项目信息
******居住建筑节能改造项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001002
获取招标文件开始时间:2025-06-20 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-23 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
东胜区******居住建筑节能改造项目施工监理一标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | ******服务中心 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
招标项目名称 | 东胜区******居住建筑节能改造项目 | ||
招标项目编号 | A************001 | ||
标段(包)名称 | 施工监理一标段 | ||
标段(包)编号 | A************001002 | ||
开标时间 | 2025年06月18日 09时00分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | 2025年06月20日 至 2025年06月23日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******) | ||
最高限价 | 1% | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 0.97% | ||
工期(交货期) | 133日历天(自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-乙级资质(E******2) | ||
项目负责人姓名(项目总监) | 黄先民 | ||
项目负责人资格(项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); | ||
项目负责人业绩(项目总监) | 项目名称:融泰和园商住小区建设项目 ******有限责任公司 合同签订时间:2022年9月5日 | ||
投标人业绩 | 业绩一 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同签订时间:2023年5月23日 业绩二 ******有限公司 合同签订时间:2023 年 6月 6日 | ||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
其他项目管理人员 | (1)土建专监:苏志忠;自治区监理工程师(******07); (2)土建专监:刘玉风;自治区监理工程师(******40); (3)安全专监:马勇;国家级注册监理工程师(******); | ||
其他公示内容 | 无 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 0.985% | ||
工期(交货期) | 133日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质(E******8) | ||
项目负责人姓名 (项目总监) | 张志洋 | ||
项目负责人资格 (项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******) | ||
项目负责人业绩 (项目总监) | ******中学实验室改造及郑州市第三十四中宿舍楼改造项目监理 ******教育局 合同金额:118863元 合同签订日期:2023 年11月 06日 | ||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:郑轨?云庭施工监理项目 ******有限公司 合同价格:******.30元 合同签订日期:2023 年 3 月 21日 业绩二 ******有限公司 | ||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
其他项目管理人员 | (1)建筑专监:付向峰;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); (2)安全专监:牛潇;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); (3)安全专监:孙留刚;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); | ||
其他公示内容 | 无 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 0.96% | ||
工期(交货期) | 133 日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-甲级资质(E******8) | ||
项目负责人姓名 (项目总监) | 任宏亮 | ||
项目负责人资格 (项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(******); | ||
项目负责人业绩 (项目总监) | 项目名称:马铃薯产业园区高效节能温室建设项目 ******有限公司 合同金额:249700元 合同签订日期:2023年5月29日 | ||
投标人业绩 | 业绩一 ******学校 合同金额:539800.00元 业绩二 ******有限公司 合同金额:245800.00元 业绩三 ******旅游局 | ||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
其他项目管理人员 | (1)建筑专业监理工程师:赵振华;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); (2)建筑专业监理工程师:宋永生;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); (3)建筑专业监理工程师:宋增富;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); (4)专职安全监理工程师:张少侠;房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); | ||
其他公示内容 | 无 | ||
否决的投标人名单以及否决理由 | ******有限公司;废标理由:投标人报价以低于成本价竞标; | ||
提出异议的渠道和方式 | 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活******建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |