国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程
中标候选人公示
******有限公司受上蔡县公路事业发展中心的委托,就国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程进行公开招标,于2025年6月18日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程
项目编号:scjt2025-001
招标控制价:41192600元
二、开评标信息:
开标时间:2025年6月18日09时
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:驻马店市、洛阳市、焦作市公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
4 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
3 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
项目 经理 |
项目技术负责人 |
评审意见 |
******有限公司 |
******.89 |
90 |
合格 |
李永辉 |
李晓博 |
通过 |
|
2 |
******有限公司 |
******.00 |
90 |
合格 |
宋继昌 |
王波 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
******.27 |
90 |
合格 |
张玮 |
孙飞 |
不通过 |
4 |
******有限责任公司 |
******.00 |
90 |
合格 |
刘瑞霞 |
刘志友 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
******.11 |
90 |
合格 |
江彬 |
郭浩然 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
******.14 |
90 |
合格 |
蒋毛乐 |
岳凯 |
通过 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
初步评审 |
未按照投标文件格式要求提供其他主要人员的社保证明或劳动合同复印件 |
六、评审结果:
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
******委员会一致同意,推荐以下单位为该项目国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程入围中标候选人(排序不分先后):
投标人名称:******有限公司
项目经理:李永辉 证书编号:豫*
技术负责人:李晓博 证书编号:C*******
投标报价:******.89元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
投标人名称:******有限公司
项目经理: 宋继昌 证书编号:豫*
技术负责人:王波 证书编号:C0*9
投标报价:******.00元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
投标人名称:******有限责任公司
项目经理:刘瑞霞 证书编号:豫*9090
技术负责人:刘志友 证书编号: C*10
投标报价:******.00元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
投标人名称:******有限公司
项目经理: 江彬 证书编号:鲁*0462
技术负责人:郭浩然 证书编号: *6
投标报价:******.11元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
投标人名称:******有限公司
项目经理: 蒋毛乐 证书编号:豫*
技术负责人:岳凯 证书编号:C0*9
投标报价: ******.14元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格证明 |
||
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
|||
******有限公司 |
项目经理 |
李永辉 |
建造师证 |
二级 |
豫* |
技术负责人 |
李晓博 |
工程师证 |
中级 |
C******* |
|
施工员 |
王磊 |
施工员证 |
初级 |
H*58 |
|
质量员 |
李志亮 |
质量员证 |
初级 |
H*37 |
|
安全员 |
陈改焕 |
安全员证 |
初级 |
H*28 |
|
材料员 |
李娜 |
材料员证 |
初级 |
0*01830 |
|
******有限公司 |
项目经理 |
宋继昌 |
建造师证 |
二级 |
豫* |
技术负责人 |
王波 |
职称证 |
中级 |
C0*9 |
|
施工员 |
李帅 |
岗位证 |
无 |
0*000226 |
|
质量员 |
李昊阳 |
岗位证 |
无 |
******00033000024 |
|
安全员 |
杨超 |
岗位证 |
无 |
豫交安C23G00858 |
|
材料员 |
王浩 |
岗位证 |
无 |
0*000159 |
|
资料员 |
崔燕 |
岗位证 |
无 |
0*002358 |
|
******有限责任公司 |
项目经理 |
刘瑞霞 |
建造师证 |
二级 |
豫*9090 |
技术负责人 |
刘志友 |
职称证 |
中级 |
C16* |
|
施工员 |
杨彦博 |
岗位证 |
员级 |
1****** |
|
预算员 |
赵莉杰 |
岗位证 |
员级 |
****** |
|
资料员 |
李艳 |
岗位证 |
员级 |
****** |
|
材料员 |
聂磊 |
岗位证 |
员级 |
****** |
|
安全员 |
宋一丁 |
岗位证 |
员级 |
****** |
|
质量员 |
王梦颖 |
岗位证 |
员级 |
****** |
|
测量员 |
王高生 |
岗位证 |
员级 |
****** |
|
******有限公司 |
项目经理 |
江彬 |
建造师证 |
一级 |
鲁*0462 |
技术负责人 |
郭浩然 |
职称证 |
高级 |
2023050201916 |
|
技术人员 |
郭亮 |
职称正 |
中级 |
2023******5 |
|
技术人员 |
刘文龙 |
职称证 |
高级 |
20******957 |
|
安全员 |
白玉超 |
安考证 |
C类 |
鲁交安C(18)G05881 |
|
施工员 |
张翔 |
岗位证 |
/ |
*9000365 |
|
质量员 |
袁伟豪 |
岗位证 |
/ |
******* |
|
材料员 |
郭磊 |
岗位证 |
/ |
10123*84 |
|
资料员 |
马越 |
岗位证 |
/ |
******* |
|
******有限公司 |
项目经理 |
蒋毛乐 |
建造师证 |
二级 |
豫* |
技术负责人 |
岳凯 |
工程师 |
中级 |
C0*9 |
|
安全员 |
宋亚威 |
安全员 |
中级 |
Y0*056 |
|
施工员 |
张宁 |
施工员 |
初级 |
* |
|
造价员 |
陈森 |
造价员 |
中级 |
豫150A39128J |
|
材料员 |
王莉娜 |
材料员 |
初级 |
0*000058 |
|
测量员 |
张新义 |
测量员 |
中级 |
Y0*049 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人全称 |
工程名称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
******有限公司 |
西平县农村公路“通村入组”暨乡村振兴衔接资金项目 |
2021.7.30 |
******.74元 |
******有限公司 |
原阳县2021年第二批农村公路通村组项目8标段 |
2021.11.30 |
******.57元 |
******有限责任公司 |
G345线商南高速上蔡西出口至原S331线交叉口段改造工程 |
2023.4.13 |
******.00元 |
省道223(原省道206)上蔡县城至驻马店市段改建工程 |
2019.3.18 |
******2.00元 |
|
国道345上蔡县商南高速路口至西平交界段修复养护工程 |
2023.10.25 |
******元 |
|
******有限公司 |
G527与临沧公路义务佛堂联络线工程施工第一标段 |
2021.3.31 |
******8元 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工七标段 |
2019.5.10 |
******0.11元 |
|
淮上区2023年度“四好农村路”建设项目 |
2023.6.1 |
******9.9元 |
|
******有限公司 |
2020年驻马店市国省干线公路养护项目(第一批)JG20-02标段 |
2020.12.25 |
******.00元 |
七、评标结果公示期:
2025年6月20日至 2025年6月24日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《******人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
1.招标人:上蔡县公路事业发展中心
地址:上蔡县兴业路
联系人:张先生
联系电话:******995
******有限公司
地 址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15楼
联 系 人:张先生
电 话:******
3.监督部门:上蔡县交通运输局
地址:上蔡县腾飞路
联系电话:******766
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
scjt2025-******1 |