欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

上蔡县公路事业发展中心驻国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程项目-中标候选人公示

上蔡县公路事业发展中心驻国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-19
招标文件下载
我要报名

国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程

中标候选人公示

******有限公司上蔡县公路事业发展中心的委托,就国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程进行公开招标,于2025年618日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程

项目编号:scjt2025-001

招标控制价:41192600元

二、开评标信息:

开标时间:2025年618日09时

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:驻马店市、洛阳市、焦作市公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

项目技术负责人

评审意见

1

******有限公司

******.89

90

合格

李永辉

李晓博

通过

2

******有限公司

******.00

90

合格

宋继昌

王波

通过

3

******有限公司

******.27

90

合格

张玮

孙飞

通过

4

******有限责任公司

******.00

90

合格

刘瑞霞

刘志友

通过

5

******有限公司

******.11

90

合格

江彬

郭浩然

通过

6

******有限公司

******.14

90

合格

蒋毛乐

岳凯

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

初步评审

未按照投标文件格式要求提供其他主要人员的社保证明或劳动合同复印件

六、评审结果:

******委员会推荐的标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为该项目国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程入围标候选人(排序不分先后)

投标人名称:******有限公司

项目经理:李永辉     证书编号:豫******6474 

技术负责人:李晓博  证书编号:C************0029 

投标报价:******.89

投标工期:90日历天        质量要求:合格

投标人名称:******有限公司

项目经理: 宋继昌    证书编号:豫******4425 

技术负责人:王波   证书编号:C******900259 

投标报价:******.00元

投标工期:90日历天        质量要求:合格

******有限责任公司

项目经理:刘瑞霞     证书编号:豫************ 

技术负责人:刘志友  证书编号: C******900010

投标报价:******.00元

投标工期:90日历天        质量要求:合格

******有限公司

项目经理: 江彬          证书编号:鲁************

技术负责人:郭浩然    证书编号: ******01916

投标报价:******.11元

投标工期:90日历天        质量要求:合格

******有限公司

项目经理: 蒋毛乐        证书编号:豫******2089 

技术负责人:岳凯     证书编号:C******900649 

投标报价: ******.14

投标工期:90日历天        质量要求:合格

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

******有限公司

项目经理

李永辉

建造师证

二级

******6474

技术负责人

李晓博

工程师证

中级

C************0029

施工员

王磊

施工员证

初级

H******000058

质量员

李志亮

质量员证

初级

H******000037

安全员

陈改焕

安全员证

初级

H******002628

材料员

李娜

材料员证

初级

************30

******有限公司

项目经理

宋继昌

建造师证

二级

******4425

技术负责人

王波

职称证

中级

C******900259

施工员

李帅

岗位证

************226

量员

李昊阳

岗位证

******00033000024

安全员

杨超

岗位证

豫交安C23G00858

材料员

王浩

岗位证

************159

资料员

岗位证

************358

******有限责任公司

项目经理

刘瑞霞

建造师证

二级

************

技术负责人

刘志友

职称证

C16******0010

施工员

杨彦博

岗位证

员级

1******

预算员

赵莉杰

岗位证

******

资料员

李艳

岗位证

员级

******

材料员

聂磊

岗位证

员级

******

安全员

一丁

岗位证

员级

******

质量员

王梦颖

岗位证

员级

******

测量员

王高生

岗位证

员级

******

******有限公司

项目经理

江彬

建造师

一级

************

技术负责人

职称证

高级

2023050201916

技术人员

郭亮

职称正

2023******5

技术人员

刘文龙

职称

高级

20******957

安全员

白玉

安考证

C类

鲁交C(18)G05881

施工员

张翔

岗位证

/

************365

量员

袁伟

岗位证

/

************108

材料员

岗位证

/

10123******000084

资料员

马越

岗位证

/

************087

******有限公司

项目经理

蒋毛乐

二级

******2089

技术负责人

岳凯

工程师

中级

C******900649

安全员

宋亚威

安全员

Y************

施工员

张宁

施工员

初级

******1396

造价员

陈森

造价员

中级

150A39128J

材料员

王莉娜

材料员

初级

************058

测量员

张新义

测量员

中级

Y************

 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

合同签订或中标通知书时间

金额

******有限公司

西平县农村公路“通村入组”暨乡村振兴衔接资金项目

2021.7.30

******.74

******有限公司

原阳县2021年第二批农村公路通村组项目8标段

2021.11.30

******.57

******有限责任公司

G345线商南高速上蔡西出口至原S331线交叉口段改造工程

2023.4.13

******.00

省道223(原省道206)上蔡县城至驻马店市段改建工程

2019.3.18

******2.00

国道345上蔡县商南高速路口至西平交界段修复养护工程

2023.10.25

******

******有限公司

G527与临沧公路义务佛堂联络线工程施工第一标段

2021.3.31

******8

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工七标段

2019.5.10

******0.11

淮上区2023年度“四好农村路”建设项目

2023.6.1

******9.9

******有限公司

2020年驻马店市国省干线公路养护项目(第一批)JG20-02标段

2020.12.25

******.00

七、评标结果公示期:

2025年620日至 2025年624日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台河南省政府采购网******人民政府网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

1.招标人:上蔡县公路事业发展中心

地址:上蔡县兴业路 

联系人:张先生

联系电话:******995   

******有限公司

   址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15楼

人:张先生

   话:******

3.监督部门:上蔡县交通运输局

地址:上蔡县腾飞路

联系电话:******766

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部