平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段(胜利大街、钢城路、西城路)项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段(胜利大街、钢城路、西城路)
招标项目编号: S************001
公示名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段(胜利大街、钢城路、西城路)中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | 2025-10-28 | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-10-31 | 公示截止日期: | 2025-11-03 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.30 | ******.30 | 合格 | 计划工期:669日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 2 | ******有限公司 | ******.09 | ******.09 | 合格 | 计划工期:669日历天。计划开始施工日期:2025年11月1日;计划竣工日期:2027年8月31日 |
| 3 | ******有限公司 | ******.26 | ******.26 | 合格 | 669日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 任漉蒲 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
| 2 | ******有限公司 | 刘涛 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
| 3 | ******有限公司 | 黄润强 | 无 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程 | ******有限公司 | 2022-09-01 | ******5元 |
| 2 | ******有限公司 | 赞皇县中心城区综合管线基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包第1标段嶂石岩路 | ******建设局 | 2022-08-16 | ******.88元 |
| 3 | ******有限公司 | 唐县城区污水处理设施能力提升项目施工 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-10-30 | ******.51 |
| 4 | ******有限公司 | 唐县水毁市政基础设施(道路、排水)恢复重建项目工程施工(一标段) | ******有限责任公司 | 2024-04-24 | ******.58 |
| 5 | ******有限公司 | 顺平县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包) | ******建设局 | 2024-03-15 | ******.38 |
| 6 | ******有限公司 | 高碑店市首衡周边管网灾后重建工程施工二标段 | ******有限责任公司 | 2024-03-06 | ******.67 |
| 7 | ******有限公司 | 保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(朝阳北大街~阳光北大街)施工 | 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 | 2023-04-08 | ******.43 |
| 8 | ******有限公司 | 顺平县城区基础设施补短板项目一期项目三标段 | ******建设局 | 2020-12-18 | ******.06 |
| 9 | ******有限公司 | 隆尧县金隆路(滏阳街﹣义丰街)道路管网工程 | ******建设局 | 2023-05-23 | ******.34 |
| 10 | ******有限公司 | ******居环境整治项目施工三标段 | ******农村局 | 2023-07-19 | ******.83 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 5.94 | 5.94 | 5.94 | 5.94 | 5.94 |
| 2 | ******有限公司 | 5.10 | 5.10 | 5.10 | 5.10 | 5.10 |
| 3 | ******有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
| 4 | ******有限公司 | 4.86 | 4.86 | 4.86 | 4.86 | 4.86 |
| 5 | ******有限公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
| 6 | ******有限公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
| 9 | ******有限公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
| 10 | ******有限公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
| 11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ******有限责任公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
| 13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
| 15 | ******有限公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
| 16 | ******有限公司 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 | 4.62 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 26.25 | 26.72 | 27.36 | 27.00 | 24.10 |
| 2 | ******有限公司 | 26.40 | 27.42 | 27.15 | 27.45 | 26.92 |
| 3 | ******有限公司 | 26.24 | 26.34 | 25.77 | 26.25 | 23.97 |
| 4 | ******有限公司 | 26.04 | 25.49 | 26.70 | 24.75 | 23.76 |
| 5 | ******有限公司 | 25.94 | 24.05 | 24.66 | 25.50 | 25.75 |
| 6 | ******有限公司 | 25.92 | 25.42 | 25.20 | 25.80 | 24.17 |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 25.91 | 24.34 | 25.35 | 25.05 | 25.72 |
| 9 | ******有限公司 | 25.90 | 25.02 | 25.47 | 26.10 | 23.75 |
| 10 | ******有限公司 | 25.92 | 24.92 | 25.53 | 24.90 | 24.38 |
| 11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ******有限责任公司 | 25.89 | 25.23 | 25.26 | 25.20 | 25.49 |
| 13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******有限公司 | 25.92 | 23.85 | 24.45 | 24.60 | 23.82 |
| 15 | ******有限公司 | 25.90 | 24.75 | 25.68 | 24.60 | 24.00 |
| 16 | ******有限公司 | 25.90 | 22.68 | 24.21 | 24.90 | 25.17 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 63.66 | 95.88 |
| 2 | ******有限公司 | 63.55 | 95.71 |
| 3 | ******有限公司 | 63.46 | 93.97 |
| 4 | ******有限公司 | 63.21 | 93.42 |
| 5 | ******有限公司 | 61.90 | 91.70 |
| 6 | ******有限公司 | 62.05 | 91.97 |
| 7 | ******有限公司 | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 62.20 | 92.09 |
| 9 | ******有限公司 | 62.24 | 92.10 |
| 10 | ******有限公司 | 62.04 | 91.79 |
| 11 | ******有限公司 | / | / |
| 12 | ******有限责任公司 | 62.13 | 92.16 |
| 13 | ******有限公司 | / | / |
| 14 | ******有限公司 | 62.39 | 91.71 |
| 15 | ******有限公司 | 63.12 | 92.72 |
| 16 | ******有限公司 | 61.88 | 91.08 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 暗标编制要求规定投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,G6J5第二章节出现水印标识。 |
| 2 | ******有限公司 | 第三部分专用合同条款7.******有限公司逾期竣工违约金为合同约定工程总价款的1%元/天,不符合招标文件要求。 |
| 3 | ******有限公司 | 须知前附表3.7.3-1.要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,******有限公司环保承诺书未按招标文件要求盖章。 |
7. 提出异议的渠道和方式:******学院南路62号院中关村资本大厦 联系人:马倩倩 电 话:0311-****** 电子邮件:******
联系方式:
| 招标人: | ******城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市平山县轻工路1号 | 地址: | 北京市海淀区中关村资本大厦6F/9F |
| 联系人: | 盖佳恒 | 联系人: | 张小歧、马倩倩 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:无