欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

国道G104线福清东瀚至大壤段公路工程(监理)-候选人公示

国道G104线福清东瀚至大壤段公路工程(监理)-候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-28
招标文件下载

中标候选人公示

招标编号:E************002

本招标项目于2025 10 27 9时在******服务中心第三开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:国道G104线福清东瀚至大壤段公路工程(监理)

招标人:******人民政府

建设规模:项目位于福清市东南部东瀚镇内,路线沿规划国道G104线布设。路线起点(K0+000)位于福清市东瀚镇东瀚村,沿旧路至镇政府后与旧路分离,绕北坪村东侧山包布线,于K1+600处绕回旧路,后利用旧路走廊,经南园,终点(K3+692.556)位于福清市东瀚镇大壤村,接入渔平高速东瀚收费站。全线路线长约3.693公里,共设置涵洞12道。项目采用一级公路标准建设,设计速度60公里/小时,路基宽度26米(双向四车道)

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价+信用分

评标参数: 评标价平均值为:******元,下浮率值为:1%,评标基准价为:******元;E1=0.17,E2=0.16 

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

总监理工程师

评标价得分

信用分得分

总分

备注

******有限公司

完整

******

王玉琦

89.03

8.5

97.53

 

******有限公司

完整

******

刘兴宇

89.5

8.5

98

 

******有限公司

完整

******

刘明君

89.5

8.5

98

 

******有限公司

完整

******

张恩祥

89.59

9.4

98.99

 

******有限公司

完整

******

杨勇江

89.77

8.5

98.27

 

******有限公司

完整

******

陈梅明

89.72

8.5

98.22

 

******有限公司

完整

******

林晨

89.96

8.5

98.46

 

******有限公司

完整

******

薛庆鹏

89.59

8.5

98.09

 

******集团股份公司

完整

******

/

89.55

8.5

98.05

 

******有限公司

完整

******

周明明

89.44

8.5

97.94

 

******有限公司

完整

******.22

余伟高

89.97

8.5

98.47

 

******有限公司

完整

******

叶华文

89.75

8.5

98.25

 

******有限公司

完整

******.75

刘会荣

89.74

8.5

98.24

 

******有限公司

完整

******

蔡萌

89.59

8.5

98.09

 

******有限责任公司

完整

******

刘宏伟

89.71

8.5

98.21

 

******有限公司

完整

******

李波

89.58

8.5

98.08

 

******有限公司

完整

******

叶希明

89.76

8.5

98.26

 

******有限公司

完整

******.92

龚祥

89.59

8.5

98.09

 

******有限公司

完整

******.06

曾名

89.77

8.5

98.27

 

******有限公司

完整

******

孔海琴

89.68

8.5

98.18

 

******有限公司

完整

******

饶东

89.94

8.5

98.44

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不通过

网查无试验室主任信息。

第三章评标办法第2.1.2项(5)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定及第3.6.1项。

 

******有限公司

不通过

试验室主任年龄超过55岁。

第三章评标办法第2.1.2项(5)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定。

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: ******有限公司(使用AA级企业信用分)

总监理工程师: 张恩祥,监理工程师(注册专业为交通运输工程)************0822;中级工程师证书编号:闽Z009-73426

试验室主任:陈文慧,公路水运工程试验检测师************7262;中级工程师证书编号:闽Z009-109873

工期:监理服务期:42个月,其中:施工期(含施工准备期):18个月,验收与缺陷责任期:24 个月

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求

竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求

投标总价:******.00元

类似工程业绩情况: 

7、公示时间

公示期为:2025年10月28日 至2025年10月31日

8、联系方式

招标人: ******人民政府

地址: 福清市东瀚镇太子亭1号

邮政编码: 350300

联系人: 丁工

电话: 0591-******

传真: /

电子邮箱: /

    

招标代理机构:******有限公司

地址:******街道五一北路171号新都会花园广场15层F单元

邮政编码:350001

联系人:蒋丽、王泱、胡晓刚

电话:0591-************

传真:/

电子邮箱:/   

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督部门:福清市交通运输局

地址:******街道音埔南69号

电话: 0591-******  

 

日期:20251028

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部