标段编号:NJFJ******-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
******有限公司的中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
生物五期A3地块项目智能化工程 |
合同价格 |
******.00元;无 |
项目地点 |
苏州工业园区 |
开工时间 |
2023年09月03日 |
竣工时间 |
2025年01月22日 |
项目负责人 |
李忠良 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
高新GC-HF-2023地块项目智能化工程施工合同 |
合同价格 |
******.05元 |
项目地点 |
合肥市高新区 |
开工时间 |
2024年09月25日 |
竣工时间 |
2025年02月13日 |
项目负责人 |
李永海 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
容西片区E单元安置房及配套设施项目E标段公服弱电智能化工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
河北雄安新区容西片区的东南侧,规划范围西至龙东大街,东至大水大街,南至奥威路, 北至金台西路。 |
开工时间 |
2022年08月01日 |
竣工时间 |
2023年04月13日 |
项目负责人 |
黎圣德 |
招标单位名称 |
******有限责任公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供有效的信用管理档案。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供企业资质证书扫描件。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目负责人业绩不符招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供有效的企业资质证书。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目经理建造师证书不符招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目负责人未提供安全生产考核证书B证。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目负责人业绩不符招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供企业资质证书扫描件。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
99.98 |
99.98 |
2 |
******有限公司 |
99.98 |
99.98 |
3 |
******有限公司 |
99.94 |
99.94 |
4 |
******有限公司 |
99.83 |
99.83 |
5 |
******有限公司 |
99.78 |
99.78 |
6 |
******有限公司 |
99.74 |
99.74 |
7 |
******有限公司 |
99.74 |
99.74 |
8 |
******有限公司 |
99.69 |
99.69 |
9 |
******有限公司 |
99.69 |
99.69 |
10 |
******有限公司 |
99.63 |
99.63 |
11 |
******有限公司 |
99.58 |
99.58 |
12 |
******有限公司 |
99.49 |
99.49 |
13 |
******有限公司 |
99.48 |
99.48 |
14 |
******有限公司 |
99.36 |
99.36 |
15 |
******有限公司 |
99.35 |
99.35 |
16 |
******有限公司 |
99.35 |
99.35 |
17 |
******有限公司 |
99.35 |
99.35 |
18 |
******有限公司 |
99.32 |
99.32 |
19 |
******有限公司 |
99.32 |
99.32 |
20 |
******有限公司 |
99.22 |
99.22 |
21 |
******有限公司 |
99.21 |
99.21 |
22 |
******有限公司 |
99.11 |
99.11 |
23 |
******有限公司 |
99.08 |
99.08 |
24 |
******有限公司 |
99.05 |
99.05 |
25 |
******有限公司 |
99.04 |
99.04 |
26 |
******有限公司 |
99.01 |
99.01 |
27 |
******有限公司 |
98.92 |
98.92 |
28 |
******有限公司 |
98.92 |
98.92 |
29 |
******有限公司 |
98.86 |
98.86 |
30 |
******有限公司 |
98.85 |
98.85 |
31 |
******有限公司 |
98.82 |
98.82 |
32 |
******有限公司 |
98.76 |
98.76 |
33 |
******有限公司 |
98.76 |
98.76 |
34 |
******有限公司 |
98.73 |
98.73 |
35 |
******有限公司 |
98.34 |
98.34 |
36 |
******有限公司 |
98.27 |
98.27 |
37 |
******有限公司 |
98.26 |
98.26 |
38 |
******有限公司 |
98.16 |
98.16 |
39 |
******有限公司 |
98.13 |
98.13 |
40 |
******有限公司 |
98.10 |
98.1 |
41 |
******有限公司 |
98.09 |
98.09 |
42 |
******有限公司 |
98.07 |
98.07 |
43 |
******有限公司 |
98.03 |
98.03 |
44 |
******有限公司 |
97.98 |
97.98 |
45 |
******有限公司 |
97.98 |
97.98 |
46 |
******有限公司 |
97.80 |
97.8 |
47 |
******有限公司 |
97.67 |
97.67 |
48 |
******有限公司 |
97.50 |
97.5 |
49 |
******有限公司 |
97.50 |
97.5 |
50 |
******有限公司 |
97.46 |
97.46 |
51 |
******有限公司 |
97.42 |
97.42 |
52 |
******有限公司 |
97.36 |
97.36 |
53 |
******有限公司 |
97.27 |
97.27 |
54 |
******有限公司 |
96.75 |
96.75 |
55 |
******有限公司 |
96.24 |
96.24 |
56 |
******有限公司 |
96.05 |
96.05 |
57 |
******有限公司 |
95.31 |
95.31 |
58 |
******有限公司 |
92.86 |
92.86 |
59 |
******有限公司 |
89.74 |
89.74 |
60 |
******有限责任公司 |
85.11 |
85.11 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月11日起,至2025年6月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
025-******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******委员会
行政监管部门联系电话:
025-******