欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包评标报告

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-20
招标文件下载
我要报名

2025618******人民政府)及招标代理机构(******有限公司)在韶关市公共资源交易中心(始兴分中心)始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包招标召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

1、招标项目名称:始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包

2、项目代码:2411-440222-04-01-940826

3、本项目建设内容和规模:建设雨污分流管渠管网,改造提升房屋建筑外立面,农贸市场整治,主干道升级改造,机动车生态停车场改造提升,人行步道改造提升,特色农产品产销中心、乡村振兴车间改造提升,防洪能力提升以及完善宣传标识、路灯、充电桩等配套基础设施。(具体详见可行性研究报告,最终以现场实际情况设计为准)

4、工期:本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。

二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:

1、在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽出参加评标的专家共5人,各专家的职称如下表:

专家代码

职称

专业

专家一

高级工程师

设备工程与

管理


专家二

高级工程师

水利、造价

组长

专家三

高级工程师

市政、水利

、造价


专家四

高级工程师

市政、造价


专家五

工程师

建筑


2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共5家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标报价

1

******有限公司)

******.00

2

******有限公司)

******.00

3

******有限公司)

******.00

4

******有限公司)

******.00

5

******有限公司)

******.00

3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

4、本工程的评标定标方法为:综合评估法。

******委员会对各家投标单位进行资格评审,经评审************有限公司)不通过,不通过原因为:************有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容。符合招标文件P33-第四节 否决投标条件1.(2)投标人资质不符合规定的。其余3家均通过资格评审,具体如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6、******委员会对通过资格评审的投标单位进行形式评审、响应性评审,经评审,各家均通过形式评审、响应性评审,具体如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、根据招标文件要求,******委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下

序号

通过初步评审投标单位名称

1

******有限公司)

3

******有限公司)

5

******有限公司)

8、******委员会对通过初步评审的投标单位进行详细评审,具体如下:

序号

投标人

商务部分得分

1

******有限公司)

24.00

3

******有限公司)

26.00

5

******有限公司)

48.00

9、根据招标文件要求,抽球对应下浮系数详见下表:

球号

04

21

07

最高投标限价下浮系数%

对应下浮系数%

0.4

2.1

0.7

1.07

10、根据招标文件要求,毫不相干计算各投标单位投标报价得分如下:

序号

单位名称

投标报价(元) 

报价部分得分

1

******有限公司)

******.00

49.98

3

******有限公司)

******.00

49.85

5

******有限公司)

******.00

49.83

11******委员会根据招标文件评审步骤,对通过详细评审的投标单位进行综合评分及汇总具体详见下表:      


序号

投标人

商务部分得分

报价部分得分

总得分

1

******有限公司)

24.00

49.98

73.98

3

******有限公司)

26.00

49.85

75.85

5

******有限公司)

48.00

49.83

97.83

 

招标人:******人民政府

                               招标代理机构:******有限公司

2025620


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部