招标项目名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工
招标项目编号:E************001
公示编号:E******************1
公示名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
|
基本信息
|
| 标段(包) |
玉田县2025年高标准农田建设项目施工二标段 |
| 所属行业: |
土地管理业 |
所属地区: |
玉田县 |
| 开标时间: |
2025-09-18 09:00 |
开标地点: |
玉田县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
2025-09-19 |
公示截止日期: |
2025-09-22 |
|
|
中标候选人名单
|
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
| 1 |
************5C |
******有限公司 |
******.35 |
******.35 |
合格 |
180 |
| 2 |
******MA3X9J863W |
******有限公司 |
******.27 |
******.27 |
合格 |
180日历天 |
| 3 |
************XM |
******有限公司 |
******.65 |
******.65 |
合格 |
180日历天 |
|
|
中标候选人联合体单位名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
| 1 |
******有限公司 |
无 |
| 2 |
******有限公司 |
无 |
| 3 |
******有限公司 |
无 |
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
******有限公司 |
郑金波 |
中级工程师 |
二级注册建造师 |
豫 ******3298 |
| 2 |
******有限公司 |
徐艳乐 |
工程师 |
水利水电工程二级建造师注册证书 |
豫************ |
| 3 |
******有限公司 |
韩田鑫 |
无 |
建造师证书 |
晋************ |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
中标候选人企业业绩
|
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
******有限公司 |
2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工3标 |
******农村局 |
2022-05-11 |
******.65 |
| 2 |
******有限公司 |
通许县2022年高标准农田建设项目(第二批) |
******农村局 |
2022-08-11 |
******.05 |
| 3 |
******有限公司 |
阿图什市高标准农田建设格达良乡库尔干村土地整理及配套设施项目 |
******农村局 |
2022-07-29 |
******.01 |
| 4 |
******有限公司 |
定结县边境地区“7.06”自然灾害孔定玛防洪堤水毁恢复重建工程项目(1标段) |
******有限责任公司 |
2025-03-13 |
******.97 |
| 5 |
******有限公司 |
阿图什市哈拉峻乡2023年度0.5万亩高标准农田建设项目 |
阿图什市农业技术推广中心 |
2023-05-26 |
******.19 |
| 6 |
******有限公司 |
******服务中心2022年17万亩高标准农田建设项目施工及监理2022年莫旗红彦镇欧富村大兴安岭农工商联合公司五场2.35万亩旱作高标准农田建设项目 |
******服务中心 |
2022-04-24 |
******.49 |
| 7 |
******有限公司 |
五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目施工第十一标段五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目施工 |
******水利局 |
2023-03-10 |
******.91 |
| 8 |
******有限公司 |
2022年右玉县新城镇等六乡(镇)高标准农田建设项目(第四标段) |
******服务中心 |
2022-09-28 |
******.3 |
| 9 |
******有限公司 |
2022年平遥县宁固镇高标准农田建设项目(一标段) |
******农村局 |
2022-11-21 |
******.5 |
| 10 |
******有限公司 |
五寨县平川区农田水利基础设施建设项目(二期)施工第二标段 |
******水利局 |
2022-11-09 |
******.58 |
| 11 |
******有限公司 |
2022年洪洞县明姜镇等5乡镇高标准农田建设项目(十二标段) |
******农村局 |
2022-12-13 |
******.63 |
| 12 |
******有限公司 |
2024年度徐州市铜山区茅村镇任庄片高标准农田新建项目(01标段) |
******人民政府 |
2024-05-28 |
****** |
| 13 |
******有限公司 |
北碚区2022年度高标准农田建设项目一标段(第二次) |
******有限公司 |
2023-09-05 |
******.62 |
| 14 |
******有限公司 |
托里县阿克别里斗乡2023年1.15万亩高标准农田建设项目(施工) |
******农村局 |
2023-04-28 |
******.47 |
| 15 |
******有限公司 |
四川省内江市2021年资中县(财政转移支付)高标准农田建设项目 |
******农村局 |
2022-04-28 |
****** |
| 16 |
******有限公司 |
额敏县霍吉尔特蒙古民族乡2023年高标准农田建设项目(施 工二标段) |
******农村局 |
2023-04-18 |
******.9 |
| 17 |
******有限公司 |
额敏县霍吉尔特蒙古民族乡2023年高标准农田建设项目(施工一 标段) |
******农村局 |
2023-04-18 |
******.62 |
| 18 |
******有限公司 |
当阳市2023年度高标准农田建设项目施工四标段 |
******有限公司 |
2023-12-12 |
******.19 |
|
|
中标候选人项目负责人业绩
|
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
******有限公司 |
韩田鑫 |
无 |
无 |
2025-09-17 |
0 |
|
|
所有投标人商务标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
******有限公司 |
8.8 |
9 |
9.3 |
9.5 |
9.6 |
| 2 |
******有限公司 |
8.6 |
9 |
9.24 |
8.9 |
9.5 |
| 3 |
******有限公司 |
4.8 |
4.5 |
5.17 |
4.2 |
4.6 |
| 4 |
******有限公司 |
6.6 |
6.8 |
7.19 |
6.5 |
6.8 |
| 5 |
******有限公司 |
8.6 |
8.5 |
9.17 |
8.2 |
8.8 |
| 6 |
******有限公司 |
4.6 |
4.5 |
5.17 |
4.3 |
4.8 |
| 7 |
******有限公司 |
9.1 |
9 |
9.24 |
9 |
9 |
| 8 |
******有限公司 |
8.8 |
8.8 |
9.2 |
8.6 |
8.9 |
| 9 |
******有限公司 |
7 |
6.8 |
7.22 |
6.9 |
7.1 |
| 10 |
******有限公司 |
9 |
9 |
9.26 |
9.3 |
9.5 |
| 11 |
******有限公司 |
5.1 |
4.5 |
5.17 |
4.2 |
4.6 |
| 12 |
******有限公司 |
3.6 |
3.5 |
4.17 |
3.2 |
3.6 |
| 13 |
******有限公司 |
8.8 |
9 |
9.25 |
9.3 |
9.3 |
| 14 |
******有限公司 |
5.8 |
4.8 |
5.21 |
5 |
5.2 |
| 15 |
******有限公司 |
3.8 |
4 |
4.28 |
4.5 |
4.6 |
| 16 |
******有限公司 |
4.6 |
4.8 |
5.2 |
4.6 |
5.1 |
| 17 |
******有限公司 |
4.5 |
4.5 |
5.17 |
4.2 |
4.8 |
| 18 |
******有限公司 |
3.7 |
3.8 |
4.19 |
3.5 |
4.1 |
| 19 |
******有限公司 |
8.5 |
8.5 |
9.17 |
8.2 |
8.8 |
| 20 |
******有限公司 |
3.5 |
3.5 |
4.17 |
3.1 |
3.8 |
| 21 |
******有限公司 |
9 |
9 |
9.22 |
9 |
9.3 |
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
******有限公司 |
21.8 |
22.4 |
24.77 |
24.6 |
26.8 |
| 2 |
******有限公司 |
22.7 |
22.6 |
24.57 |
20.9 |
26.2 |
| 3 |
******有限公司 |
22.1 |
22.3 |
24.29 |
24.5 |
23.7 |
| 4 |
******有限公司 |
23.7 |
23.4 |
24.89 |
21.4 |
27.4 |
| 5 |
******有限公司 |
21.9 |
23.4 |
24.83 |
21.4 |
27.3 |
| 6 |
******有限公司 |
21.2 |
22.1 |
24.08 |
21.6 |
20.1 |
| 7 |
******有限公司 |
23.6 |
22.6 |
24.66 |
22.7 |
26.8 |
| 8 |
******有限公司 |
25.1 |
23.6 |
25.01 |
23.2 |
28.8 |
| 9 |
******有限公司 |
21.8 |
22.4 |
24.41 |
22.2 |
25.6 |
| 10 |
******有限公司 |
23.3 |
22.6 |
24.5 |
23.8 |
26.8 |
| 11 |
******有限公司 |
22.2 |
22.6 |
24.29 |
22.9 |
25 |
| 12 |
******有限公司 |
22.1 |
22.1 |
24.23 |
22.4 |
23.1 |
| 13 |
******有限公司 |
23.7 |
23.6 |
25.07 |
21.4 |
28.4 |
| 14 |
******有限公司 |
23.5 |
22.4 |
24.47 |
22.2 |
25.9 |
| 15 |
******有限公司 |
24.7 |
22.4 |
24.35 |
21.2 |
25.3 |
| 16 |
******有限公司 |
21.7 |
22.4 |
24.18 |
23.1 |
22.2 |
| 17 |
******有限公司 |
21.8 |
22.1 |
24.11 |
20.7 |
20.9 |
| 18 |
******有限公司 |
23.2 |
23 |
24.71 |
24.5 |
26.8 |
| 19 |
******有限公司 |
22.6 |
22.6 |
24.39 |
24.4 |
25.6 |
| 20 |
******有限公司 |
21.6 |
22.1 |
24.14 |
21.1 |
21.3 |
| 21 |
******有限公司 |
24.8 |
22.4 |
24.48 |
22.2 |
26 |
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
******有限公司 |
59.53 |
93.53 |
| 2 |
******有限公司 |
59.63 |
93.19 |
| 3 |
******有限公司 |
59.80 |
93.11 |
| 4 |
******有限公司 |
59.90 |
93.04 |
| 5 |
******有限公司 |
59.63 |
93.04 |
| 6 |
******有限公司 |
59.79 |
92.87 |
| 7 |
******有限公司 |
59.89 |
92.31 |
| 8 |
******有限公司 |
59.53 |
91.97 |
| 9 |
******有限公司 |
59.28 |
91.83 |
| 10 |
******有限公司 |
59.68 |
90.62 |
| 11 |
******有限公司 |
59.88 |
90.16 |
| 12 |
******有限公司 |
59.86 |
88.75 |
| 13 |
******有限公司 |
59.34 |
87.64 |
| 14 |
******有限公司 |
59.79 |
87.62 |
| 15 |
******有限公司 |
59.20 |
87.31 |
| 16 |
******有限公司 |
59.21 |
87.24 |
| 17 |
******有限公司 |
59.27 |
86.85 |
| 18 |
******有限公司 |
59.80 |
86.35 |
| 19 |
******有限公司 |
59.49 |
85.98 |
| 20 |
******有限公司 |
59.51 |
85.91 |
| 21 |
******有限公司 |
59.80 |
85.46 |
|
|
否决投标单位及理由
|
|
******有限公司,评审步骤:响应******有限公司******************有限公司,评审步************有限公司,评审步******有限公司,评******有限公******有限公******************有限公司,******有限责任公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:未按招标文件格式要求加盖造价师印章。;
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| ******有限公司 联系人:韩雍 联系方式:****** |
|
|
全部投标单位
|
| ******************************************************************有限公司 |
|
|
|
|
联系方式
|
| 招标人: |
******农村局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
| 联系人: |
贾春刚 |
联系人: |
韩雍 |
| 地址: |
玉田县繁荣路705号 |
地址: |
石家庄市工农路486号 |
| 电话: |
****** |
电话: |
****** |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|