欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目空调通风系统设备采购

昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目空调通风系统设备采购

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载

中标候选人公示

招标项目名称: ******医院迁建项目空调通风系统设备采购
标段编号: GC************01001 标段名称: ******医院迁建项目空调通风系统设备采购
招标人: ******有限责任公司 招标人地址: 云南省昆明市西山区丽苑路152号(碧鸡广场旁)
招标联系人: 杨老师 联系电话: ******
招标代理: ******有限公司 招标代理地址: 昆明市官渡区广福路银海樱花语幸福广场商务写字楼A座3楼
招标代理联系人: 袁俊华 招标代理联系电话: ******
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设备采购
合同估算价(万元): 1009.353796 开标时间: 2025-10-27 09:00
拦标价(万元): 1009.353796 监督部门及联系方式: ******管理局(0871-******
公示开始时间: 2025-10-29 16:00 公示结束时间: 2025-11-03 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标人情况: ******有限公司经销商提供的产品销售代理证明不全,未通过资格评审。 ******有限公司经销商提供的产品销售代理证明不全,未通过资格评审。 ******有限公司经销商提供的部分产品销售代理证明授权期限过期,未通过资格评审。 ******委员会根据招标文件规定的评标办法对通过清标评审、形式响应性评审、资格评审的投标文件进行详细评审评分,并按照各投标人的综合得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到监管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************7K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 989.6
得分: 91.35
项目负责人: 子燕琼
项目负责人相关证书名称和编号: 未要求
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 自合同签订之日起108日历天内完成供货,具体时间以招标人实际通知为准。
质量: 质量符合国家及行业现行相关标准和规范,产品满足甲方的需求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 未要求
信誉要求: 投标人信誉:近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: ******医院迁建项目空调系统安装工程 2、昆明君通南疆宾馆综合改造项目通风空调安装工程 3、昆明万达美华酒店中央空调采购及安装工程 4、宝海公园玻璃空间中央空调购销项目 5、安宁抚云台禅院中央空调采购项目
安全生产许可证: 未要求
第二中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************4A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 923.558723
得分: 63.47
项目负责人: 龚华荣
项目负责人相关证书名称和编号: 未要求
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 自合同签订之日起120日历天内完成供货,具体时间以招标人实际通知为准。
质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范,产品满足招标人的需求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 未要求
信誉要求: 近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: ******医院)建设项目中央空调买卖 2、华夏四季小区A3地块多联机空调设备采购合同(一标段) 3、云南省质量技术监督综合技术检验检测基地建设项目购销合同(空调及其配件) ******有限公司云南省分行海尔空调、新风系统货物采购 5、云南烟草商业科技研发中心建设项目暖通空调等设备采购安装
安全生产许可证: 未要求
第三中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************2R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1005.557125
得分: 60.24
项目负责人: 邢斌
项目负责人相关证书名称和编号: 未要求
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 自合同签订之日起120日历天内完成供货,具体时间以招标人实际通知为准。
质量: 符合国家及行业现行相关标准和规范,产品满足招标人的需求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 未要求
信誉要求: 近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被“信用中国”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: ******有限公司柬埔寨新金边国际机场项目制冷机组采购 2、云南亿纬锂能曲靖项目冷水机设备采购安装 3、贵州-贵阳花果园-双子塔项目 ******管理中心项目空气源热泵机组采购合同 5、小米创研中心项目(U1研发办公楼等 15 项)施工总承包工程项目组合式空调机组、新风机组、风机盘管采购
安全生产许可证: 未要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表--空调.pdf2025-10-29 10:28:08
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-10-27 14:16:24
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部