欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-29
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期)

招标项目编号:I************001

公示名称:邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期)                

所属专业:工程/工程施工

所属地区:邢台市-南和区                

开标时间:2025-05-28 09:00

开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心      

公示开始日期:2025-05-30        

公示截止日期:2025-06-03            

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            ******.29 元            ******.29 元        竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            签订合同之日起截止至 2025 年 12 月 31 日止            
2            ******有限公司            ******.1 元          ******.1 元      竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            签订合同之日起截止至2025年12月31日止            
3            ******有限公司            ******.01 元            ******.01 元            竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            签订合同之日起截止至2025年12月31日止            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            郭玉成            高级工程师            一级建造师注册证书            ************            
2            ******有限公司            张喜宁            工程师            一级建造师注册证书            ************            
3            ******有限公司            王莹            工程师            一级建造师注册证书            ************            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            满足招标文件要求            
2            ******有限公司            满足招标文件要求            
3            ******有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            ******有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目框架协议(标段11雄安)            ******有限公司河北分公司            2023-08-03          ******.00 元            
2            ******有限公司            ******有限公司河北分公司换电柜拆除、低速车充电桩拆除及搬迁安装服务项目            ******有限公司河北分公司            2023-02-28          294089.41 元            
3            ******有限公司            ******有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目(标段7秦皇岛)            ******有限公司河北分公司            2023-08-03          728640.00 元            
4            ******有限公司            ******有限公司河北分公司 2024 年智慧小区建设服务项目标段9秦皇岛            ******有限公司河北分公司            2024-03-15            722000.00 元            
5            ******有限公司            ******有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目(标段2沧州)            ******有限公司河北分公司            2023-08-03            ******.00 元            
6            ******有限公司            ******有限公司河北分公司 2024 年智慧小区建设服务项目标段2            ******有限公司河北分公司            2024-03-15            824125 元            
7            ******有限公司            中国铁塔宁夏分公司 2024-2025 年塔类一体化(土建+配套)工程施工服务采购项目(标段)            ******有限公司宁夏回族自治区分公司            2024-05-30            ******.26 元            
8            ******有限公司            ******有限公司新建新能源汽车充电桩建设项目            ******有限公司            2025-01-02            ******.51 元            
9            ******有限公司            滁州市琅琊区2022年住宅小区非机动车智能便民充电棚建设项目            ******有限公司            2022-09-01            ******            
10            ******有限公司            绿能充锋低速电动自行车充电项目(标段7)EPC总承包            ******有限公司            2023-12-08            ******            
11            ******有限公司            饶平县城区公共充电桩建设项目(一期)第一阶段            ******有限公司            2023-05-26            ******.31 元            
12            ******有限公司            碧湖、银泰公交首末站充电桩项目工程            ******有限公司            2024-04-16            ******.48 元            
13            ******有限公司            犍为县城区智慧充电桩            ******有限公司            2023-01-12            ******.63 元            
14            ******有限公司            全区公路服务站及充电桩建设项目            ******管理中心            2023-09-27            ******.14 元            
15            ******有限公司            ******有限公司广西分公司2024年低速电动车充电桩施工服务项目(标段3-柳州)            ******有限公司广西分公司            2024-07-17            809488.5 元            
16            ******有限公司            桐乡四季华庭智能充电设备和相应桥架安装            ******有限公司            2023-11-08            ******            
17            ******有限公司            南市新区公共停车场充电桩项目            ******有限公司            2023-02-20            858370 元            
18            ******有限公司            晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-朝阳路(东环街-世纪街)改造工程EPC总承包            ******建设局            2024-06-24            ******.02 元            
19            ******有限公司            晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目—市府路道路铺油盖被工程EPC总承包            ******建设局            2024-09-23            ******.2 元            
20            ******有限公司            ******有限公司河北井陉经济开发区防洪减灾能力提升项目-北区建筑机电安装工程            ******有限公司            2024-08-20            ******.18 元            
21            ******有限公司            ******有限责任公司粮油仓库迁建工程设备购置及安装项目            ******有限责任公司            2022-09-15            ******.46 元            
22            ******有限公司            ******有限公司配电系统改造项目            ******有限公司            2024-03-29            ******            
23            ******有限公司            邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(一期)            ******改革局            2025-02-10            ******.13 元            
24            ******有限公司            馆陶县400MW(一期300MW)风力发电项目(50MW保障性)EPC总承包项目-35kV集电线路工程专业分包            ******有限公司            2025-05-16            ******.31 元            
25            ******有限公司            瑞通建工西王社区旧村城中村改造项目机电安装工程(三标段)            ******有限公司            2024-10-08            ******.82 元            
26            ******有限公司            ******有限公司园区供水供电项目一期工程            ******有限公司            2024-12-13            ******.83 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            郭玉成            ******有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目框架协议(标段11雄安)            ******有限公司河北分公司            2023-08-03            ******.00 元            
2            ******有限公司            张喜宁            ******有限公司广西分公司2024年低速电动车充电桩施工服务项目(标段3-柳州)            ******有限公司广西分公司            2024-07-17            809488.5 元            
3            ******有限公司            张喜宁            桐乡四季华庭智能充电设备和相应桥架安装            ******有限公司            2023-11-08          ******            
4            ******有限公司            张喜宁            南市新区公共停车场充电桩项目            ******有限公司            2023-02-20            858370 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

9.20                

9.50                

9.50                

10.00                

9.80                

2                

******有限公司                

8.20                

8.00                

8.50                

9.10                

8.50                

3                

******有限公司                

9.00                

9.00                

9.00                

9.80                

9.50                

4                

******有限公司                

3.00                

2.60                

2.80                

3.50                

3.20                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

42.00                

44.10                

33.60                

45.20                

45.90                

2                

******有限公司                

36.00                

42.00                

30.80                

40.40                

44.20                

3                

******有限公司                

39.00                

43.20                

31.70                

45.10                

45.80                

4                

******有限公司                

32.00                

37.90                

28.10                

37.40                

37.10                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

39.95                

91.71                

2                

******有限公司                

39.95                

87.09                

3                

******有限公司                

39.98                

90.2                

4                

******有限公司                

39.9                

77.42                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

未提供财务情况说明书                

2                

******有限公司                

未提供财务情况说明书                

3                

******有限公司                

未提供财务情况说明书                

4                

******有限公司                

封面未加盖法定代表人印章                

5                

******有限公司                

未提供财务情况说明书                

6                

******有限公司                

未提供财务情况说明书                

7                

******有限公司                

未提供财务情况说明书                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******改革局                

******有限公司                

地址:邢台市南和区                

地址:陕西省西安市经济技术开发区长和国际A座1502室                

联系人:郄琳晓                

联系人:冯可心                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:


【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部