欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 防洪 >

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标候选人公示

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-19
招标文件下载
我要报名

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

项目编号 E************ 统一交易标识码 A07-************XQ-******-000211-1
信息来源 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 项目所在地 六安市裕安区境内
信息发布时间 2025-05-19 17:16:32 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标候选人公示

项目名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

项目编号

E************

标段名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

标段编号

E************01

招标人

******管理中心)

最高限价

贰仟叁佰壹拾贰万肆仟肆佰捌拾壹元叁角陆分******.36元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市裕安区高速财富广场19楼1901室

联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年051509时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:******有限公司

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:******有限公司

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见技术负责人的社保证明材料,不符合第二章投标人须知1.4.1项要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:******有限公司

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一中标

候选人

 

 称

牵头单位:******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:水利水电工程施工总承包

联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

 址

牵头单位:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦西楼8002室

联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园

投标价(元)/费率(%)

贰仟贰佰柒拾万零捌仟贰佰肆拾元整(******.00)

项目负责人(项目经理/项目总监)

秦军

资格证书名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

姚传发

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

淠河总干渠东部新城段水利收尾工程

企业获奖

企业业绩

1、六安市叶集区泉河治理工程;

2、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(2022-2024年)涂郢灌区、霍集灌区和大胡岗灌区施工项目1标段;

3、芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工;

4、淠河总干渠东部新城段水利收尾工程。

第二中标

候选人

 称

牵头单位:******有限责任公司

联合体成员:******有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:水利水电工程施工总承包贰级

联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

 址

牵头单位:安徽省六安市裕安区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角

联合体成员:成都市青羊区敬业路218号7栋6层1号

投标价(元)

/费率(%)

贰仟贰佰柒拾壹万玖仟捌佰零贰元玖角肆分******.94)

项目负责人(项目经理/项目总监)

邰强

资格证书名称及编号

水利水电工程二级注册建造师

************

项目技术负责人

黄鑫

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

射洪县群英水库扩建工程兴官分支渠Ⅲ标段施工。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

濑溪河右岸泸县喻寺镇谭坝段防洪治理工程

企业获奖

企业业绩

1、四川省泸州市泸县九曲河防洪治理工程施工

2、射洪县群英水库扩建工程兴官分支渠Ⅲ标段施工;

3、濑溪河右岸泸县喻寺镇谭坝段防洪治理工程。

第三中标

候选人

 称

牵头单位:******有限公司

******有限责任公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:水利水电工程施工总承包贰级

联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

 址

牵头单位:******街道高速财富广场2509至2511   

联合体成员:安徽省宣城市宣州区养贤乡政府南 办公楼

投标价(元)

/费率(%)

贰仟贰佰柒拾万零柒仟零玖拾捌元壹角伍分******.15元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘世祥

资格证书名称及编号

水利水电工程二级注册建造师

******9300

项目技术负责人

刘青

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(2022年度) 一标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(2022年度) 一标段

企业获奖

企业业绩

宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(2022年度) 一标段

公示时间

2025年0519日至2025年0522

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******管理中心)

地址:六安市龙河西路裕安区政府后楼

联系人:樊主任   联系电话:******

2、对异************管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任  联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利******************管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任  联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

淠河防洪治理工程(裕···中标候选人公告.pdf

附件:

******有限责任公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

******有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

评标情况.pdf

附件:

******有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部