欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

浏阳市田家炳实验中学附属学校及幼儿园建设项目-中标候选人公示

浏阳市田家炳实验中学附属学校及幼儿园建设项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载

   ******幼儿园建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 浏阳市公共工程建设中心 的委托,代理******幼儿园建设项目 工程施工招标, 2025年10月28日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.49

******.09

******.82

质量目标

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

345

345

345

详细评审得分情况

总分

99.97

99.96

99.95

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.97

49.96

49.95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******学院综合实训大楼项目******学院高质量发展校区改扩建项目(一期)东校区(新校区)项目,合同金额:12140.09万元,竣工日期:2024年11月13日;

业绩1:项目名称:会同产业开发区再生资源循环利用产业园项目,合同金额:17920.68万元,竣工日期:2025年03月31日;业绩2:项目名称:创意卓悦小区新建项目二标,合同金额:32589.00万元,竣工日期:2023年12月26日;

业绩1:项目名称:凯睿思覆铜板新材料(一期)项目设计施工总承包,合同金额:11907.55万元,竣工日期:2025年08月20日;业绩2:项目名称:亿都晴天里项目,合同金额:8416.01万元,竣工日期:2023年06月19日;

信用情况

信用评价:100分;

信用评价:100分;

信用评价:100分;

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

甘彪云

周永郴

杨曙光

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

******学院综合实训大楼建设项目,合同金额:5893.620089万元,竣工日期:2025年07月24日;

业绩1:项目名称:会同产业开发区再生资源循环利用产业园项目,合同金额:17920.68 万元,竣工日期:2025年03月31日;

业绩1:项目名称:凯睿思覆铜板新材料(一期)项目设计施工总承包,合同金额:11907.55万元,竣工日期:2025年08月20日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

/

保证保险

保证保险

担保机构

/

******有限公司湖南分公司

汇友财产相互保险社

经营地址

/

湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元

北京市朝阳区惠新东街 4号富盛大厦1座2层201

联系电话

 

 

******

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

2

******有限公司

否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;

其他:

公示期:2025年10月29日始至2025年11月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:******改革局、浏阳市行政中心南栋1710室、、0731-******

招 标 人:浏阳市公共工程建设中心、湖南省·长沙市·浏阳市·行政中心附一栋二楼、田先生、0731-******

招标代理:******街道国际烟花贸易大厦10楼1003室、周美玲、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部