顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)EPC总承包中标候选人公示
|
项目编号:I************001 |
|
项目地点: 保定市-顺平县 |
招标项目名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包
招标项目编号:I************001
公示名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)EPC总承包 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:保定市-顺平县 |
|
开标时间:2025-10-30 09:00:00 |
开标地点:顺平县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-01 00:00:00 |
公示截止日期:2025-11-05 00:00:00 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| 1 | ******有限公司 | 总价:******.66;施工图设计费:178000.00;建安工程费费率:99.58 | 总价:******.66;施工图设计费:178000.00;建安工程费费率:99.58 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 |
| 2 | ******有限公司 | 总价:******.37;建安工程费费率:99.68;施工图设计费:179608.52 | 总价:******.37;建安工程费费率:99.68;施工图设计费:179608.52 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 |
| 3 | ******有限公司 | 施工图设计费:179320.22;建安工程费费率:99.52;总价:******.56 | 施工图设计费:179320.22;建安工程费费率:99.52;总价:******.56 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 温文聪 | / | 注册二级建造师 | 冀******299 |
| 2 | ******有限公司 | 丁欢欢 | / | 注册二级建造师 | 冀******1440 |
| 3 | ******有限公司 | 李明涛 | / | 注册二级建造师 | 晋************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 上路供水管道铺设 | ******有限公司梧桐庄矿 | 2025-08-14 00:00:00 | 885000 元 |
| 2 | ******有限公司 | 与玉山县城果蔬市场、日景片区、人民大道等污水管网建设项目 | ******有限公司 | 2022-05-17 00:00:00 | 155000 元 |
| 3 | ******有限公司 | ******街道老旧小区改造及周边污水管网更换建设工程项目采购水土保持方案编制、水土保持施工**服务 | ******办事处 | 2023-02-03 00:00:00 | 212600 元 |
| 4 | ******有限公司 | 黄骅市园区配套设施建设项目一黄骅市南排河镇临港产业园区基础设施建设项目勘察设计 | ******人民政府 | 2023-01-09 00:00:00 | ****** 元 |
| 5 | ******有限公司 | 青华园片区雨污管网整治工程 | 达州市市政工程管理处 | 2024-01-08 00:00:00 | ****** 元 |
| 6 | ******有限公司 | 涉县井店片区排水管网建设与改造项目设计 | ******建设局 | 2024-12-23 00:00:00 | ****** 元 |
| 7 | ******有限公司 | 魏县城区供水管网改造及漏损治理工程勘察设计 | ******水利局 | 2025-03-10 00:00:00 | ****** 元 |
| 8 | ******有限公司 | ******居环境整治边马镇李庄等 6 乡镇 12 村基础设施建设项目 | ******有限公司 | 2024-12-31 00:00:00 | ******.13 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
1 |
******有限公司 |
55.00 |
59.00 |
75.20 |
70.00 |
56.00 |
55.00 |
70.00 |
|
2 |
******有限公司 |
50.00 |
56.00 |
75.10 |
69.00 |
55.00 |
52.00 |
70.00 |
|
3 |
******有限公司 |
65.00 |
61.00 |
80.10 |
74.00 |
60.00 |
57.00 |
75.00 |
|
4 |
******有限公司 |
60.00 |
64.00 |
85.00 |
76.00 |
62.00 |
58.00 |
76.00 |
|
5 |
******有限公司 |
60.00 |
63.00 |
80.20 |
75.00 |
61.00 |
60.00 |
75.00 |
|
6 |
******有限公司 |
65.00 |
70.00 |
90.00 |
83.00 |
68.00 |
63.00 |
81.00 |
|
7 |
******有限公司 |
60.00 |
65.00 |
80.20 |
79.00 |
63.00 |
64.00 |
77.00 |
|
8 |
******有限公司 |
60.00 |
69.00 |
85.20 |
80.00 |
66.00 |
65.00 |
80.00 |
|
9 |
******有限公司 |
60.00 |
64.00 |
80.20 |
75.00 |
61.00 |
60.00 |
75.00 |
|
10 |
******有限公司 |
55.00 |
60.00 |
75.20 |
71.00 |
57.00 |
57.00 |
72.00 |
|
11 |
******有限公司 |
55.00 |
60.00 |
80.10 |
74.00 |
60.00 |
57.00 |
75.00 |
|
12 |
******有限公司 |
60.00 |
67.00 |
80.30 |
77.00 |
64.00 |
67.00 |
77.00 |
|
13 |
******有限公司 |
95.00 |
85.00 |
95.00 |
93.00 |
80.00 |
85.00 |
95.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
1 |
******有限公司 |
77.50 |
82.90 |
87.00 |
79.90 |
78.80 |
70.30 |
88.10 |
|
2 |
******有限公司 |
79.20 |
84.80 |
88.10 |
83.10 |
81.30 |
79.20 |
89.30 |
|
3 |
******有限公司 |
80.50 |
86.40 |
88.80 |
86.50 |
83.30 |
82.30 |
89.10 |
|
4 |
******有限公司 |
77.70 |
85.30 |
88.00 |
84.30 |
81.80 |
80.30 |
88.70 |
|
5 |
******有限公司 |
80.30 |
83.90 |
87.70 |
82.00 |
80.90 |
78.60 |
89.00 |
|
6 |
******有限公司 |
76.00 |
83.10 |
86.90 |
81.00 |
79.10 |
70.60 |
88.00 |
|
7 |
******有限公司 |
83.40 |
87.70 |
90.40 |
88.20 |
85.70 |
87.90 |
89.40 |
|
8 |
******有限公司 |
81.20 |
86.90 |
90.10 |
86.80 |
85.20 |
87.50 |
89.70 |
|
9 |
******有限公司 |
79.00 |
85.10 |
88.80 |
84.80 |
82.10 |
80.40 |
89.00 |
|
10 |
******有限公司 |
82.40 |
87.50 |
90.40 |
90.90 |
86.10 |
88.30 |
90.00 |
|
11 |
******有限公司 |
78.80 |
86.10 |
88.60 |
85.10 |
82.80 |
81.80 |
88.90 |
|
12 |
******有限公司 |
81.30 |
85.80 |
89.00 |
87.10 |
83.70 |
82.70 |
89.60 |
|
13 |
******有限公司 |
91.80 |
87.40 |
90.60 |
92.80 |
86.60 |
89.00 |
89.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
47.9 |
87.94 |
|
2 |
******有限公司 |
48 |
88.64 |
|
3 |
******有限公司 |
48 |
90.27 |
|
4 |
******有限公司 |
47.97 |
89.80 |
|
5 |
******有限公司 |
47.98 |
89.29 |
|
6 |
******有限公司 |
47.96 |
89.36 |
|
7 |
******有限公司 |
48 |
91.48 |
|
8 |
******有限公司 |
47.99 |
91.54 |
|
9 |
******有限公司 |
47.98 |
89.83 |
|
10 |
******有限公司 |
48 |
91.05 |
|
11 |
******有限公司 |
47.96 |
89.81 |
|
12 |
******有限公司 |
48 |
90.70 |
|
13 |
******有限公司 |
48 |
94.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标函未填写建安费报价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害******有限公司 ,联系人: 刘天惠 ,联系电话: ******
联系方式
|
******建设局 |
******有限公司 |
|
地址:河北省保定市顺平县人民路 |
地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室 |
|
联系人:张哲 |
联系人:刘天惠 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布