欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

海南文昌国际航天城园区商业航天发射场(技术区)转运道路项目全过程造价咨询中标候选人公示公告-交易结果公示

海南文昌国际航天城园区商业航天发射场(技术区)转运道路项目全过程造价咨询中标候选人公示公告-交易结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-06-27
招标文件下载
我要报名

海南文昌国际航天城园区商业航天发射场(技术区)转运道路项目全过程造价咨询中标候选人公示公告

(招标编号:hizw******006)


     公示开始时间:2023年06月27日      公示结束时间:2023年06月30日

     本招标项目海南文昌国际航天城园区商业航天发******委员会评审,确定hizw******006001的中标候选人,现公示如下:


      一.评标情况

     hizw******006001海南文昌国际航天城园区商业航天发射场(技术区)转运道路项目全过程造价咨询

     1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.58元 合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准。 183
2 ******有限公司 905597.00元 合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准。 183
3 ******有限公司 ******.24元 合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准。 183

     2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 郑有君 注册造价工程师;甲级******17
2 ******有限公司 刘倩倩 注册造价工程师;建[造]******006221
3 ******有限公司 王大永 注册造价工程师;建[造]******000297

     3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应招标文件要求;
2 ******有限公司 完全响应招标文件要求;
3 ******有限公司 完全响应招标文件要求;

     二.提出异议的渠道和方式

     公示期:2023年06月27日至2023年06月30日,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

     三、其他公示内容

     

海南文昌国际航天城园区商业航天发射场(技术区)转运道路项目全过程造价咨询(项目编号:******服务中心205开标室******委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人******有限公司,投标报价:******.58;服务工期:183日历天(按项目实际实施时间,自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作);质量标准:合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准。

第二中标候选人******有限公司,投标报价:905597.00;服务工期:183日历天(按项目实际实施时间,自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作);质量标准:合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准。

第三标候选人******有限公司,投标报价:******.24;服务工期:183日历天(按项目实际实施时间,自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作);质量标准:合格,并达到国家及地方相关规范、规定及标准。

二、企业业绩

第一中标候选人******有限公司

1.项目名称:海口市江东新区起步区水系(道孟河、芙蓉河)综合治理工程(示范段)。项目总投资:72105.66万元。实施日期:2019年9月26日;主要工作内容:工程量清单及招标控制价编制;

2.项目名称:2019年海口市龙华区农村生活污水治理项目(二期)--二标段(龙泉镇)。项目总投资:18945.51万元。实施日期:2020年01月07日;主要工作内容:工程量清单及招标控制价编制;

3.项目名称:30万头生猪全产业链项目。项目总投资:84465.67万元。实施日期:2020年5月26日;主要工作内容:概算编制;

4.项目名称:海口长秀仕家项目。项目总投资:48341.00万元。实施日期:2020年11月17日;主要工作内容:工程量清单及招标控制价编制;

5.项目名称:海口市丁村污水处理厂PPP项目全过程跟踪审计。项目总投资:35511.33万元。实施日期:2021年2月8日;主要工作内容:全过程跟踪审计;

6.项目名称:海瑞大桥与滨江西路互通立交工程。项目总投资:15347.31万元。实施日期:2019年9月3日;主要工作内容:工程量清单及招标控制价编制;

7.项目名称:东方市滨海片区(一期)棚户区改造项目就近安置区第二批安置房工程。项目总投资:177336.77万元。实施日期:2023年1月10日;主要工作内容:预算审核;

8.项目名称:海口江东新区消费精品博览园周边配套基础设施工程预算编制。项目总投资:164716.06万元。实施日期:2023年6月6日;主要工作内容:预算审核;

******服务中心项目。项目总投资:20900.33万元。实施日期:2023年2月15日;主要工作内容:工程量清单及招标控制价编制;

10.项目名称:海尾湿地渔家小镇道路改造工程项目。项目总投资:2648.33万元。实施日期:2021年10月22日;主要工作内容:结算审核;

11.项目名称:乐东县2019年大安镇大安村、南仇村美丽乡村建设项目。项目总投资:654.25万元。实施日期:2021年10月15日;主要工作内容:结算审核;

第二中标候选人******有限公司

******居房JDZH-02-C02 地块、JDWH-03-F01-2 地块JDZH-02-A09-2地块、JDWH-02-E14 地块项目。项目总投资:34290.84万元。实施日期:2021年12月24日;主要工作内容:工程量清单及招标控制价编制等;

2.项目名称:中铁青岛世界博览城项目6号地块。项目总投资:190000.00万元。实施日期:2020年09月26日;主要工作内容:造价全过程咨询服务;

3.项目名称:济宁复之路文化科技项目。项目总投资:800000.00万元。实施日期:2020年09月23日;主要工作内容:概算编制、工程量清单及招标控制价编制、结算审核等服务;

******街道南黄埠社区棚户区改造项目。项目总投资:97628.13万元。实施日期:2020年01月15日;主要工作内容:造价全过程咨询服务;

5.项目名称:青岛市老四方工业区2023年老旧小区改造项目全过程造价咨询。项目总投资:46755.00万元。实施日期:2020年10月24日;主要工作内容:工程量清单及招标控制价编制;

******中学项目。项目总投资:88533.00万元。实施日期:2021年07月09日;主要工作内容:造价全过程咨询服务;

******学院建设工程造价咨询业务。项目总投资:17321.00万元。实施日期:2021年10月31日;主要工作内容:工程预算编制咨询、施工阶段造价控制资询业务、工程结算审核

第三中标候选人******有限公司

1.项目名称:宁津县惠宁清华园项目全过程咨询。项目总投资:33175.44万元。实施日期:2019年06月01日;主要工作内容:编制工程预算、跟踪审计、结算审计等服务;

******街道福湾片区基础配套建设工程项目设计施工总承包施工阶段全过程造价咨询。项目总投资:19242.58万元。实施日期:2020年08月06日;主要工作内容:造价全过程咨询服务;

3.项目名称:陕西省虢镇强制隔离戒毒所改扩建工程造价全过程跟踪

审计项目。项目总投资:18500.00万元。实施日期:2020年09月25日;主要工作内容:全过程(施工阶段开始)跟踪审计;

4. 项目名称:乐从供销总部大楼项目全过程造价咨询。项目总投资:28300.00万元。实施日期:2021年;主要工作内容:造价全过程咨询服务;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

造价咨询负责人:郑有君,公路工程造价人员资格证书(甲级)证书编号:公路工程造价人员资格证书(甲级)/******17

个人业绩:

12019年;160KVA 油式变压器安装工程-新明村,担任职位:项目负责人。

22019年;昌江循环经济工业园区叉河组团三纵路支路市政道路工程,担任职位:项目负责人。

32020年;2020 年度昌江县城排污口截流工程,担任职位:项目负责人。

4******学校周边配套道路项目,担任职位:项目负责人。

第二中标候选人******有限公司

造价咨询负责人:刘倩倩,一级造价工程师。证书编号:交通运输工程一级造价工程师证/建[造]******006221

个人业绩:

12013年11月-2018年09月;青岛龙湖白沙河三期项目,担任职位:土建造价员。

22018年08月-202012月;中德生态园被动房住宅推广示范小区项目(二期),担任职位:土建负责人。

32019年9月-2020******控制中心周边改造项目(一期),担任职位:土建负责人。

42020年09月-;综合电力系统自主化研发能力建设项目综合联调试验室,担任职位:土建负责人。

第三中标候选人******有限公司

造价咨询负责人:王大永,一级造价工程师。证书编号:交通运输工程一级造价工程师证/建[造]******000297

个人业绩:无

四、被否决的投标单位及理由:

被否决的投标单位如下:

否决单位******有限公司。被否决的理由:未提供项目负责人席念峰的造价师注册有效期资料,不符合招标文件投标人须知1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉中造价负责人的资格要求;

否决单位******有限公司被否决的理由:投标人提供的投标文件书脊不符合招标文件投标人须知3.7.5条须体现“项目名称+投标文件”和投标人名称要求。

否决单位******有限公司。被否决的理由:提供的项目负责人陈科帆公路工程造价人员注册管理系统截屏注册有效期截止时间为2023年5月25日,不符合招标文件投标人须知1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉中造价负责人的资格要求。

     四、监督部门

     本招标项目的监督部门为文昌市交通运输局。

     五、联系方式

     ******有限责任公司

     ******服务中心5楼B区

     联系人:零工

     电话:0898-******

     电子邮件:/


     ******有限公司

     地址:天津市河西区广顺道2号

     联系人:董工

     电话:******

     电子邮件:******