******小学改扩建项目)2#综合楼项目中标候选人公示
一、标段信息
|
******小学改扩建项目)2#综合楼项目
|
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0184
|
二、招标范围:招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修
|
三、评标结果
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
投标人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价/投标费率
|
******.67
|
******.53
|
******.97
|
项目负责人
|
闫振华
|
袁媛
|
宁武君
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(日历天)
|
150
|
150
|
150
|
|
3.1中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
******有限公司
|
项目经理
|
袁媛
|
建筑工程二级
|
豫******6593
|
******有限公司
|
项目经理
|
闫振华
|
建筑工程二级
|
豫******4188
|
******有限公司
|
项目经理
|
宁武君
|
建筑工程二级
|
豫******6683
|
|
3.2中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
******有限公司
|
******卫生院原阳县城区公共卫生服务应急中心建设项目
|
******卫生院
|
2023-09-19
|
******.18
|
******有限公司
|
******中学综合楼新建项目
|
******中学
|
2023-09-20
|
******.0
|
******有限公司
|
******中学综合楼建设项目
|
******体育局
|
2024-01-16
|
******.99
|
******有限公司
|
沁水县郑村镇赵庄村丰上旧村拆迁复垦项目
|
******委员会
|
2024-05-21
|
894782.16
|
******有限公司
|
卫辉市孙杏村镇七里铺社区(二期)临建项目
|
卫辉市孙杏村镇七里铺村股份经济合作社
|
2024-04-16
|
******.0
|
******有限公司
|
******公安局派出所警务室外观改造项目
|
******公安局
|
2022-11-07
|
560133.0
|
******有限公司
|
******学校 2023 年学生宿舍修缮工程
|
******学校
|
2023-06-19
|
******.0
|
******有限公司
|
******办事处2022年老旧小区政项目
|
******办事处
|
2022-08-23
|
******.8
|
******有限公司
|
新多市公区西门工会驿站工程
|
******总工会
|
2024-09-18
|
453000.0
|
|
3.3中标候选人项目经理业绩
|
|
四、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
******有限公司
|
项目经理注册建造师证书过期
|
|
五、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
1
|
******有限公司
|
******.16
|
******.65
|
2
|
******有限公司
|
******.53
|
******.32
|
3
|
******有限公司
|
******.67
|
******.59
|
4
|
******有限公司
|
******.97
|
******.28
|
5
|
******有限公司
|
******.86
|
******.45
|
6
|
******有限公司
|
******.47
|
******.03
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
33.0
|
34.0
|
33.0
|
32.8
|
34.0
|
2
|
******有限公司
|
31.0
|
31.0
|
31.5
|
31.0
|
31.5
|
3
|
******有限公司
|
32.5
|
32.5
|
32.0
|
32.0
|
33.0
|
4
|
******有限公司
|
33.5
|
34.0
|
34.0
|
34.2
|
34.0
|
5
|
******有限公司
|
33.0
|
33.0
|
33.0
|
33.0
|
33.5
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
14.1
|
15.5
|
16.1
|
13.8
|
11.3
|
2
|
******有限公司
|
14.6
|
15.0
|
14.5
|
12.5
|
11.8
|
3
|
******有限公司
|
14.2
|
15.1
|
14.9
|
13.0
|
11.9
|
4
|
******有限公司
|
15.8
|
15.9
|
17.3
|
15.4
|
14.5
|
5
|
******有限公司
|
14.2
|
15.3
|
15.4
|
13.9
|
11.6
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
34.773
|
14.16
|
33.36
|
82.293
|
2
|
******有限公司
|
32.166
|
13.68
|
31.2
|
77.046
|
3
|
******有限公司
|
33.314
|
13.82
|
32.4
|
79.534
|
4
|
******有限公司
|
34.558
|
15.78
|
33.94
|
84.278
|
5
|
******有限公司
|
33.598
|
14.08
|
33.1
|
80.778
|
|
九、公告发布情况
|
招标公告发布日期:2025-07-16
|
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》
|
十、招标代理服务费:40000.0
|
十一、联系事项
|
******体育局
|
地 址:原阳县建设路东段
|
联系人:刘军
|
电 话:******
|
******有限公司
|
地 址:新乡市红旗区进达花园5号楼1单元东南户1、2层
|
联系人:陈桂兰、蔺自跃
|
电话:0373-******、******
|
******建设局
|
联系方式:******
|