******旅游局 四川省乐山市峨边彝族自治县黑竹沟沟口旅游公路及配套基础设施提升项目(三期) ****** ****** 荣宏得栈道及其配套基础设施、边坡锚喷防护等工作内容。 ******.06 漆固嘉
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******管理局 会东县生活垃圾收转运体系建设项目 ****** ****** 垃圾收集点,垃圾对接点,大崇镇、新街镇、铅锌镇、野租乡、嘎吉镇所属村垃圾中转站工程,其中四组240L垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计1901个;六组240L垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计951个;八组240L垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计316个,各乡镇共计3168个垃圾收集点;垃圾亭284个。垃圾对接点包含淌塘镇、堵格镇、江西街乡、鲁吉镇、溜姑乡、松坪镇、铁柳镇、满银沟、乌东德、老君滩的总平、垃圾池、垃圾滤液池计围墙。垃圾中转站包含室外附属工程、管理房、压缩设备厂房及安装工程 ******.53 陈宝霞
******有限公司 ******居环境改造施工 ****** ****** (1)市政道路:永安镇王贡路900米沿线区域及老街700米沿线区域;(2)景观工程:永安老街接王贡路,老街内部景观修复及提升改造硬质铺装面积约1.2万平方米,植物绿化景观面积约 4656m;(3)永安镇老街两侧建筑立面风貌约 103栋(4)二、三、四段迁改光缆工程:光缆拆除,新建工程 ******.42 胡晋菠
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.82元(/) ******.82元(/) 86.40
******有限公司 ******.82元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(2024年财务净利润亏损。) 0.00
******有限公司 ******.82元(/) ******.82元(/) 86.80
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******委员会 联系电话:******
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
  • 机电备案
  • 机电诚信
  • 机电可信
  • 机电信息
  • 机电许可

东方机电设备采招平台(df.chinamae.com)是专业的采招信息服务平台,通过对政府机关/科研机构/大中型国企单位/广大中小型企业采招信息的大数据分析计算和智慧应用,为用户提供及时全面准确的采招信息.包含全国各地各类机电采招信息.未经东方机电设备采招平台(df.chinamae.com)的明确书面许可,任何人不得复制或在非东方机电设备采招平台(df.chinamae.com)所属的服务器上做镜像。本站所有页面的版式、图片版权均为本站所有,未经授权,不得用于除东方机电设备采招平台(df.chinamae.com)之外的任何站点。

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部