康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段定标候选人公示(评定分离) | ||||||
招标人名称 | ******建设局 | |||||
招标代理机构名称 | ||||||
康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段 | ||||||
招标项目编号 | K************001 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||||
标段(包)编号 | K************001001 | |||||
开标时间 | 2025年05月19日 09时00分 | |||||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening) | |||||
公示期 | 2025年06月20日至 2025年06月23日 | |||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******) | |||||
最高限价 | ||||||
定标候选人名单(排名不分先后) | ||||||
定标候选人一 | ||||||
投标人名称 | ******有限公司、******有限公司 | |||||
投标报价 | ||||||
工期(交货期) | 77日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||
贾政桓 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG******;注册编号:蒙******0008;安考证:蒙建安B(2020)******;建筑工程专业副高级工程师******81) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
投标人业绩 | ******学院办学条件提升项目施工一标段 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:******3.52元 合同签订日期:2024年8月12日 2.******学院建设项目三标段 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:******8.27元 合同签订日期:2024年5月7日 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:乔红楠;建筑工程中级工程师证书编号:******13 (2)安全员:白鹤;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2021)******;专业:建筑工程; (3)质量员:刘洪旭,资格或职称:岗位证,证书编号:************019;专业:建筑工程; (4)资料员:孙俊梅,资格或职称:岗位证,证书编号:************026;专业:建筑工程; (5)预算员:孙胤杰,资格或职称:岗位证,证书编号:************757;专业:建筑工程; (6)施工员:党波,资格或职称:岗位证,证书编号:************019;专业:建筑工程; (7)材料员:王荣,资格或职称:岗位证,证书编号:************022;专业:建筑工程; (8)专职劳资员:高欣燕,资格或职称:劳务员证证号:************034;专业:建筑工程; | |||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
定标候选人二 | ||||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||||
投标报价 | ||||||
工期(交货期) | 77日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
董玉贺 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(执业资格证:************1522一级注册建造师蒙************;安考证:蒙建安B(2022)******;建筑专业中级工程师******565) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:鄂尔多斯国安教育研学基地房建工程 ******有限公司 合同金额:******.30元 签订日期:2024-7-10 业绩二: 项目名称:康巴什区 2022年既有住宅小区加装电梯工程(一期)EPC 模式 ******建设局 合同金额:******.00元 签订日期:2022-7-15 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:杨璐(建筑专业中级工程师******584) (2)施工员:石水洪,资格或职称:岗位证,证书编号:************001(建筑专业中级工程师******545) (3)安全员:菅利军,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2021)******(市政工程专业中级工程师******449) (4)资料员:贺芳,资格或职称:岗位证,证书编号:************721(给水排水工程专业中级工程师******275) (5)材料员:周长元,资格或职称:岗位证,证书编号:************176(市政工程专业中级工程师******450) (6)质量员:宫正伟,资格或职称:岗位证,证书编号:************012(市政工程专业中级工程师******593) (7)预算员:陈国梁,资格或职称:岗位证,证书编号:************098; (8)专职劳资员:杜海军,资格或职称:身份证,证书编号:************10; | |||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
定标候选人三 | ||||||
投标人名称 | ******有限责任公司 | |||||
投标报价 | ******.75元 | |||||
工期(交货期) | 77日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘宇 | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG******;注册编号:蒙 ******1748;安考证:蒙建安B(2015)******) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | |||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:康巴什乾通新世纪家园 ******有限责任公司 合同金额:******7.00元 签订日期:2022-4-20 业绩二: 项目名称:薛家湾镇湖西南片区长泽精品小区 ******有限责任公司 合同金额:******2.00元 签订日期:2025-4-7 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:马二光(建筑专业副高级工程师******217) (2)施工员:左姝艳,资格或职称:岗位证,证书编号:************451; (3)安全员:周月娥,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2018)******; (4)资料员:张丽娟,资格或职称:岗位证,证书编号:************772; (5)材料员:李文才,资格或职称:岗位证,证书编号:************016; (6)质量员:董阳,资格或职称:岗位证,证书编号:************063; (7)预算员:王智,资格或职称:岗位证,证书编号:************081; (8)专职劳资员:国雅茹,资格或职称:岗位证,证书编号:************007; | |||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
定标候选人四 | ||||||
投标人名称 | ******有限责任公司 | |||||
投标报价 | ******.2元 | |||||
工期(交货期) | 77日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张磊 | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG******注册编号:蒙******8674;安考证:蒙建安 B(2015)******;建筑专业高级工程师******) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
投标人业绩 | 1.项目名称:包神铁路神朔公司2024年神朔站区标准化建设(朔西站)工程(第001标段) 发包人******有限公司神朔铁路分公司 合同价格:******.30元 合同签订日期:2024.8.22 2.项目名称:榆林能源郭家湾煤矿倒班宿舍楼工程 发包人******有限责任公司郭家湾煤矿分公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023.3.13 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:高晓军;资格或职称:工程师,证书编号:******3;专业:建筑; (2)安全员:郭万荣;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2022)******;专业:建筑; (3)质量员:李睿智,资格或职称:岗位证,证书编号:************691;专业:建筑; (4)材料员:刘小兵,资格或职称:岗位证,证书编号:************023;专业:建筑; (5)造价员:张亚瑶,资格或职称:岗位证,证书编号:************209;专业:结构; (6)施工员:杨小云,资格或职称:岗位证,证书编号:************013;专业:建筑; (7)资料员:赵霞,资格或职称:岗位证,证书编号:************020;专业:建筑; (8)专职劳资员:耿毛毛,资格或职称:身份证,证号:612724********1740,专业:/; | |||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
定标候选人五 | ||||||
投标人名称 | ******有限责任公司 | |||||
投标报价 | ******.08元 | |||||
工期(交货期) | 77日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李东 | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG******;注册编号:蒙******4926;安考证:蒙建安B(2013)******;建筑专业中级工程师******9) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:维邦·紫御府住宅小区 ******有限责任公司 合同金额:******0.00元 签订时间:2022-4-21 业绩二: 项目名称:紫宸府项目 ******有限公司 合同金额:******0.00元 签订时间:2023-5-10 业绩三: 项目名称:维邦·金钰府 ******有限公司 合同金额:******4.00元 签订时间:2023-6-25 业绩四: 项目名称:鄂尔多斯市东胜区盛世荣城二期 ******有限责任公司 合同金额:******3.43元 签订时间:2023-11-5 业绩五: 项目名称:维邦·紫瑞府 ******有限责任公司 合同金额:******6.80元 签订时间:2022-7-10 业绩六: 项目名称:维邦·金钰府 ******有限公司 合同金额:******4.00元 签订时间:2023-6-25 | |||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:韩旭平(建筑专业中级工程师******330) (2)施工员:郭海荣,资格或职称:岗位证,证书编号:************010; (3)安全员:王星宇,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安 C2(2021)******; (4)资料员:杨丽芳,资格或职称:岗位证,证书编号:************532(市政中级工程师******6) (5)材料员:李 磊,资格或职称:岗位证,证书编号:************048; (6)质量员:刘小东,资格或职称:岗位证,证书编号:************005(给排水工程专业中级工程师******157) (7)预算员:赵海仙,资格或职称:岗位证,证书编号:************501(工程造价专业中级工程师******335) (8)专职劳资员:李海军,资格或职称:岗位证,证书编号:************018; | |||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
否决投标情况 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||
1 | ******有限责任公司 | 根据招标文件投标须知第 ************银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | |||
2 | ******有限公司
| 根据招标文件投标须知第 ************银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | |||
3 | ******有限公司
| 根据招标文件投标须知第 ************银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | |||
异议与投诉 | ||||||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郄先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中******建设局)提出投诉,联系人:段先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | ||||||
补充内容 | ||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
欢迎您来到机电设备采购平台!