欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 煤化工 >

【唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目】中标候选人公示

【唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目】中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载
  • 招标编号HBBY-GC-F******
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

******有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目
招标项目编号:  HBBY-GC-F******
******有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目】中标候选人公示
公示编号:  HBBY-GC-F******
公示内容:  
                       

******有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目
所属专业:  专业技术服务业 所属地区:  河北省,唐山市,滦县
开标时间:  2025-10-31 09:00:00 开标地点:  招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:  2025年11月03日 公示截止日期:  2025年11月06日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(%) 评标价格(%) 质量标准 建设工期及运营期
1

******有限公司

******有限公司)

20.0020.00满足招标文件要求合同签订后180日历天内完成(含手续办理),运营期自整个储能项目验收合格且并网运行之日起20年
2******有限公司)15.0015.00满足招标文件要求合同签订后180日历天内完成(含手续办理),运营期自整个储能项目验收合格且并网运行之日起20年。
3

******有限公司

******有限公司)

15.0015.00合格,其中设计、设备质量达到国家现行标准,满足招标文件发包人要求,施工质量合格。180天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

******有限公司王然然一级建造师中华人民共和国一级建造师注册证书************

******有限公司蔡贤志高级工程师壹级注册建造师机电工程专业************

******有限公司刘亚斌高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司响应招标文件要求
2******有限公司响应招标文件要求
3******有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司郑州发祥电力用户侧储能项目******有限公司2023-09-07133MWh
2******有限公司梨树全创科技厂区 5.7MW/17.2MWh用户侧储能项目******有限公司2023-06-2617.2MWh
3******有限公司******有限公司6MW/12MWH储能项目******有限公司2022-05-1812MWh
4******有限公司海鸥住工珠海分公司3.68MW/7.36MWH储能项目******有限公司2024-03-197.36MWh
5******有限公司南通新帝克单丝 3.22MWh用户侧储能项目******有限公司2024-06-243.22MWh
6******有限公司******有限公司新建6MW/18MWH用户侧储能项******有限公司2024-06-1818MWh
7******有限公司******有限公司1.8MW/3.87MWh用户侧储能项目工程******有限公司2025-01-22******.80
8******有限公司华西特钢15MW/30.09MWh工商业储能项目河北华西特种钢铁公司2025-01-09能源管理合同15%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
///////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司17.0017.0017.0017.0017.00
2******有限公司5.005.005.005.005.00
3******有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司44.0036.9042.7046.0045.70
2******有限公司43.0038.3040.2041.0042.70
3******有限公司40.5038.3037.6038.0042.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司30.0090.06
2******有限公司29.5075.54
3******有限公司29.5068.86

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司******银行基本账户信息或开户许可证证明。;未按招标文件要求提供基本账户《开户许可证》或基本************银行基本信息及开户许可证明;
2******有限公司未按招标文件要求提供经审计的财务报表相关资料。;未按招标文件要求提供经审计的财务报告相关证明资料。;未按招标文件要求,提供经审计的财务报表相关资料;未按招标文件要求提供经审计的财务报表相关证明资料。;未按招标文件要求提供财务审计报告;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  唐山市滦县司家营经济开发区 地址:  石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6层
联系人:  张强 联系人:  黄秀军
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部