欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

浦城县农村公路乡道拓宽改建工程(Y101南口塘至靖坑村段公路)中标结果公告

浦城县农村公路乡道拓宽改建工程(Y101南口塘至靖坑村段公路)中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-29
招标文件下载
我要报名

浦城县农村公路乡道拓宽改建工程(Y101南口塘至靖坑村段公路)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E************001

浦城县农村公路乡道拓宽改建工程(Y101南口塘至靖坑村段公路)20250526日在浦城县公共资源交易中心******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:******委员会

地址:福建省南平市浦城县富岭镇靖坑村

电话:******

联系人:李云

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省南平市延平区东山路179号5楼

电话:******

联系人:徐靓怡

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:浦城县农村公路乡道拓宽改建工程(Y101南口塘至靖坑村段公路)

建设规模:“浦城县农村公路乡道拓宽改建工程(Y101南口塘至靖坑村段公路),项目位于浦城县富岭镇,起终点位于靖坑村境内,该段路长3.898km,路基宽度6.5m,路面宽度6.5m,采用22cm 厚水泥混凝土面层。公路等级:采用四级双车道标准设计;设计时速20KM/H;汽车荷载等级:公路-Ⅱ级;设计洪水频率:大、中桥1/50;小桥、涵洞、路基 1/25;水泥混凝土弯拉强度标值5.0MPa。”最高投标限价为:******元(其中暂列金282200元)

招标方式:公开招标。

评标办法:合理低价+信用分;

、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******.00元人民币;其中暂列金282200元人民币

综合得分:99.25分;

工期:240日历天

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

施工信用分使用情况:无。

四、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

项目经理:张家昌,  中级职称证书编号:公路工程专业、******0458;

级建造师证书编号:冀******1617;安全生产考核B证编号:冀交安B18G02070;

项目总工:朱玉才,  中级职称证书编号:道路与桥梁工程技术专业、******

安全生产考核B证编号:冀交安B19G01883;

项目经理信用分使用情况:

五、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(若有);无。

六、******委员会成员名单李娟慧(组长) 、陈成锋孙荣娟张少红周华。

、被否决投标的投标人名称及原因:

1、投标函未响应招标文件中补充通知中第3点的要求

******************************************************************************************************************************************************************有限公司

2、投标人未提供保证金承诺函******有限公司

3、投标人未按要求提供投标人的信誉情况表******有限公司

4、投标文件中十、第一信封承诺函法定代表人未签字盖章******有限公司******有限公司

5、总工程师年龄超过60周岁******有限公司

6、无行贿犯罪记录承诺书项目名称错误******有限公司

7、投标人提供企业资质证书过期******有限公司

8、投标人提供企业建造师证书和建造师安全生产考核合格B类证书过期******有限公司

9、承诺函项目名称错******有限公司

10、投标人未提供附录4资格审查条件******************有限公司

11、投标文件中未按11.5(3)完整响应******有限公司

12、投标人响应招标文件17.2.1(1)不符合******有限公司

13、项目经理未提供职称证书******有限公司

14、投标人总工程师职称证书不符合要求******有限公司

15、投标人未提供总工程师职称证书******有限公司

16、项目负责人和总工程师都未提供职称证书******有限公司

17、投标人未按要求提供建造师证书******有限公司

18、投标函项目名称错误******有限公司

19、投标函中暂估价填写错误******有限公司

20、投标函暂列金额填写错误******有限公司

21、投标人提交两个不同的投标报价******有限公司

、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督部门:浦城县交通运输局

地址:浦城县五一三路

电话:0599-****** 

、中标候选人公示时间公示期为2025年5月29日至2025年6月9日。

十、中标人名称及其中标金额 

中标人:******有限公司

中标金额:******.00元

中标人本项目信用分使用情况

、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年5月29日至2025年6月9日。

                                                       ******委员会

              招标代理机构:******有限公司

                 二○二五年五月二十

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部