黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程
中标候选人公示
标段编号:SZ0506G******1001
黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程招标已于2025年05月12日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市让胡路区喇嘛甸镇2024年农村公路提质改造工程
二、招标人:******人民政府
三、招标代理机构:******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
推荐第一中标候选人:
******有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:4,178,146.22元
综合得分:91.97
质量标准:合格。
计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:刘长春
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑************。
②安全生产考核合格证书;黑建安B(2023)******。
推荐第二中标候选人:
单位名称:黑龙江省广大建筑安装工程公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:4,434,809.84元
综合得分:91.82
质量标准:合格。
计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:桑建成
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑************。
②安全生产考核合格证书;黑建安B(2017)******。
推荐第三中标候选人:
******有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:4,344,601.00元
综合得分:91.35
质量标准:合格。
计划工期:2025年05月17日至2025年11月30日。共计198日历天,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
项目经理:高楠
证书名称及编号:
①中华人民共和国二级建造师注册证书;黑************。
②安全生产考核合格证书;黑建安B(2022)******。
六、被否决投标情况:
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
******有限公司 |
项目经理注册证书过期 |
2 |
******有限公司 |
没有提供国家企业信用信息系统 截图 |
七、公示时间:2025年05月13日至2025年05月15日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
******建设局
联 系 人:张先生
电 话:******
十、联系方式
招 标 ******人民政府
地 址:黑龙江省大庆市让胡路区一道街
联 系 人:张先生
电 话:******
******有限公司
地 址:黑龙江省大庆市服务外包园A3楼2单元502室
联 系 人:韩女士
电 话:******