欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 造价咨询 >

从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)中标(成交)公告-交易结果公示

从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)中标(成交)公告-交易结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-29
招标文件下载
我要报名

一、项目编号: P******250003QJ

二、项目名称: 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 94.5 1
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 93.92 2
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 93.83 3
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 93.0 4
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 92.17 5
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 91.67 6
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 91.34 7
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 88.6 8
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 88.38 9
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 88.1 10
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 86.5 11
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 74.94 12
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 96.33 1
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 95.83 2
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 94.83 3
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 93.92 4
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 93.07 5
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 92.56 6
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 92.5 7
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 91.67 8
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 91.0 9
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 88.6 10
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 88.1 11
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 88.05 12
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 86.5 13
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 85.33 14
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 74.94 15
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 40.5 16
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 99.0 1
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 95.83 2
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 95.69 3
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 95.67 4
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 94.83 5
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 93.42 6
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 92.72 7
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 92.5 8
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 91.67 9
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 91.67 10
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 91.51 11
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 91.19 12
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 90.33 13
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 89.94 14
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 89.39 15
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 88.6 16
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 88.6 17
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 88.38 18
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 86.5 19
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 70.0 20

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 投标人的最终报价为56100元,不符合招标文件第6页 二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 ******有限公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 ******有限公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ******有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 0.4 0.00 ******有限公司 贵州省贵阳市云岩区北京路241号天华大厦10楼10-1号 ************7C
2 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 0.4 0.00 ******有限公司 郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层506、507室 ************91
3 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 0.4 0.00 ******有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉庆三路333号1栋1单元601号 ************50

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 详见采购文件 从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件) 两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年 必须符合现行行业国家标准。
2 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 详见采购文件 从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件) 两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年 必须符合现行行业国家标准
3 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 详见采购文件 从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件) 两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年 必须符合现行行业国家标准。

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周伟;欧展翅;龚胜军

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:每个品目的中标单位需按代理协议支付10000元代理服务费

2.代理服务收费金额(元):10000

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

******有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知************有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知******有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程******委员会成员名单:周伟(采购人代表)、欧展翅、龚胜军。注:因投标单位家数过多,未中标人排名及得分详见附件。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

******财政局

******财政局

传 真:**

采购单位联系人: 周伟

采购单位联系方式:******

2.采购代理机构信息

******有限公司

******居二栋一单元2603

传 真:**

采购代理联系人:杨昌敏、朱露、潘家丽

采购代理联系人联系方式:******


文件预览:
中标结果公告.pdf
品1-3成交公告.pdf
品目1-3投标单位中小企业声明函.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部